Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние тормоза (Барабаны)


Задние тормоза (Барабаны)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет! Подскажите кто занимался задними тормозами, недавно полез смотреть что да как, каким-то макаром умудрился стянуть (отломав треть накладки на колодке) барабан с колодок, но не было головы на 30 чтоб ступицу снять, поэтому забил и надел обратно, вчера снова пытался проделать тот же фокус, но барабан не стянуть, завис на колодках и все. Пытался сзади как-то подобраться через заглушку, но ума не приложу как там возможно вообще что-то открутить в этом просвете небольшом. В общем дергал барабан в попытках его безнадежно стянуть, там что-то звякнуло, возможно пружинка, мне стало холодно и я снова забил, не солоно хлебавши))))). Мало того ступицу тоже снять не удалось, у меня насадка на 30 12 гранная, как бы не старался хрен открутишь, видимо на совесть закрутили, возможно там еще какую манипуляцию нужно провести. А по итогам теперь на малых скоростях шелестение довольно отчетливое со стороны того колеса, лазил первый раз туда по этому так много текста. Подскажите кто что знает по опыту. Спасибо!)

2

Goatbuster, гыг, крепись, мужик!! ( :
замена задних барабанных тормозоа на дисковые

И да - я, как оказалось, снял совсем другую заглушку, поэтому механизм разведения не нашел. Возможно, ты избрал такой же путь. Заглушка не та, которая удобнее при осмотре, а та, которая по площади побольше!!

3

Вообщем, видимо до того механизма все-таки я добрался, сверху узкая резиновая заглушка, в глубине за ней ребристое колесо механизма, но оно похоже закисло все и не проворачивается вообще никуда(

4

Goatbuster, в таком случае способ решения, описанный ниже моего аналогичного вопроса в теме замена задних барабанных тормозоа на дисковые, поможет разобраться с возникшими трудностями. По совету Димы kaib снял все при помощи 2 небольших монтировок. Но мне терять нечего было, дисковые ожидали замены


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние тормоза (Барабаны)