Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Черный ящик!!?


Черный ящик!!?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вчера вечером совсем случайно в машине обнаружил с левой стороны, между бампером и кузовом непонятный черный пластиковый ящик. Он лежит на бампере судя по всему ничем не прикручена, вынуть нельзя, просматривается только через решетку бампера, в мануале ничего не нашел, что это может быть. Может кто подскажет ? :tomato:
примерная схема расположения прилагается :)

2

на рисунке не Неон :D Может, нужен мануал от другой машины?))))))

3

это резонатор воздушного фильтра)) при установке нулевика он убирается, так что сними подкрылку и закрепи его

4

uptime написал(а):

на рисунке не Неон :D Может, нужен мануал от другой машины?))))))

:rofl:  ну как смог изобразил

Dinam написал(а):

это резонатор воздушного фильтра)) при установке нулевика он убирается, так что сними подкрылку и закрепи его

ок :)) спасибо

5

Dinam написал(а):

это резонатор воздушного фильтра))

ну вот :( а я так надеялась что это буржуйская заначка :)))))

6

это- нанокатализатор!!!)))
Я всегда знал, что моя машина- особенная)

7

uptime написал(а):

это- нанокатализатор!!!)))
Я всегда знал, что моя машина- особенная)

что есть за зверь - нанокатализатор ?
Вот тут еще вспомнил  :whistle: не горят повторители габаритов, понятно что ламы перегорели, вопрос какие туда ставятся лампочки?
к сожалению на неделе залест и вытащить их оттуда нет возможности да и места нет где этим заниматься.
так что если кто знает подскажите какие туда лампы ставятся?

8

Boogiman написал(а):

не горят повторители габаритов, понятно что ламы перегорели, вопрос какие туда ставятся лампочки?

Сайд-маркеры, которые по бокам в бампере? Лампы 168.

9

Это ладно я у себя в багажнике обшивку убрал и там над арками проход есть прямо под руку
Я из любопытства полез ,достаю черный пакет и чувствую чет мягкое ну думаю точно кто то травку прятал.
Развернул а там утеплитель какойто !
Кстати заначка там офигенная если че прятать.

10

Dinam написал(а):

это резонатор воздушного фильтра)) при установке нулевика он убирается

кстати думаю одна из его функций-предотвращение гидроудара..помню мне как-то рассказывали что после проезда по луже на хорошей скорости на свеженьком пежо 307 ремонт двигателя обошелся парню в 5000у.е.(у него вроде не очень удачно расположен воздухозаборник,вот и хлебнул)... так что если крайслеровцы предусмотрели эту штуковину для воздушного фильтра,то думаю снимать её нужно только в крайнем случае..представьте,с какой силой во время ливня бьется вода о наш бампер на скорости например 60-80 км\час..так что без этого резонатора у воды явно появляются шансы попасть в двигатель.. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

11

leo just leo написал(а):

мне как-то рассказывали что после проезда по луже на хорошей скорости на свеженьком пежо 307 ремонт двигателя обошелся парню в 5000у.е

Совершенно аналогичный случай был у моего знакомого на втором Фокусе. Просто на меленькой скорости во дворе въехал в лужу - и на тебе, гидроудар. Выкатили за ремонт примерно столько же. Он делать не стал и машину продал и купил Гранд Витару. Фокусу год с небольшим был((( :offtop:

12

Все понятно :))) надо будет ее просто закрепить , а то она там просто болтается.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Черный ящик!!?