Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Нашли основную проблему с моим авто! Ребята большее спасибо!


Нашли основную проблему с моим авто! Ребята большее спасибо!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нашли основную проблему с моим авто! Ребята большее спасибо, ъльб проблема и не в том что вы думали, но я понимаю как не видя авто и по моим объяснениям можно понять что с ним!)

Но к главному!

Вообщем машина моя давно не ехала и при попытках завести, маслецо потекло, выдавило клапан кален вала, вообщем один стояла она у одного человека месяц в гараже и чинилась! масло устранили, ремень замасленный перекинули!вот спустя пару неделек нашелся один мужичек живущий в деревне, но очень и очень соображающий в диагностики! и вообще проблемах с авто! приехал я к нему делать диагностику точнее меня притянули, а так как в НЕОНЕ нет буксировочного ничего другого выхода как тянуть вцепившись в чтото не совсем крепкое) ну притянули и начались поиски разьема диагностического, 5 минут и он найден, НО какой то "очень хороший" прошлый хозяин выдрал разьем и оставил нам только проводки, выхода не нашли как только загнать в помещение и искать причину так почему же не заводится?!
В итоге долгих поисков выяснили что топливо подается и очень хорошо, искра есть, но воздуха нет!
Дальше простым методом дуя через шланг всунутый в отверстие где свечи стояли дунули и ничего не вышло щеки у мужичка надувались а воздух не шел, как будто что то не дает ему пройти!
В итоге найдена проблема, не знаю как он называется ну сразу от двига выхлоп и банка первая вот в ней фильтр для СО стоит, он забился на столько что не пропускал почти ни капли воздуха, в итоге он был полностью выббит и воздух стал проходить очень хорошо, попробовали завести все отлично завелась, но скакали обороты, искали дефект в ДПДЗ но там все было хорошо а искали там потому что была ошибка 0123-ДПДЗ чето там! в итоге проблема оказалась в мозгах!
Дальше очень интерестно!
Мозги были в такой самодельной коробке из жести покрашенной в черный и закрученной со всех сторон саморезами! КАК ЧЕРНЫЙ ЯЩИК ПРЯМ!
Далее разобрали коробку в ней был мозг как он есть но видимо от какого то удара выгнутый в спираль, и наши попытки что то исправить были тщетны, так как у него не было половины крышки она была обломана, и вся плата залита сначала смолой какой то, а второй слой замазано силиконом да так что и не подобратъся!
ПОСМЕЯЛИСЬ С "РУССКИХ ВАНЕК" которые такое придумали и решили что у этой проблемы одно решение!
ЗАМЕНА БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ!

2

Жесть :tired: .повезло тебе,что мужичек грамотный попался

3

lelik-wolf написал(а):

мужичек грамотный попался

Я знаю и еще как повезло! мужик просто очень и очень крут! ему такой респект что просто невозможно выразить!
И это все длилось с 10 утра до 9 вечера, без перерывов на перекус и перекур!
Вообщем мужик очень грамотный! его звали и на сервисы и куда только не звали приезжали к нему он в деревне живет а он говорит нет тут останется)
И еще цену мозгов б/у подскажите если в курсе кто!

4

Jus написал(а):

решили что у этой проблемы одно решение!ЗАМЕНА БЛОКА УПРАВ

и во сколько рублей это все может встать?

5

HoLi написал(а):

и во сколько рублей это все может встать?

интересует тот же вопрос, но поиски и все остальное завтра, сегодня уже поздно кого либо вызванивать и узнавать!

6

Jus, отпишись, обязательно, что к чему и почем :)

7

HoLi написал(а):

Jus, отпишись, обязательно, что к чему и почем

Хорошо!

8

мозг рублей 5 стоит обычно б у ...

9

спроси у днепра можт есть у него!

10

Но если же брать б/у нужно коды там переписывать в проге через комп и всякое всякое? да? мужик говорил что так говорил что сделает ток мозг несите!

11

Jus, я так менял мозг!!!

у тебя иммобилайзер есть?

12

Mega-ZZZ написал(а):

Jus, я так менял мозг!!!

у тебя иммобилайзер есть?

Спроси простым языком что именно? иммобилайзер растяжимое понятие
У меня есть ключик с брелком на нем 4 кнопки открыть, закрыть, открыть багажник, и SIREN, воот!ну и сцепление как у всех для заводки!

Отредактировано Jus (15.01.2013 21:58)

13

По моему платы в ЭБУ должны быть залиты)
Как определили, что с положением дросселя все впорядке, ставили заведомо рабочий датчик
А когда щеки раздувались клапана как открывали

14

GrayIron написал(а):

По моему платы в ЭБУ должны быть залиты)
Как определили, что с положением дросселя все впорядке, ставили заведомо рабочий датчик
А когда щеки раздувались клапана как открывали

По поводу того как проверяли можешь не беспокоится проверили все правильно ребята грамотные и даже больше!

15

да у тебя по ходу мозг и ключ с иммобилайзером придется тебе мозг искать или с ключом или перепаивать микросхемку как в фотоотчете у мега зетааа))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Нашли основную проблему с моим авто! Ребята большее спасибо!