Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Мкпп 5


Мкпп 5

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Привет неоноводы !!!  помогите с разбором кпп  не знаю как разобрать  может есть   у кого   отчётик?!  Заранее благодарен!!!!

2

Виталий, сам хочешь разбирать и для каких целей.

3

masiy написал(а):

сам хочешь разбирать и для каких целей.

Да  Шестерня нае на спидометр  вот хочу сделать!

4

добрый вечер неиноводы! я в пятницу сабираюсь снимать мкпп 5 ступка буду менять сальник первичного вала ! ,кстати кто знает какое масло заливать и где у мкпп заливнои если у кого есть схема скиньте плиз. :writing:

5

Глеб написал(а):

кстати кто знает какое масло заливать и где у мкпп заливнои если у кого есть схема скиньте плиз.

про масло поиском пройдись, писано переписано про него)) я лью синтетику 5w40; если смотреть со стороны левого колеса, то как раз на коробке и увидишь резиновую заглушку

6

Виталий кпп доджа не разбирал, а фордов, опелей, фольцев , япошек и наш хлам колол. Страшного ничего нет, что сделано людьми то можно поломать. Лучше разбирать на полу чистом, раскладывать по порядку по мере разбора. Запоминай или фоткай. Снимай валы в сборе. Шестерня спидометра обычно находится под главной передачей диференциала. Если она находится за подшипником привода, снимай акуратно, чтобы поставить обратно.Если поставишь другой придется регулировать г.п. В 5 передачи обычно стоят 3 пружинки,3 шарика, 3 сухарика, они жуть как любят выскакивать м прятаться в самых укромных местах. Масло заливай которое прописано заводом, т.к. на мех.кпп на одних надо трансмисионное, на других моторное, а на третьих как на автомате они называются коробки повышенной  сложности. При разборке смотри бывают замуточки типа скрытых стопоров. Трудовых успехов.

7

Да Виталий как ты определил, что крякнула большая шестерня спидометра.

8

Глеб написал(а):

,кстати кто знает какое масло заливать и где у мкпп заливнои если у кого есть схема скиньте плиз.

Масло лью Mopar NV T350.

Dinam написал(а):

смотреть со стороны левого колеса, то как раз на коробке и увидишь резиновую заглушку

Правда, я её минут 20 искал. Нужен ещё шприц, чтобы масло заливать.

Отредактировано karsar (03.02.2010 21:38)

9

masiy написал(а):

Да Виталий как ты определил, что крякнула большая шестерня спидометра.

Через  датчик скорости пальчиком  шестерня крутится

10

Первый раз такое слышу, даже на совдепии она с трудом снимается и поджимается подшипником.Обычно накрываются зубчики сначало на малой,а уж потом на большой и то когда её снимаешь дефектов не видно.  При замене малой шестерни спидометр перестает показывать через некоторое время и не одной малой, а несколько. Признак менять большую. 7 раз проверь прежде чем колоть кпп.

11

Конечно спасибо \.но я реально крутил ее и не только я ,а каким образом она там крепится провернутся не может?

12

Виталий на большой шестерни зубчики почти продольные, а не поперечные, там всё в масле и если пробуешь пальцем  будет казаться что проворачивается. Посмотри у тебя спидом мех. или электр. Если можно вытащи привод и покрути шуруповертом или ручным способом  туда сюда.Если не показывает накрылся трос или электрика. На электр. нужно проверять на вкл. заж. На додже как крепится не знаю, но на всех других хрен снимешь,если она не лопнула пополам. Прокрути пальцем несколько оборотов, если лопнула определишь. Ну ваще у тебя чудеса.

13

masiy написал(а):

Виталий на большой шестерни зубчики почти продольные, а не поперечные, там всё в масле и если пробуешь пальцем  будет казаться что проворачивается. Посмотри у тебя спидом мех. или электр. Если можно вытащи привод и покрути шуруповертом или ручным способом  туда сюда.Если не показывает накрылся трос или электрика. На электр. нужно проверять на вкл. заж. На додже как крепится не знаю, но на всех других хрен снимешь,если она не лопнула пополам. Прокрути пальцем несколько оборотов, если лопнула определишь. Ну ваще у тебя чудеса.

Да я  пробывал шуруповёртом в том то и дело что всё работает, спидометр электрический  а в коробке до 20  и не более пару раз  было что работал отлично , но только заднию включаеш и он опять до 20 задолбал уже  ,вот и решился коробку разбирать. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

14

lдобрый вечер ! помогите разобрал коробку а сальник не подходи обзвонил все магазины нигде нет а мои неошка завис на подемнике, кстати кто менял сальник падскажите как его выбить он же за подшибником запресован стучу стучу а с места не сдвигается может падшигник разбить ?памажите добрые люди остался без калес :'(

15

Виталий что самое печально то что из-за такого г приходиться колоть кпп. Успехов тебе.

16

Глеб в кпп 4 сальника, какой не можешь выковырять.

17

Все   парни решился завтра поеду разбирать  ,спасибо всем за помощь!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

18

masiy, Глеб в кпп 4 сальника, какой не можешь выковырять                                                                                                                                                                                           выковырял оказывается сальник первичного вала меняется вместе с подшибниким  :canthearyou: разбераеш коробку на две половинки и из переднего корпуса(изнутри) выпресовываеш подшибник с сальником . но самое интересное начинается кагда собераеш две половинки каробки вместе ну очень слошно ноправить все валы на место и одновсеменно следить чтобы внутрени подшибник не сошёл с место (как говорится одно не ловкое движение и ты отец :D ).

19

Ну   Вот парни небольшой отчетик о снятии   мкпп  на 1 неончике

20

Виталий роликовый подшипнтк крякнул при разборке или был поломан. Из фотки видно какая-то разболбанность на посадочном месте большой шестерни спидометра и видно что кто-то накернил тело. Видно и раньше были проблемы. Вообщето я кпп разбираю с другой стороны.

21

masiy написал(а):

Виталий роликовый подшипнтк крякнул при разборке или был поломан.

Да  верхнюю крышку  сняли и он развалился  ,теперь проблема незнаю где  взять!

22

Попробуй на разборках или в фирмах торгующ. подшипниками, на самый крайний случай можно подобрать совдепию.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Мкпп 5