Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Парт ном.выжимного,сальников прив.валов.Нужен совет по ремонту МКПП РБ


Парт ном.выжимного,сальников прив.валов.Нужен совет по ремонту МКПП РБ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Приветствую владельцев неонов! Шелестит коробка МКПП! Ремонтировал ли кто сам, какие зап.части покупали? На худой конец, может быть будет рекомендация надежных ремонтников узла в Минске или РБ. Если кому пригодиться на собственном опыте делюсь: авто досталось от брата с маслом в МКПП атф 4. Появились звуки в коробке- стал шерстить форум и правильное масло в МКПП, в итоге по спецификации нашел совет владельца неона о масле  Хонда Генуин Флюид 5w30. После смены масла лучше не стало. Понимаю, что при выработке подшипника меняется и пятно контакта в зубчатой передаче, вследствии неправильный износ передач и заменой всей внутренности.
Парт номера: 1)выжимного подшипника Sachs 3151600585-36$, в Бульбяндии.
                     2)сальники приводных валов 2000г.в. CORTECO 20020137B-2шт. 1 шт.-8$. (внешне немного отличаются от оригинала. Оригинал имеет буртик типа фланца ограничивающего глубину посадки сальника в корпус МКПП. Демонтаж сальников приводных валов можно осуществить без снятия КПП, но с извлечением приводов с предварительным сливом масла из трансмиссии. Работу можно произвести из ямы или как я- приобретя две опоры регулируемые по высоте. Извлекал сальники при помощи зубила и 700 гр. молотка).
                     3) помпу пр-ва Meteli 24-0688 с уплотнительным кольцом.-100$
   Будте осторожны при приобретении помпы пр-ва Mopar. Не знаю как обьяснить, но моя помпа прошла всего 42000 км., не исключаю брак сальника водяного насоса из-за которого вымыло смазку в подшипнике и помпа стала подклинивать. Не исключено, что мне продали дешевый китай аля Мопар. Приобрел помпу пр-ва Meteli 24-0688 с уплотнительным кольцом. Предварительно зашел на сайт производителя и посмотрел как они защищают свой продукт. Та помпа Метели-не подделка. Если кому, что нужно в Белорашке по з.ч. или на разборке- пишите, попытаюсь помочь а  не заработать, т.е. безвозмездно, естественно пересылка и стоимость ваша. Чеки тоже передам. Все таки одноклубники- братья и сестры. Спасибо!

2

nyony.. Все таки одноклубники- братья и сестры. Спасибо!
+1 По поводу подшипников и шелеста. Разобрал .Тупо набил смазки в подшипники и забыл про шелест.(сальник на подшипнике поддел скальпелем) Я не рекомендую а делюсь личным опытом.Причём проделал это себе на неоне и товарищу на стратусе.

Отредактировано Patron (24.06.2015 23:52)

3

Patron написал(а):

nyony...(сальник на подшипнике поддел скальпелем).Причём проделал это себе на неоне и товарищу на стратусе.
            Отредактировано Patron (Вчера 23:52)

Хм! Интересно. Это набивать нужно литолом тот подшипник, который на первичном валу ближе к корзине сцепления? Или с обеих сторон? Т.е входной вал со шлицами? И только его? Или еще какие подшипники? Он закрытого типа? Блин не совсем понимаю, как это, ведь там же в коробке масло разбрызгивается первичным валом постоянно и литол все ровно вымывает?

Отредактировано nyony (25.06.2015 00:49)

4

nyony написал(а):

Хм! Интересно. Это набивать нужно литолом тот подшипник, который на первичном валу ближе к корзине сцепления? Или с обеих сторон? Т.е входной вал со шлицами? И только его? Или еще какие подшипники? Он закрытого типа? Блин не совсем понимаю, как это, ведь там же в коробке масло разбрызгивается первичным валом постоянно и литол все ровно вымывает?

Отредактировано nyony (Сегодня 00:49)

Нет наоборот. те два,что на задней крышки они закрытого типа.
не литолом а пластичной смазкой для подшибников (полупрозрачная белая хрень)

Отредактировано Patron (25.06.2015 09:32)

5

Patron написал(а):

nyony написал(а):Нет наоборот. те два,что на задней крышки они закрытого типа.не литолом а пластичной смазкой для подшибников (полупрозрачная белая хрень)
            Отредактировано Patron (Сегодня 09:32)

Интересно! По совести говоря мне думалось, что слабое место в мкпп-  это подшипник с направляющей втулкой входного (первичного) вала. Patron, так к подшипникам, о которых вы пишите можно добраться отвинтив болты крышки кпп слева, не снимая кпп? И для уточнения, речь идет только о двух (первичного и вторичного, на дальней стенке корпуса кпп, ближе к левому колесу по ходу движения (за металлич. крышкой)) радиально- упорных однорядных подшипниках с круглыми телами качения? Или я не прав?

Отредактировано nyony (25.06.2015 11:11)

6

nyony написал(а):

Интересно! По совести говоря мне думалось, что слабое место в мкпп-  это подшипник с направляющей втулкой входного (первичного) вала. Patron, так к подшипникам, о которых вы пишите можно добраться отвинтив болты крышки кпп слева, не снимая кпп? И для уточнения, речь идет только о двух (первичного и вторичного, на дальней стенке корпуса кпп, ближе к левому колесу по ходу движения (за металлич. крышкой)) радиально- упорных однорядных подшипниках с круглыми телами качения? Или я не прав?

Отредактировано nyony (Сегодня 11:11)

Слабое место может и там.Только шелестит не оттуда. Как вы будете к ним добираться я не знаю,Я полностью снимал коробку и разбирал.
Что-бы не разводить дискуссий смотрите фото.http://sg.uploads.ru/t/5Onz6.jpg

7

Patron написал(а):

nyony написал(а):Слабое место может и там.Только шелестит не оттуда. Как вы будете к ним добираться я не знаю,Я полностью снимал коробку и разбирал.Что-бы не разводить дискуссий смотрите фото.

Благодарю, за потраченное время на мою проблему и помощь! Из фото теперь ясно без вопросов. Не закрывайте пока тему. нужно подитожить для других людей с таким траблом. Спасибо!

8

Подытожим! Поставил авто на две регулируемые стойки, снял колесо перед. со стороны водителя и не сливая масла с мкпп открутил крышку подшипников первичного и вторичного валов (как на фото постом выше), вылилось в тазик 500 мл. масла из под крышки. Тонкой плоской отверткой подцепил пыльники подшипников и набил пластичной смазкой Febi 21909-7$ (за тюбик в бульбяндии) для подшипников синего цвета, термостойкая от -60 до +430С. Снял остатки бывшей прокладки с крышки и корпуса мкпп. Для герметизации использовал гермет- прокладку термостойкую., долил масла, завел- шуршание коробки осталось. Передышка до следующих выходных и снимать коробку, разбираться.

9

в моей шелест из-за вторичного вала, который принял угол закручивания( то что все про подшипники говорят так они с ума сошли - у коробок по 20 лет безжалостной эксплуатации без масла в морозы

10

EyesOnTheRise написал(а):

в моей шелест из-за вторичного вала, который принял угол закручивания( то что все про подшипники говорят так они с ума сошли - у коробок по 20 лет безжалостной эксплуатации без масла в морозы

Как победили? Ремонтировались в сервисе? Что по деньгам получилось...

11

Patron написал(а):

Нет наоборот. те два,что на задней крышки они закрытого типа.
не литолом а пластичной смазкой для подшипников (полупрозрачная белая хрень)

Отредактировано Patron (25.06.2015 09:32)

Шелест был только на холодную,после прогрева достаточно было пару раз нажать на сцепление и шелест пропадал,
Заменили подшипники те ,что на фото,шелест пропал.

12

nyony написал(а):

Как победили? Ремонтировались в сервисе? Что по деньгам получилось...

в сервисе. до конца не решилась проблема из-за того что ближайший вал это 500$ из штатов+ доставка, уже не мог себе позволить. с учетом замены сцепления и ему прилагающегося, сальников и подшипников 45 + работы 11

13

Василий Иванович написал(а):

Заменили подшипники те ,что на фото,шелест пропал.
            Подпись автораЛучше летом у костра, чем зимой работать !

А где ремонтировались? Если подшипники сами покупали- буду признателен, если сориентируете по маркировке (номер, размеры, стоимость).

14

Ремонтировался в Перми. По номеру и, возможно, маркировке, лучше обратиться к базе и сверить по номеру кузова, т.к. не все кпп одинаковые.

15

EyesOnTheRise написал(а):

Ремонтировался в Перми. По номеру и, возможно, маркировке, лучше обратиться к базе и сверить по номеру кузова, т.к. не все кпп одинаковые.

Спасибо. Откладываю, до ЗП пара недель.

16

Итог: Patron (у) за информацию и совет спасибо. Шум был из-за подшипников, что на фото выше. После процедур набивки смазки в сепараторы и тела качения шум стал пропадать , но не сразу, а через пару недель. В данный момент шума нет. можно закрывать. Спасибо!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Парт ном.выжимного,сальников прив.валов.Нужен совет по ремонту МКПП РБ