Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена АКПП на МКПП


Замена АКПП на МКПП

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сразу после покупки моего неона, у меня появился один вопрос - можно ли поменять автомат на механику? (так как я купил машину с плохой АКПП)
На сайте майор авто мне сказали мол крайслер не разрешает, но вы приезжайте мы, что нибудь придумаем, конечно они смогут поставить механику но сколько это будет у них стоить это вопрос. Предположительно >100000р. это как пень дать.
после этого я забыл о замене, но когда я привез машину в сервис чтобы заменить АКПП на АКПП, еще раз спросил про МКПП мне сказали что перемещение АКПП на МКПП невозможно.
Но после недолгих размышлений вместе с мастером оказалось что поменять АКПП на МКПП вполне возможно но только если коробка 3-х скоростная
это обьясняется тем, что в трех скоростной коробке нет мозгов, а значит и инжектор не надо перепрошивать
моторы тоже должны быть одинаковыми,но это не факт.
Еще. Кузова для АКПП и МКПП одинаковы просто там где не нужны отверстия и вырезы стоят заглушки.
осталось только узнать на счет педали счепления (лично я еще не смотрел возможно там тоже заглушка, завтра утром схожу посмотрю потом подредактирую)
ну даже если и придется сделать вырез то это будет не сложно.
Ну и конечно нужен донор, машина так сказать на запчасти.
Как только я найду машину с которой смогу снять все необходимое для эксперимента за 25000-30000р. то сразу начну.
С механикой я дружу.
вообщем кто что либо может сказать по этому поводу?

2

а не проще купить АКПП?
я просто спросил)))

3

ну хз..ставить 3х ступенчатую механику мне кажется вообще дело не благодарное...автомат и есть автомат, и менять его на ручку..уж слишком много гемора. ИМХО лучше купить АКПП б/у и не париться.Потратишь меньше сил, времени и нервов...плюс хз, как себя машина поведет на этой вкоряченной 3х ступке ручной

4

соглашусь. мне кажется что игра не стоит свеч.
да и честно говоря......мне нравится автомат.ну до жути нравится))))))))))))))
удобственно. а насчёт динамики,так я бы не сказал что она плохая.

5

Полностью согласен,не проще ли и дешевле заменить акпп на новую или б/у чем возиться и мучаться с переделкой на механику,да и не думаю что это все сделают быстро.А насчет разгона все нормально,машина даже с 3ст акпп стартует очень резвенько)))

6

Друзья я в шоке ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ 3-х СТУПЕНЧАТУЮ МЕХАНИКУ?
на неоне механика 5-и ступенчатая если что так.
механика дает большую максимальную скорость и разгон это факт.

7

и больше простора для доработки двигателя

8

Я заменил старый автотат на б/у и поэтому я попросил в теме "вопрос по АКПП" отписать у кого как работает автомат на первом неоне
если он должен работать так как я описал то возможно и не придется выдумывать про мкпп

9

а разве кто то тебе написал про механику 3-х ступку?
такого и в природе не бывает.

10

Оуэн

ну хз..ставить 3х ступенчатую механику мне кажется вообще дело не благодарное

11

очяпятка :flag:

12

переделать можно! но ремонт коробки (по полной) мне обошелся в 20 000 руб. на краснобогатырской... Обратись туда, тебя прекрасно удивят..
ремонтировался год назад...

13

Nedo
Ты говориш правду?
работа может стоить 20000 не спорю ну а запчасти?

Отредактировано jr.Bush (01.03.2009 19:58)

14

Ого...слышал что люди хотят поменять МКПП на АКПП...но чтобы наоборот????  :crazyfun:

15

поменять можно только надо вместе с коробкой менять полуоси и еще всякой хрени....гдето в штатовских форумах видел описание  процесса.....

16

найти бы это описание процесса, а то уж сильно хочется, но не охото быть первооткрывателем, вдруг все куплю, оборудую место, а тут на тебе запара вроде несовместимости чего либо.

17

http://forums.neons.org/viewtopic.php?f=22&t=29773

18

там написанно што придется менят мозги (можно не менять тогда не будет синхронизации короче не будет давать тот крутящий момент и непонятки с потреблением бензина ведь моз настроен на 3 скорости), а это и есть та самая запара на которую я бы не пошол

19

можно битого донора купить ... и перекинуть все.... или ...)

20

или что?

21

Nedo
а адресок или ссылку???????????????

22

Колян скажешь потом как починили

23

jr.Bush написал(а):

Ты говориш правду?
работа может стоить 20000 не спорю ну а запчасти?

отвечаю... встала работа + запчасти... п.с. ставил и снимал с машины сам... снятие и установка помоему еще 7 т.р. но это было год назад цены с учетом кризиса обновились я думаю...

Колян написал(а):

Nedo
а адресок или ссылку???????????????

краснобогатырская 90, остальное на крайслер клубе.. дабы не тырить и не обижать друзей :)

jr.Bush написал(а):

Колян скажешь потом как починили

мне починили отменно...

24

ну значит вследующий раз поеду туда

25

Информация по замене АКПП на МКПП (1-вый Неон) очень интересно http://w103rtm.freevar.com/

Отредактировано Tanas (02.05.2011 23:47)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена АКПП на МКПП