Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Загорелся датчик масла что может быть?


Загорелся датчик масла что может быть?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем нашим гуру по ремонту привет ,подскажите загорелся датчик масла (желтая лейка) http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif ,машина ехать может но не долго ,что это может быть ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif
я думаю ,что он наелся грязи !!!!!
и какие последствия могут быть ? переборка двигла?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 

просто незнаю ,что и делать ,а машина нужна.
Заранее вам благодарен.

2

Паш, уровень масла в норме? Не течёт ни откуда? Когда масло с фильтром менял? И вот это что значит? :

П@шка написал(а):

машина ехать может но не долго

А что потом происходит? Глохнет?

3

Да уровень масла в норме ,заливали 2 раза ,течь раньше была текло где фильтр коробки ,а больше нигде нет фильтр менял теперь там все поменяли и залили герметиком.,где-то месяца 4 -5 назад менял.
А потом ,начинает себя не понятно вести и иногда глохнет ,звонил в Детроит сервис ,сказала что наелся датчик грязи и придеться разбирать двигатель,но как то не вериться,что машина 2004 года выпуска и придеться разбирать движок ,вот решил спросить у тебя Мишка как более знающий человек.

Отредактировано П@шка (01.02.2010 00:23)

4

П@шка написал(а):

звонил в Детроит сервис ,сказала что наелся датчик грязи и придеться разбирать двигатель

сомнительное утверждение. Думаю, надо съездить в нормальный сервис (например в АмАвто), поменять масло с фильтром (как раз почти срок уже. Раз в пол-года менять надо) и померить давление масла. Если немного грязи через датчик и просочилось, при смене масла должно вымыть. Если давление на самом деле в норме - значит отделаешься заменой датчика. Если нет - тогда хуже.

5

Ладно попробую если машинка захочет ехать тогда сьезжу ,все равно спасибо тебе Миш.

6

Паш, перечитал ещё раз твой пост на свежую голову...

П@шка написал(а):

что наелся датчик грязи и придеться разбирать двигатель

через датчик давления масла грязь в двигатель попасть не могла. Он под давлением. Если бы там была какая-нибудь щель, то из него просто бы текло масло наружу, а не грязь внутрь.
Ещё смутила эта фраза:

П@шка написал(а):

загорелся датчик масла (желтая лейка)

индикатор давления масла красный, а жёлтый на приборке только значок двигателя Check Engine. Ты просто описАлся, или всё-таки горит Check и дело не в масле?

7

Паша грязь в системе не может быть по определению, т.к. маслофильтр убирает всю срань моторную.Если даже засыпать дерьма всякого в двигло, оно осядет в фильтре. Датчик  маслянный электрический и ему по барабану, что на него давит масло или грязь.Я бы промыл двигатель промывкой,поставил новый фильтр и всё. Паша ну откуда там грязь,масло я думаю ты не камазовское и ни дядюшки ашота льёшь, и наверно меняешь вовремя. Да желательно проверить давление масла механическим монометром.

8

у меня была такая же беда, горела масленка, но машина при этом ездила. съездил на сервис пришлось менять масляный насос. так что бегом в сервис иначе как бы чего серьезного с насосом не произошло. с этим лучше не шутить, а то ремонт дороговато стоит (((. самый лучши вариант - это глючит датчик, в таком случае замена датчика и проблема решена.

Отредактировано Евгений (02.02.2010 10:38)

9

тоже странности с этим индикатором творятся.. загорелась позавчера, после перезапуска двигателя погасла. сегодня - та же беда. на холодном двигателе. в дороге не загоралась повторно. как быть??

10

катаюсь на третьем по счёту додже,все брал ушатанные,чтобы датчик забился грязью в него надо напихать гуталина,сам по себе он тупик и грязь там почти всегда. не рискуй.померяй давление манометром если норма меняй датчик и спи спокойно,если нет готовься
страдать материально.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Загорелся датчик масла что может быть?