Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Слабый свет на передних фарах


Слабый свет на передних фарах

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Всем привет!

Такая вот проблема на моём неоне - ужасно слабо светят передние фары, что дальний свет что ближний, включаешь, а такое ощущение что его вообще почти что нет (утрирую конечно, но я не сильно преувеличиваю)

Как можно это исправить? Просто купить новые лампочки? Или что-то ещё можно подшаманить в этом направлении?

Если всё дело в лампочках то какие именно лучше заказывать? Я слышал что китайские/тайванские, только как понять что они подойдут моему неону?

2

Есть линзованная оптика на Вашу машину. Свет улучшается намного. В личку за подробностями.

3

а если поставить биксеноновые модули внутрь стандартной фары (при условии, что стекло фары прозрачное), то свет еще лучше, чем обычная линзованная оптика

4

Grey Fox, лампы поменяй для начала. От меньшего к большему.

5

ну и стекла полирнуть еще можно. наверняка мутные

6

mounster, конечно. Отполировать стекла (край 2 часа работы в домашних условиях) и заменить лампы.

7

Да фигня все эти полировки и замены ламп. Лучше станет только после установки линзованной оптики. Проверено.

8

COLLAPSE, кому как. Я свои  продал линзованые. Для меня например в них свет хуже, чем в стоковых с нормальными лампами.

9

поставь в противотуманки светодиоды- намного веселей становится.

10

Grey Fox написал(а):

Всем привет!

Такая вот проблема на моём неоне - ужасно слабо светят передние фары, что дальний свет что ближний, включаешь, а такое ощущение что его вообще почти что нет (утрирую конечно, но я не сильно преувеличиваю)

Как можно это исправить? Просто купить новые лампочки? Или что-то ещё можно подшаманить в этом направлении?

Если всё дело в лампочках то какие именно лучше заказывать? Я слышал что китайские/тайванские, только как понять что они подойдут моему неону?

Добро пожаловать в клуб =)

11

Unicorn, улыбнуло)))

12

Я в первый день покупки включил фары,пока ехали стемнело,жена спрашивает,у нас фары включены,я ответил - вроде да ^^  ,Позже снял их,вылил воду,рыбок кстати не было,пока стоят на месте но как будут деньги сразу же линзы,новенькие и красивые)

13

полирнуть фары + сменить лампочки на усиленные, я себе лампочки на +160% воткнул... и все супер

14

FLYERTOYS, а сколько ват в новых лампах? это ты про лампы филипс говоришь +160?

Отредактировано harley-0207 (20.10.2015 21:48)

15

FLYERTOYS, и зимой они быстро помутнеют, потому что налипнет грязь, а из-за мощных ламп идет сильный нагрев. В итоге получим убитые в хлам фары.

16

Grey Fox написал(а):

Как можно это исправить? Просто купить новые лампочки? Или что-то ещё можно подшаманить в этом направлении?

Если прямота рук позволяет, то самый лучший вариант - воткнуть  в родные фары биксенон или бигалоген.
например так:
часть первая
часть вторая
часть третья

Отредактировано DesertFox (20.10.2015 22:53)

17

ребят, фары ваще не светят мутные и снутри и снаружи, прошлый владелец их убил как мог, привернул ламны h4 на саморезы прямо в отражатель хотя туда вроде не h4 должны ставиться, кстати я хз какие у h4 юбка сточена на наждаке и они туда просто вставлены и поджаты саморезами, видимо полировал их и перегрел так как внутри сеточка какая обычно при перегреве от полировки, грязь внутри я выполоскал ее но отражатели от нее уже попортились и вместах выхода саморезов окрошились и снаружи тож уже мутные, короче не светят нифига ваще, вот смотрел на ебее ценник на такие как у меня 4,5-5тр за пару! ну получается 2250-2500р штучка! есть ли смысл обычные фары брать? просто слышал что американский свет ужаснейший!, подскажите по фарам пожалуйста, сей час с деньгами совсем туго но как появятся нужно будет брать так как ездить невозможно! и может кто знает в россии можно ли по такой цене купить фары? а то с ебея долго ждать!

18

insluder написал(а):

ребят, фары ваще не светят мутные и снутри и снаружи, прошлый владелец их убил как мог, привернул ламны h4 на саморезы прямо в отражатель хотя туда вроде не h4 должны ставиться, кстати я хз какие у h4 юбка сточена на наждаке и они туда просто вставлены и поджаты саморезами, видимо полировал их и перегрел так как внутри сеточка какая обычно при перегреве от полировки, грязь внутри я выполоскал ее но отражатели от нее уже попортились и вместах выхода саморезов окрошились и снаружи тож уже мутные, короче не светят нифига ваще, вот смотрел на ебее ценник на такие как у меня 4,5-5тр за пару! ну получается 2250-2500р штучка! есть ли смысл обычные фары брать? просто слышал что американский свет ужаснейший!, подскажите по фарам пожалуйста, сей час с деньгами совсем туго но как появятся нужно будет брать так как ездить невозможно! и может кто знает в россии можно ли по такой цене купить фары? а то с ебея долго ждать!

В екзисте есть Depo 3331105LHS 3331105RHS по 1600, пара 3200 Мне тоже надо фары менять, на эти нацелился
ЗЫ они пластиковые, надо будет бронепленкой обклеить

Отредактировано harum (06.12.2015 10:43)

19

на неон помоему нет стекла! все пластик

это же на первый неон, у меня то второй(

Отредактировано insluder (06.12.2015 11:42)

20

insluder написал(а):

на неон помоему нет стекла! все пластик

это же на первый неон, у меня то второй(

Отредактировано insluder (Сегодня 14:42)

О_0 Извиняюсь, не по глазам.
Но бронепленку и на второй неон надо :)
Фары на второй неон на форуме барыжат активно.

21

harum, вроде и барыжат но то что я видел, от того же ебея отличается очень уж сильно по цене(, и есть опасения что даже на новых фарах свет будет гуано, наслышан про американский свет(

22

блин, вот узнать бы как светят фары штатные, хотя бы фото ктонить может выложить? ближнего и дальнего в ночное время, на прямой и у стены тоже и ближний и дальний, а то думаю стоит ли покупать новые простые фары, у меня просто вообще нифига не светят(

вот про такие фары говорю
http://71.img.avito.st/640x480/1185490071.jpg

23

insluder, За дёшево и свет дешёвый будет. Вот и все вопросы. Хотите нормальный свет - надо дорого платить. Но оно того стоит.

24

как то нереально глупо звучит, за дешево и свет дешевый, у очень многих машин штатный свет весьма и весьма отличный! и ни чем не уступает тюненой оптике!
ответ на вопрос так и не получен!

25

insluder написал(а):

как то нереально глупо звучит, за дешево и свет дешевый, у очень многих машин штатный свет весьма и весьма отличный! и ни чем не уступает тюненой оптике!
ответ на вопрос так и не получен!

Получен, смиритесь, не бывает хорошо за дешево, купите ВАЗ, ну правда, столько постов с какими-то выдумками, выкраиванием непонятно чего.

Свет стоковых фар отвратителен. Свет тюнинг-фар получше, правда только с ксеноном хоть как-то действительно получше.

Есть пара вариантов переделки фар, чтобы свет был действительно отличный, стоковых и тюнинг, и оба для Вас я думаю будут не бюджетные.
Би-галогены в Sonar-дорест.
Неон 2 до рестайл. линзы от М.Б. 211 маленький фотоотчот.

Отредактировано Viper_nik13 (07.12.2015 23:17)

26

insluder, Только поинтересуйтесь, сколько стоят те стоковые фары на тех машинах, о которых Вы говорите и сравните со стоимостью стоковых фар Неона. Все вопросы отпадут сами собой. Впрочем, Вы вольны делать что хотите. Не хотите, что все говорят - учитесь на своих ошибках. Дороже выйдет только в итоге. Удачи.

27

ну я покупал новые китайские фары ценниками до 2500 дэпошные и тики, на машины старенькие ниссан примьерка 93гв, лансер 97гв, галант 88гв, свет со всех фар был изумительный, единственное у галантовских не было коректоров(, просто стояли заглушки, но со старых были переставлены и все работало! еще на втором моем автомобиле форде сиерре были стоковые фары там вообще был свет удивлятельный, перед этой машиной был саманд 2007гв тоже свет хороший был, но вот по комфорту машинка не ахти, был у меня когда то ланос 2008гв вот там стоковый свет был шлак полный и вообще саму машину назвать машиной даж не хочется на уровне тазиков которые не держал и и как то не тянет, часто приходилось покупать фары так как по какой то непонятной причине пред идущие хозяева считали ненужным такую деталь как пыльник тот что закрывает отверстие куда ставится лампа, тобишь полные фары пыли грязи и как следствие осыпавшиеся отражатели(((, совершенно непонятна логика таких упырей!

ну более менее вроде понятно что штатные фары не светят, но если кто то может фото сделать был бы рад),
хотел биксеноновые линзы в свои фары заказать и поставить но чет вроде хотят наделить гаишников полномочиями проводить определение по присутствию блоков розжига с последующим лишением прав и потихоньку передумываю!

28

вот такой варик наверно можно заказать http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship … eb201560_6

ток хз с галогенками как будет похоже пластиковый отражатель ему наверно худо будет от галогенок горячие они

29

insluder, посмотрите обсуждение в темах Линзы в фарах и би-ксенон линзы в фары рестайл еще.
Во второй как раз описывается поделка с китайскими линзами с АлиЭкспресс

30

insluder, умрет стекло фары от хорошего галогена. Пройдено. Либо ксенон в линзы, либо лампы вроде KOITO или PIAA. Но цена то же космос на лампы.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Слабый свет на передних фарах