Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Загрустила МКПП !!!


Загрустила МКПП !!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые неоноводы, подскажите кто сталкивался и решил следующию проблему. При прогреве, после длительной стоянки возникает подозрительный шум (шуршание) в области кпп, при выжатом сцеплении шум пропадает. Тот же самый шум появляется при движении на 1-2 передаче, приблизительно через 20-30 минут движения, шум пропадает. Больше никаких отклонений нет передачи включаются/выключаются нормально, не выбивает, уровень масла в норме. Предположительно подшипник первичного вала, но поможет ли его замена?

2

Почитай здесь.
http://forum.chrysler-dodge.ru/lofivers … 45596.html

3

появилась та же проблема. правда ласточка простояла почти два месяца. склоняюсь к теории входного подшипника. деталь за номером 04761 093. но для начала попробую жижу поменять и добавить ревиталайзера. вдруг поможет. в ссылке в верху упоминается выходной подшипник, деталь номер 4761079. тоже возможно, но маловероятно.

Отредактировано STALKER (24.02.2010 09:54)

4

Вскрытие покажет, чем дольше скрепит тем дороже ремонт.Если выжимной выламывает лепестки корзины(не прорезает) коробку в утиль. Ремонтировать легко, каждый шаг фоткаешь. Менять все что вызывает сомнение. Место разбора должно быть ровным и чистым, что бы всяких побегайцев можно найти.

5

выжимной подшибник ...  а вот что сним... хз у меня новый стоит таже фигня ,прогреется нормально

6

Спаибо откликнувшимся!!! Видимо данная проблема не единичный случай. Попробую устранить методом от простого к сложному, начну с замены жижи затем выжимной, и.т.д. Может кто избавился от этого http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  шуршунчика отзовитесь  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

7

Сколько возни с МКПП.... можно просто все игольчатые подшипники поменять в коробке для надёги.

8

Если дойдет до ремонта коробки, то так и поступлю.

9

Спешу отчитаться. В пятницу наконец-то пришло родное мопаровкое масло для мкпп. Успешно заменил старое на новое. После прогрева и пробного выезда шум, скрежет, шуршание пропали, 1-я передача стала легче включаться при переключении со второй. Вобщем я несказанно рад!!! :cool:

10

Serov52,  отделался легким испугом :)

11

Я уже раньше писал, что есть кпп в которые можно заливать только масло одного вида, надо читать букварь. Есть кпп особой сложность в которую заливается масло для акпп. Были случаи заливали в акпп масло для акпп ,но не то и она умерала. Есть масла пожизненные. В кпп и кожухе заднего моста нет сливных пробок. Цена такого масла за 1000 руб\литр.

12

Действительно отделался легким испугом. Масло в  т350 именуется как спец. жидкость и стоит не особо дешево, покупал по 1100 за 1 литр, правда пожизненным не является и требует периодической замены как и любое другое трансмисионное масло.

13

тоже хрустит МКПП :( подскажите, а то че-то понять и найти не могу. какой номер /код у подшипника первичного вала и скока их 1 или 2?
я правильно понял?:
                   04761 093 - подшипник входного вала
                     4761 079 - подшипник выходного вала
                       ??????? - подшипник первичного вала
и если можна с картинкой, чтоб понять где он находится в коробке :)

14

катаюсь 4й год с этим, 1й раз появилось после запуска в -40С. грею с выжатым сцеплением и потихоньку трогаюсь, едет нормально только в жару в пробках затрудненно переключение. замена выжимных и спец.масел не помогла, надо по идее разбирать коробку и менять там все.

15

Осенью 2008 года купил машинку, к зиме тоже стало шуршать. Ощутимо так, особенно сильно на холодную, но и на горячую бывало тоже. Съездил в пяток сервисов, мастера слушали, смотрели, мотали головой. При выжатом сцеплении звук никуда не уходил. Долго лопатил инет, на сайте КК вопросы задавал. Скинул коробку, визуально сцепуха и выжимной сказали что в порядке. Внутрь не лазили, то ли торопился, то ли что, уже не помню. В любом случае если (как предполагали) дело было в игольчатых подшипниках на валу, то их бы пришлось пару недель ждать на заказ, а машина была нужна.
Поставили все обратно, залили то же самое масло, что и было (оно, кстати, по памяти - нифига не ATF4+ было, видимо спецжидкость, хотя в мануале для моего года пишут что атфка должна быть)
Еще катался какое-то время шуршание не уходило, но и особо не стал напрягаться, голову морочить. Забил в общем.
А потом бац - и пропало все. Больше года от коробки никаких посторонних звуков (nnn)/
Что было - пес его знает.

зы.
Еще вот такой вопросик вспомнился, все хотел узнать, да забывал.
Пару раз слишком рано отпускал сцепление в движении, еще не до конца воткнув передачу. Скрежет в этот момент дикий, первый раз вообще испугался. Ничего таким образом поломаться там не должно? Зубья какие-нить на шестернях... Чем может быть чревато?

16

НАШИ КОРОБКИ НЕУБИВАЕМЫЕ!!!

17

Шуршит выжимной подшипник, было у меня такое. Замена помогла но всего лишь на 500км.

18

Я тоже думал что выжимной но нет поменял,а шум остался

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Загрустила МКПП !!!