Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запотевает

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Привет мои мальчики!!)) У меня вот такой вопрос. Как сделать чтобы стёкло переднее не запотевало, я вроде даже не пью ничего(( а всё равно запотевает. Знакомый посоветовал направить печку на стекло переднее. Я направила и трещина пошла. Теперь говорят надо менять стекло, хотя мне трещина и не мешает. И сиденья надоели. У меня шуба и вся машинка в волосах с шубы. На других машинах не так( Другую куртку одевать и не думайте предлогать. Моя шуба очень красивая)!

2

Маришка написал(а):

Привет мои мальчики!!)) У меня вот такой вопрос. Как сделать чтобы стёкло переднее не запотевало, я вроде даже не пью ничего(( а всё равно запотевает. Знакомый посоветовал направить печку на стекло переднее. Я направила и трещина пошла. Теперь говорят надо менять стекло, хотя мне трещина и не мешает. И сиденья надоели. У меня шуба и вся машинка в волосах с шубы. На других машинах не так( Другую куртку одевать и не думайте предлогать. Моя шуба очень красивая)!

Извините за вторжение девочек :) ...а каким образом у тебя получилось ПЕЧКУ в СТЕКЛО ЛОБОВОЕ направить o.O ...и по поводу шубы...не хочешь снимать-поменяй машину, сама говоришь " на других машинах не так" :D

3

izz, ручку управлением печки выкручивай вправо до упора и будет тебе обдув на стекло!

4

Маришка написал(а):

Знакомый посоветовал направить печку на стекло переднее

именно так оно и отпотевает

5

Оуэн написал(а):

izz, ручку управлением печки выкручивай вправо до упора и будет тебе обдув на стекло!

...извините за мой тупизм, это я в курсе....просто прочитала и представила немного в другом контексте, я подумала что про ручку управления печкой ащето все знают,ну хотяб по рисункам можно догадаться)))), я подумала что можт Маришкин знакомый знает ещё какой нибудь вариант направления печки на стекло.)))

6

Маришка написал(а):

И сиденья надоели. У меня шуба и вся машинка в волосах с шубы

поменяй сиденья раз надоели..а раз шуба ТАК лезет, то скоро, она перестанет быть ТАКОЙ красивой. :D  :surprise:
может тебе чехлы попробовать одеть? :idea:

ПыСы : или девочек не спрашивали? :flirt:

Отредактировано Letty (27.01.2010 15:39)

7

нуУ..тут делать нечего..у нас опыта езды в шубе нету.. девчонки сами разбируться.. :)

8

Cтекло лопнуло потому, что печка работала в салон , ее резко перевили на стекло - вот и результат, на морозе во время пуска двигателя печка первоначально должна быть направлена в зону стекла и включен вентилятор, тогда будет проходит равномерный прогрев. Ну и стекло видимо уже имело скол. В жару такое тоже бывает, когда начинают мыть холодной водой, поэтому воду надо обязательно сначала направлять на крышу автомобиля.
А вот по поводу шубы - совет дать сложно!

Отредактировано Яромир (27.01.2010 15:42)

9

бугага, Маришка вернулась  :rofl:

10

Маришка написал(а):

Привет мои мальчики!!)) У меня вот такой вопрос. Как сделать чтобы стёкло переднее не запотевало, я вроде даже не пью ничего(( а всё равно запотевает. Знакомый посоветовал направить печку на стекло переднее. Я направила и трещина пошла. Теперь говорят надо менять стекло, хотя мне трещина и не мешает. И сиденья надоели. У меня шуба и вся машинка в волосах с шубы. На других машинах не так( Другую куртку одевать и не думайте предлогать. Моя шуба очень красивая)!

если стоит забор воздуха из салона то запотевает при любом обдуве (хоть на стекло , хоть в ноги) так что надоть ставить рычажок  в положениии "забортного" забора воздуха ...и будет щастье...... по крайне мере у меня так  :)

11

Sergio написал(а):

если стоит забор воздуха из салона то запотевает при любом обдуве (хоть на стекло ,

Когда поворачиваешь режим направления обдува "на стекло" или "ноги-стекло", то рычажок " откуда воздух забирать" сам поворачивается на режим забора внешнего воздуха.

12

Лучше скол засверлить, не самой дрелью, а в мастерской, а то дальше полезет.

13

Маришка написал(а):

И сиденья надоели. У меня шуба и вся машинка в волосах с шубы. На других машинах не так( Другую куртку одевать и не думайте предлогать. Моя шуба очень красивая)!

http://www.kupisalon.ru/service/salon/

14

спасибки http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

15

Начало переписки в этой теме я бы поместил в раздел "посмеемся" :rofl:

16

Маришка,  а дует-то хорошо, не вяло?

Все может быть не так просто. Мог засориться патрубок воздуховода или радиатор. Или испаритель, если речь идет о кондиционере.

А так как в Неонах НЕТ салонного фильтра, то потенциальная опасность засора есть.

17

У меня при включении обдува "на ноги" - не дует на стекло справа(слева норм). После того как включаю обдув"на стекло"(при этом переключается на забор воздуха с улицы и кондиционер включается, насколько я понимаю), дует из всех воздуховодов нормально. Кто-нибудь знает в чем можёт быть проблема?
И действительно ли включается кондишн при включении обдува стекла?

18

И действительно ли включается кондишн при включении обдува стекла?

Включается даже в мороз. Правда в мороз работает он коряво.(я у себя эту функцию отключил)

19

я у себя эту функцию отключил

Каким образом?

20

Сделай только на ноги и он не будет включаться. Можешь сделать на ноги и +2 деления вперёд максимум, если дальше то он будет включаться. По крайней мере у меня так.

21

Каким образом?
.

Снимаешь панель управления отопителем и разбираешь ее т.е. нужно снять ручку переключения режимов. Под ней круглая металлическая пластинка. Оторвал и выбросил.

22

MechatronikDSG,

я у себя эту функцию отключил

Каким образом?

Оторвал и выбросил.

классно функции у Вас отключаются  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
А вообще интересно, с какой целью включается кондей при обдуве стекла? На жЫгулях и без кондея ничего не запотевало и нормально оттаивало

Отредактировано Cheel (23.12.2010 13:28)

23

Привет всем! может не в тему но плодить новые не очень охота! раскажите, а кондей врубать зимой можно приподаче горячего воздуха? ну тоесть первая ручка на голубой зоне, а третья в положение горячего!

24

FLYERTOYS, это не кондей как таковой.а климат-контроль.так что включай смело.

25

А вообще интересно, с какой целью включается кондей при обдуве стекла? На жЫгулях и без кондея ничего не запотевало и нормально оттаивало

С той  целью, что он не только охлаждает воздух, но и еще осушает. А по поводу выбросил: поверь это самый корректный вариант. Другими словами я удалил контактную группу ответственную за включение.

26

Понял, спасибо!

27

Яромир написал(а):

Cтекло лопнуло потому, что печка работала в салон , ее резко перевили на стекло - вот и результат

Что-то я с этим не согласен, не такая там температура чтобы стекла лопались!!! А вот если трещина была маленькая то разползтись вполне могла!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

uptime написал(а):

Все может быть не так просто. Мог засориться патрубок воздуховода или радиатор. Или испаритель, если речь идет о кондиционере.

А так как в Неонах НЕТ салонного фильтра, то потенциальная опасность засора есть.

Вот это и правда хорошая мысль, а вдруг его надо прочистить!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

FLYERTOYS написал(а):

ну тоесть первая ручка на голубой зоне, а третья в положение горячего!

Блин, а и правда, вот интересный вопрос. Я на Неоне уже почти два года езжу, но как-то даже в голову не приходило вкючить кондей и обогрев одновременно!!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

28

Блин, а и правда, вот интересный вопрос. Я на Неоне уже почти два года езжу, но как-то даже в голову не приходило вкючить кондей и обогрев одновременно!!!!

Ручкой, которой включаешь кондей, ты вкллючаешь копрессор. А ручкой регулировки температуры-перемещаешь двойную заслонку т.е. поставив ее в положение обогрева полностью перекрывается приток воздуха через испаритель(непосредственно в салон) и открывается через испаритель с последующим протоком через радиатор отопителя. Так что включать можно. В сырую погоду такое включение гораздо быстрее высушит салон.

29

спасибо всем за ответы)) вобщем я так понял, что при повороте регулировки в голубую зону, воздух в салоне осушается + к прогреву... так? тогда назревает еще вопрос: как долго можно так ездить и расходуется ли фрион в таком положении??

Отредактировано FLYERTOYS (24.12.2010 13:15)

30

FLYERTOYS, )))улыбнул)))))) конечно расходуется))))))))))))))) в холодильниках ведь раз в три месяца приходится фреон доливать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))