Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » задние амортизаторы


задние амортизаторы

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

...пару месяцев назад поставила новые задние амортизаторы, гдет уже с неделю езжу и один стучит сильно...говорят что масло в амортике могло на морозе замёрзнуть....могёт быть такое??? :huh:

2

izz, не знаю.я тоже летом заменил аморты.в ноябре стал стук появляться. думал что аморт один умер. но когда прихватило все соединения льдом-стуки пропали. а ты чувствуешь кроме стуков чтонть? у меня когда аморты умирали,то машин как лодка на воде качалась. на пружинах. пробивает?

3

izz написал(а):

пару месяцев назад поставила новые задние амортизаторы, гдет уже с неделю езжу и один стучит сильно...говорят что масло в амортике могло на морозе замёрзнуть....могёт быть такое???

У меня на морозе у самого застучало с зади на мелких кочках в отдачу постукивает !
Лично я спешить не буду с заменой подожду тепла а там все станет ясно.
Мое личное мнение что может попасть или образоватся кондецат в стойке.  Как только потеплеет все поймешь.
Морозы вещь не долгая а поменять всегда успеешь.

4

у меня тоже один аморт замерз... жду тепла..но так ездить тоже страшно.. удару в кузов такие,что кажется там все разобьет..но пока денег нет... а ездить надо..

5

HeG написал(а):

у меня тоже один аморт замерз... жду тепла..но так ездить тоже страшно.. удару в кузов такие,что кажется там все разобьет..но пока денег нет... а ездить надо..

...ну я чёта про замену ащще не думаю....у них чё плучаецца гарантия два месяца чтоли?..бред!..яж новые ставила , а не б/у......

...а стучит ппц как (уж блондинко-то знает как стучат убитые амортики))))) полтора года слушала) :D , мож быть кнешн такая фигня,там над стойкой или вернее в неё или на неё,сверху прикручивается хрень такая, с резиновой прокладкой....вот можбыть прокладка навернулась,стёрлась или ещё чёнить с ней стало, птамушт когда аморты мне поставили у мя с одной стороны колесо болталось...ну кабутт аморт не зафиксирован....псмарели и меняли мне эту хрень и усё стало норм......а на втором аморте псмарели, сказали ещё норм...дк вот можт и всё, можт менять пора?,хотя колесо не болтается...нинаю короч,....ждёмс потепления и пасморим чёйто такое :)

6

Да резинка там не может стучать !!! Только если опорная пластина которая сверху на трех болтах плохо затянули разболталась ето мало вероятно.
А резинку видно сразу если она разшатаная богажник открыл обшивку с арок сдернул и пошотай машину влево в право там шток стойки гулять будет.
Проверить еще можно хорошо ли сам шток к резинке притянут.

7

izz написал(а):

яж новые ставила

А че за стойки были ?

8

Drujbana написал(а):

богажник открыл

))) не поверишь. вчера попыталась именно это и сделать-примёрз и я чуть к нему же не примёрзла))).решила не рисковать пока,на следующей неделе вроде бы как обещали -10 тогда и попробую псмареть...а стойки название не помню, помню что изготовитель толи австрия толи австралия было написано.......по любому должны быть лучче чем китайские...я думаю

9

Что значит амморт замерз? А заехать на пару часиков в теплый бокс, или на диагностику в сервис? Не насилуйте подвеску, она ведь тем же отплатит, выкинет зад на перестроении по колее или каше, дороже выйдет. У меня застучал правый задний амморт на выходных, уже заказал полный комплект, в т.п. стойки, пыльники, отбойники и опоры, все по 2 штуки, их по-отдельности меняют только если недавно бракованный был установлен. В субботу поеду менять, ну нафиг, такие игры с управляемостью.
izz, или брак, что скорее, или неправильно установили. А отогреть багажник легко - врубаем печку, откидываем заднее сиденье, и через 15 минут все ОК.

10

Отогреть багажник легко, да только стойки стоят на улице, а не в багажнике. Стуки идут от нижнего крепления, если плохо притянут и от верха если шток не затянут. Как то в мороз по ледяным нодолбам аморт монро не то что крякнул ,но и шток погнуло. Завтра будет жопа, весь вечер моросил дождь, а сейчас -2, будет день жестянщика.

11

Да что тут говорить у неонов у всех слабенькая подвеска за то мягенькая!!! А Американцы ездят по ровным дорогам и не парятся об этом. за то мы по этим колдобинам ездим и головы болят у нас от этого!! скажу одно задняя подвеска у них не надежная, слабое место это опора стойки, и стойки не предназначены под наш климат. в Мексике где их выпускают нет таких морозов!! так что ребят терпите или ищите аналогичные стойки!!!

12

...млин, да я не про сам аморт(что замёрз), а про то что масло мне сказали могло замёрзнуть, есчё вчера одну версию услышала-что вытечь могло.....предложили подъехать на сервис подвесить и псмареть....покачё отказалась до следующей недели....холодномля, а я оч люблю полазять вместе со всеми под мафынко , а они млин мню выгоняют, гварят нефиг смотреть...вдруг упадёт мафынко и приходицца сидеть в сторонке и я в итоге ужасно замерзаю у них там(оч холодное помещение), так что не рискнула на ентой неделе-на следующей съежжу.
..а если вытекло масло-кирдык аморту...обидненько будет+попадос на новый. :no:

13

izz, вытекшее масло видно.даже не поднимая на подьёмнике. аморт весь мокрый.

14

warwar написал(а):

вытекшее масло видно.даже не поднимая на подьёмнике. аморт весь мокрый.

..дык гдеж там видно....мороз на улице -20....или у Вас в Выборге лето?

15

izz, оно не замерзает. и вытекшее масло прекрасно видно на аморте

16

warwar написал(а):

оно не замерзает. и вытекшее масло прекрасно видно на аморте

..сиравно не полезу,предоставлю это специально обученным людям.

17

masiy, отогреть багажник, что бы глянуть на подушку амморта, как советовал Drujbana.
izz, масло не замерзает при таких температурах. А если в аамотре образовался конденсат (что уже подразумевает негерметичность внутренней части аммо), который замерз, то на любой кочке это дело рвет нафиг сальники, и масло выгоняет. Так что если стучит - значит капут, и когда наступит тепло, это само не вылечится. В сервис. Если в одном холодно, заезжай в другой.

18

При -15 отогреть багажник нереально, я писал о стуках при живом аммортизаторе, о больных амортезах писалось выше и пересказывать не имеет смысла. Также стуки идут если стоит сменный катридж и он отпустился.

19

есть в магазинах автозапчастей очень нужное средство    разморажеватель замков  проверенно  если брызгать даже при минусовой температуре он действительно помагает   и ничего не замерзает  я имею ввиду любые замки

20

masiy написал(а):

При -15 отогреть багажник нереально

ашан капитолий,или что-то типа этого..отогреешь даже неотогреваемое)))

21

masiy написал(а):

При -15 отогреть багажник нереально,

реально, вез велосипед, опустил сидушки, багажник отмерз полностью, был весь в испарине за 2 часа езды от Москвы до С.Посада :D

masiy написал(а):

Также стуки идут если стоит сменный катридж и он отпустился.

Ни разу не видел на Неонах разборные задние амморты. вариантов всего 3, и все заводские, в сборе.

mysw написал(а):

есть в магазинах автозапчастей очень нужное средство    разморажеватель замков  проверенно  если брызгать даже при минусовой температуре он действительно помагает   и ничего не замерзает  я имею ввиду любые замки

Кажеться мне, изначально не про замки, а про резинку уплотнительную шел разговор. И кстати, этот размораживатель потом так же элементарно замерзает в личинке :)

Хочу отписаться, сегодня поменял задние амморты, пыльники, отбойники и опоры. Правая сторона, которая гремела как бабка с ложками - опора в хлам, там где втулка; амморт вообще пустой. Левая лучше, но так же не решился оставлять в загашнике такое б/у. Машина по трассе как по рельсам, управляемость заметно улучшилась. Вывод - меняем все.

22

Про катриджи информация ознакомительная, иногда встречаются на передних стойках или при переделки, а на задних я не встречал.

23

Колхоз-дело тонкое
8 и 9 посты про картриджи. с фотами.

24

mysw написал(а):

есть в магазинах автозапчастей очень нужное средство    разморажеватель замков  проверенно  если брызгать даже при минусовой температуре он действительно помагает   и ничего не замерзает  я имею ввиду любые замки

...это я в курсе ))))прикол в том,что размораживатель я не постоянно в кармане ношу....догадаешься сам где он? :D

P.S. надеюсь не одна я такая ))))

25

ситуация один в один... поменял я заднии стойки ещё в октябре....всё идеально было .... щас  грохот такой сзади как будто они пустые....но при этом зад не прыгает как на пустых и не раскачивается !   незнаю что и думать ....

26

Если амортёзы целы протяни крепление сверху и снизу.

27

Sergio написал(а):

ситуация один в один... поменял я заднии стойки ещё в октябре....всё идеально было .... щас  грохот такой сзади как будто они пустые....но при этом зад не прыгает как на пустых и не раскачивается !   незнаю что и думать ....

вот и у меня такая же фигня.27 еду на диагностику..посмотрим на вердикт..обидно блин

28

Блин да это какаято эпидемия прям. !!!!
Сколько нас уже  - человек 7 откликнулось
Надо эту проблему решать !
Одно дело когда аморт потек или не держит уже
Другое дело когда он исправно работает но стучит на морозе.

29

не подскажите? опоры задних амортизаторов это что и по какой цене?? это не чашки ли часом которые в багажник идут?

а то приговорили сегодня. стук стоит. заодно и амортики поменяю, давно подтекает один

30

Drujbana написал(а):

Блин да это какаято эпидемия прям. !!!!
Сколько нас уже  - человек 7 откликнулось
Надо эту проблему решать !
Одно дело когда аморт потек или не держит уже
Другое дело когда он исправно работает но стучит на морозе.

заехал вчера на подъёмник , поглядели, пощупали ... и собственно ничего необычного не обнаружили, всё затянуто ничего не открутилось...
видимо стойки всё таки банально замёрзли! хотя я не понимаю как они могут замёрзнуть  :angry:
К сожелению времени долго  стоять и отогревать небыло, посему до конца пока неясно как они себя будут вести после разморозки...
Да кстати аммортики "мадэ ин Мексика"  видимо эти засранцы воду туда заливают а не масло  :mad:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » задние амортизаторы