Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние амортизаторы


Задние амортизаторы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем привет.
Вообщем скоро собираюсь менять задние стойки,хотел Каяба поставить. Нашел по заменителям амортизаторы фирмы OPTIMAL

Optimal A-3888 GR     Стойка амортизационная газовая, задняя правая       
Optimal A-3888 GL     Стойка амортизационная газовая, задняя левая

В данном случае 2 стойки Оптимал  стоят как одна Каябовская . Но пока что все же думаю ставить Каяба,заплатить больше но вроде как и лучше они.

Кто нибудь ставил их? Что можете сказать ?

2

Alexrul написал(а):

Всем привет.
Вообщем скоро собираюсь менять задние стойки,хотел Каяба поставить. Нашел по заменителям амортизаторы фирмы OPTIMAL

Optimal A-3888 GR     Стойка амортизационная газовая, задняя правая       
Optimal A-3888 GL     Стойка амортизационная газовая, задняя левая

В данном случае 2 стойки Оптимал  стоят как одна Каябовская . Но пока что все же думаю ставить Каяба,заплатить больше но вроде как и лучше они.

Кто нибудь ставил их? Что можете сказать ?

Каяба поставил в ноябре полёт нормальный.
Достались бесплатно, новые, спасибо друзьям ;)

3

Alexrul написал(а):

Всем привет.
Вообщем скоро собираюсь менять задние стойки,хотел Каяба поставить. Нашел по заменителям амортизаторы фирмы OPTIMAL

Optimal A-3888 GR     Стойка амортизационная газовая, задняя правая       
Optimal A-3888 GL     Стойка амортизационная газовая, задняя левая

В данном случае 2 стойки Оптимал  стоят как одна Каябовская . Но пока что все же думаю ставить Каяба,заплатить больше но вроде как и лучше они.

Кто нибудь ставил их? Что можете сказать ?

При покупке оптимал сразу сравни их между собой .(есть негативный опыт).Они не дорогие производитель заявлен как Германия но мне кажется
,что они даже мимо германии не проезжали.

4

Не надо оПТИМАЛА. Попытка вставить это в BMW закончилась покупкой нормальных запчастей меньше чем через 5 ткм (при том что подвеску берегу). "Кроилово ведет к попадалову"

5

Alexrul написал(а):

Всем привет.
Вообщем скоро собираюсь менять задние стойки,хотел Каяба поставить. Нашел по заменителям амортизаторы фирмы OPTIMAL

Optimal A-3888 GR     Стойка амортизационная газовая, задняя правая       
Optimal A-3888 GL     Стойка амортизационная газовая, задняя левая

В данном случае 2 стойки Оптимал  стоят как одна Каябовская . Но пока что все же думаю ставить Каяба,заплатить больше но вроде как и лучше они.

Кто нибудь ставил их? Что можете сказать ?

Может есть смысл сделать стойки разборными и поставить качественные картриджи???

6

Василий Иванович, ктоб помог, я бы себе тоже разборные сделал

7

huskar94,  вот тут все есть Задние амортизаторы от ТАЗ 2110?  -да запросто!!!

8

Василий Иванович написал(а):

Может есть смысл сделать стойки разборными и поставить качественные картриджи???

Jony написал(а):

huskar94,  вот тут все есть Задние амортизаторы от ТАЗ 2110?  -да запросто!!!

Этим я точно не буду заниматься. Так как не гаража,не сварки , не умения НЕТУ.

9

Alexrul написал(а):

Этим я точно не буду заниматься. Так как не гаража,не сварки , не умения НЕТУ.

Поставишь от таза, я тебе в морду жопой сдам :)))))

10

Василий Иванович написал(а):

Может есть смысл сделать стойки разборными и поставить качественные картриджи???

нету смысла ставить! по деньгам разница не так уж большая. да и хорошие аморики хватят на 80-100000км.

11

ставь оптимал, каяби не далеко ушел по качеству!

12

Хотел еще поинтересоваться.
Нашел стойки,начал сравнивать их.   Monroe 71578ST Левая                        и                    Kayaba 235629 Левая

Общие характеристики .                     

                                                  Система амортизатора двухтрубный                               Система амортизатора двухтрубный
                                                                                                                                      Сторона установки Слева
                                                  Габариты, мм 510x220x195                                            Габариты, мм 590x260x220
                                                  Вес, г 5 120                                                                   Вес, г 5060

Габариты разные,в чем будет разница.

Отредактировано Alexrul (25.03.2015 15:26)

13

Alexrul, в объеме и в весе

14

Pashka написал(а):

о

В весе я понял, а вот    Габариты, мм 510x220x190  ,  590x260x220  . Это что за размеры,что от чего мерить то?

Передние амортизаторы я буду ставить Каяба. Так вот, если брать передние и задние амортизаторы Каяба то габариты одинаковые кроме веса, так же и с Монро.  Что будет если я поставлю передние Каяба,а задние Монро ?

Отредактировано Alexrul (25.03.2015 15:55)

15

Alexrul написал(а):

Pashka написал(а):оВ весе я понял, а вот    Габариты, мм 510x220x190  ,  590x260x220  . Это что за размеры,что от чего мерить то?
            Передние амортизаторы я буду ставить Каяба. Так вот, если брать передние и задние амортизаторы Каяба то габариты одинаковые кроме веса, так же и с Монро.  Что будет если я поставлю передние Каяба,а задние Монро ?
            Отредактировано Alexrul (Сегодня 15:55)
            Подпись автора

Главное, чтобы морда мягче жопа не получилась))))

16

Alexrul,  У меня как раз стоят задние каяба( поставил где-то 35000 миль назад или 1,5 года назад ) ,а передние оптимал ( поставил где-то 30000 миль назад или 1 год и 2 месяца) , пока полет нормальный , даже после того как этой зимой болт крепления переднего аморта отвалился и одно колесо как фильме назад в будущее к взлету приготовилось.

Отредактировано droNeon (19.04.2015 15:06)

17

Ну так что,есть смысл поставить Monroe на зад, а Kayaba в перед. Чем черевато если передние и задние аморты по габаритом разные?  Monroe 510x220x190  , Kayaba  590x260x220

18

Alexrul написал(а):

Ну так что,есть смысл поставить Monroe на зад, а Kayaba  в перед. Чем черевато если передние и задние аморты по габаритом разные?  Monroe 510x220x190  , Kayaba  590x260x220

Габариты мало отличаются.
http://sg.uploads.ru/t/gZ8wd.png

19

Добрый день всем.
Поставил стойки Каяба. Левая стойка вытекла через месяц. Дороги у нас хорошие, в ямы левой стороной не попадал.
Печальный и достаточно дорогой опыт.

20

Ставил Kayaba 235628 и Kayaba 235629. Весьма не дурно, за год даже не вспотели. Перед этим монро за 2 года вытек нафиг. Думаю 2000 разницы не стоят того, это же наша безопасность.

21

Поменял зад на Каябу 235628 и 235629 2 недели назад. Проехал 1000км, пока все ок. Встали как родные, никаких проблем.
На аммах гравировка - сделано в сша.

ЗЫ:Хочу сделать фото отчет, но никак руки не доходят.

Отредактировано Bulich (28.04.2015 07:39)

22

каябу я бы тоже не советовал, у меня через пол года потекли. ещё немаловажно пружины, если они просевшие, никакие стойки долго не проживут

23

Arty написал(а):

Добрый день всем.
Поставил стойки Каяба. Левая стойка вытекла через месяц. Дороги у нас хорошие, в ямы левой стороной не попадал.
Печальный и достаточно дорогой опыт.

Shine54 написал(а):

каябу я бы тоже не советовал, у меня через пол года потекли. ещё немаловажно пружины, если они просевшие, никакие стойки долго не проживут

Я бы вам посоветовал не брать их где попало, и почитать статью об отличиях подделки и оригинала. Каяба "вечные" стойки, выхаживают по 100 тыс км. А вы тут рассказываете про месяц-два. Это подделка 100% или говно made in france. И не забывайте про остальную часть подвески. Особенно про пружины, опорники и пыльники с отбойниками.

Отредактировано Viper_nik13 (28.04.2015 11:39)

24

Bulich, а отбойники и пыльники какие на них брал? Где / какой ценник? Поделись информацией? А то мои RAYBESTOS 5561108 на каябе лапшой пошли.

25

Pashka написал(а):

Bulich, а отбойники и пыльники какие на них брал? Где / какой ценник? Поделись информацией? А то мои RAYBESTOS 5561108 на каябе лапшой пошли.

Отбойники амортизаторов

_____
*спасибо, что-то поиск напрячь-то я и не решился..

Отредактировано Pashka (28.04.2015 12:28)

26

Pashka написал(а):

Bulich, а отбойники и пыльники какие на них брал? Где / какой ценник? Поделись информацией? А то мои RAYBESTOS 5561108 на каябе лапшой пошли.

Скажу из собственного опыта, они все выглядят отвратительно, не оригинал, не один не похож на оригинал, и большинство из них по дебильному, судя инструкции ставятся, отбойник одевается сверху на пыльник, а не внутрь :tired: это изврат, не для наших машин. Только оригинал, его на долго хватит. Это лучше чем не оригинал покупать по многу раз. В итоге, если от машины не избавляешься. Выходит дешевле.

Отредактировано Viper_nik13 (28.04.2015 12:37)

27

TOKICO REAR Set HB2233 + HB2234 - вот это вечные! 12 700 + доставка с ибэй (по 6 кг каждый). предыдущие 8 лет сзади отходили.

Отредактировано Chuper (29.04.2015 14:54)

28

Chuper написал(а):

TOKICO REAR Set HB2233 + HB2234 - вот это вечные! 12 700 + доставка с ибэй (по 6 кг каждый). предыдущие 8 лет сзади отходили.

Отредактировано Chuper (Сегодня 14:54)

Аналогично каябам, Только дороже. Ценник слишком высок, комплект 4 амморта с доставкой из Америки 30 т.р. Каяба 22 т.р.(Это я не про Каябы которые продают в России, их цена в среднем 12-13 тыс за 4 стойки)
Такие стойки как правило берут для лучшей рулежки, если верить людям кто ездит на токико, а это тойотоводы многие, и не только, токико по управлению аналогичны каяба, только мягче, как никак уже считается премиум. И да, на токико нет гарантии, а на каяба есть, только вряд ли ей кто-то пользуется. :)

29

Всем привет! Подскажите пожалуйста срочно!!! лопнула пружина задняя неон 2 подскажите какая может подойти сижу в Казахстане тут очень долго идут запчасти а надо ехать скоро!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние амортизаторы