Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » плавает машина


плавает машина

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

с месяц назад поменял наконец то рулевые наконечники вместе с тягами и шаровые опоры,радостный и довольный сделав развал наслаждался тишиной.но при снятии рычагов были дорваны убитые задние сальники которые через короткое время дали о себе знать.
были заказаны новые,полеуретановые. на данный момент в машине началась тишина но открылась новая беда,машина стала плавать на дороге т.е. создается   впечатление что руль стал жить своей жизнью,особенно когда скорость за 60 и особенно в поворотах. до этого даже с убитыми и рваными сайлентами руль можно было придерживать  при скорости в 120 и она шла как влитая. в общем я в растеренности .

2

митька,  посмотри в каком состоянии сейчас сайленты из полиуретана, машина плыть может только при разорванных сайлентах.

3

harley-0207 написал(а):

митька,  посмотри в каком состоянии сейчас сайленты из полиуретана, машина плыть может только при разорванных сайлентах.

она сразу поплыла,как из сервиса забрал.сначала думал что из за развала но он результата не дал

4

митька написал(а):

она сразу поплыла,как из сервиса забрал.сначала думал что из за развала но он результата не дал

смотри схождение. кажется на сход-развале накосячили все же..

5

митька, тебе дали распечатку с развала? скинь фото...

6

митька, еще обрати особое внимание на передние стойки стабилизатора возможно в них проблема.

7

harley-0207 написал(а):

митька, еще обрати особое внимание на передние стойки стабилизатора возможно в них проблема.

а как они могут влиять?в добавок к сайлентам я поменял втулки стабилизатора.а на счет распечатки развала, мне ее не дали.

8

втулки мог недокрутить это раз, едь в другой сервис пусть проверять развал на двух осях обязательно т к из за задней оси может машина тоже плыть причем серьезно!! если окажется что развала нет то проси у них распечатку и дуй в тот сервис где делали первый раз развал и требуй деньги обратно!!!

9

Больше на схождение похоже.

10

Люфт руля есть?

11

задние саленты посмотри

12

Никто ничего не косячил,после схожления она ехала нормально.Потом поменяли сайленты и она поплыла,надо опять проверять схождение,рычаги снимались,сайленты другие,соответственно развал ушел.

13

сегодня съездил в сервис где делали развал,там со мной спорить не стали и вернули деньги.заехав в другой где делают хороший развал( даже на убитой подвеске,конечно с разрешения владельца авто ) сделали диагностику подвеске и проверив развал.в итоге все оказалась в идеале.3 человек пришли к выводу,так как подвеска была заменена на полеуретан,она стала оч.жесткой и резина не справляется  со своей функцией.вот как то так.а вы как думаете по этому поводу?

14

у меня полиуретан полный кит комплект в подвеске стоит ничего такого быть не может и не у одного меня стоит полиуретан ни кто не жаловался все отзывались наоборот хорошо... это странно. но очень интересно от чего так...

15

У меня полиуретан везде стоит + задние рычаги от тоёты. Никакого плавания нет, но очень сильно кидало с убитыми стойками стабилизатора, когда их поменял, стало лучше, но все равно колейность чувствуется, но тут всему виной 205я резина

16

SmeX написал(а):

У меня полиуретан везде стоит + задние рычаги от тоёты. Никакого плавания нет, но очень сильно кидало с убитыми стойками стабилизатора, когда их поменял, стало лучше, но все равно колейность чувствуется, но тут всему виной 205я резина

Ну вот , а я хотел купить 205х60 резину , так что не стоит брать?

17

в общем сам в тупике :dontknow: с разбитыми сальниками проблем не было,поменял нашел.кстати у меня 14 колесья.
и еще,если снять стабилизатор  и поездить без него,не чего серьезного не случиться?

18

митька, не советую это делать!! погугли для чего ставится стабилизатор тем более на нашей подвеске. руль точно не поймаешь без него из калеи.SmeX, у меня 215 ширина в колее очень не комфортно!(

19

harley-0207 написал(а):

митька, не советую это делать!! погугли для чего ставится стабилизатор тем более на нашей подвеске. руль точно не поймаешь без него из калеи.SmeX, у меня 215 ширина в колее очень не комфортно!(

единственное что еще приходит на ум что стаб перевернули при замене втулок.

20

митька, ЭЭЭ тогда бы по идее не хватило бы длинны болта стойки стабилизатора, без стаба можно конечно ездить но не быстро и резко не закладывать угла на скоростях т к вся нагрузка переходит на шаровые и рулевые наконечники по идее.

21

митька написал(а):

единственное что еще приходит на ум что стаб перевернули при замене втулок.

Его не перевернешь. А без стаба весело, на какой-то машине перебирал подвеску знакомому, закончил в 3 ночи, пока перегонял не понял, что за херня. Утром поехал в бокс увидел аккуратненько стоящие стабы в углу. Ощущения непередаваемые  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано ProZZip (23.07.2015 19:15)

22

ProZZip, можно перевернуть) он имеет ввиду не ушами спереди назад а слева направо))

23

harley-0207 написал(а):

ProZZip, можно перевернуть) он имеет ввиду не ушами спереди назад а слева направо))

Я просто сомневаюсь, что он тогда нормально встанет, у меня не получилось =))))

24

если я сейчас правильно углядел то он имеет небольшой изгиб.и вот если этот изгиб не в ту сторону стал.или на врят ли?

25

митька написал(а):

в общем сам в тупике  с разбитыми сальниками проблем не было,поменял нашел.кстати у меня 14 колесья.
и еще,если снять стабилизатор  и поездить без него,не чего серьезного не случиться?

Три года ездил без стаба, вроде ни чего так. Не ставил потому-что болты крепления сорваны были. Нынче высверлил и поставил. Очучения очень разные. Теперь хочу помощьнее поставить, например вот этот    K05085656AA вроде этот должен быть помощнее ))) судя по экзисту (как только деньги свободные появятся). А без стаба стойки быстрее кончатся.

Отредактировано Aleksey (23.07.2015 21:39)

26

кому не сложно,киньте пожалуйста фотку или картинку как правильно стоит Стаб.

27

Не будет ее из за стаба таскать.Распечатку выложи с последнего развала.

28

harley-0207, вот уж насмешил ответом мол руль без него не поймаешь, в городе вообще не почувствовать будет отсутствие стабилизатора, разве что машина мягче будет ходить, на трассе крен будет сильнее! у меня предидущий хозяин дибил его выкинул, а я часто по трассе езжу, можно и без него ездить и езжу сей час, но машина валкая без него!
нужно где то преобрести!

29

insluder, согласен без спора, но это не правильно ездить без стаба!! поэтому и ответил так, что бы человек побоялся его снимать.

30

да если он на трассу не лазиет то поф ваще , машина мягче будет ходить и в случае каких то износов бряка меньше!) многие без них ездят!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » плавает машина