Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Положение электрода свечи относительно камеры сгорания


Положение электрода свечи относительно камеры сгорания

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вспомнил тут старую публикацию Авторевю с тестом свечей зажигания. Там проводя тесты, попутно они пришли к выводу, что ориентация свечи межискровым промежутком к камере сгорания положительно влияет на искрообразование и следовательно на работу двигателя. Т.е. когда их специально ставили по другому мотор работал с перебойчиками, иногда подтраивал и т.д.
В эту субботу проверил это на деле-действительно могу подтвердить, что такой эффект имеет место быть. Призываю всех, кому не лень, переустановить свечи в соответствии с этим. Я для контроля правильности установки пометил краской на изоляторе положение межэлектродного промежутка и потом, при вворачивании свечи уже смотрел.

Отредактировано NeonZa (10.08.2009 08:13)

2

и куда оно должно смотреть? не получится ли, что свеча не завернется до конца?

3

CrespO написал(а):

и куда оно должно смотреть? не получится ли, что свеча не завернется до конца?

Грубо говоря межэлектродный зазор должен смотреть в сторону водителя. Недотянута быть не должна-я делал там-если вкручивал свечу и зазор получался совсем не туда-пробовал другую свечу. Ну если чуть-чуть вбок смотрит-тоже нормуль!

4

NeonZa написал(а):

Грубо говоря межэлектродный зазор должен смотреть в сторону водителя. Недотянута быть не должна-я делал там-если вкручивал свечу и зазор получался совсем не туда-пробовал другую свечу. Ну если чуть-чуть вбок смотрит-тоже нормуль!

этож сколько надо свечей перепробовать?

5

NeonZa написал(а):

Т.е. когда их специально ставили по другому мотор работал с перебойчиками, иногда подтраивал и т.д.

А если двигатель нормально работает, как нибудь отразится если так свечи вкрутить?

6

jr.Bush написал(а):

этож сколько надо свечей перепробовать?

4х штук вполне хватает-просто если она ввернулась плохо-возьми и вверни другую, а та ввернется нормально в другой цилиндр  :idea:

7

HeoH47 написал(а):

А если двигатель нормально работает, как нибудь отразится если так свечи вкрутить?

Было что-то сказано насчет увеличения мощности на 2-3%, которые на нормально работающем движке будут незаметны)))
(хотя некоторые ради этих-же процентов ставят нулевик :crazyfun: )

8

NeonZa написал(а):

увеличения мощности на 2-3%

Как то Игра не стоит свечь..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

9

HeoH47 написал(а):

Как то Игра не стоит свечь..

Вобщем да, но если здесь 2-3%, там еще 2%, вот тут еще 3%, а где-то еще несколько %-может набежать приличный недобор... Я сделал-мне понравилось субъективно.  :dontknow:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Положение электрода свечи относительно камеры сгорания