Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Пружины подвески


Пружины подвески

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем привет, начал было подыскивать себе пружины новые, но наткнулся на то, что они различаются на левая-правая, это имеет значение ?

2

Goatbuster, эмм.. витки в разные стороны? ступенька последнего витка по разные стороны?
Никогда не подумал бы, признаться, что они разные..

3

Стойки с креплением под стал разные, а вот пружины одинаковые.

4

ProZZip написал(а):

Стойки с креплением под стал разные

И то походу сзади имеется ввиду.

Pashka написал(а):

эмм.. витки в разные стороны? ступенька последнего витка по разные стороны?
Никогда не подумал бы, признаться, что они разные..


Так на экзисте написано, причем артикулы реально разные.

Lesjofors 40 149 13

Lesjofors 40 149 12

А вообще присмотрел себе вот эти Lesjofors 40 149 16 они же тоже должны подойти, верно?

Отредактировано Goatbuster (25.03.2015 13:56)

5

На Экзисте много чего может быть написано. И ничего не будет иметь общего с реальностью. Пружины лево и право не различаются. А вот по жёсткости различаются, по количеству витков различаются и т.п. Так вот, возьмёте левую и правую, как написано на этом "замечательном" сайте - машина раком встанет, ибо разные будут пружины.

6

Значит, надо брать обе левые или обе праве, и все. Они один хрен одинаковые.

7

Criger написал(а):

Значит, надо брать обе левые или обе праве, и все. Они один хрен одинаковые.

Логично.

Goatbuster написал(а):

И то походу сзади имеется ввиду.

Так на экзисте написано, причем артикулы реально разные.

Lesjofors 40 149 13

Lesjofors 40 149 12

А вообще присмотрел себе вот эти Lesjofors 40 149 16 они же тоже должны подойти, верно?

Отредактировано Goatbuster (Сегодня 13:56)

А вообще какие-то цены не гуманные за пружины, я где ни смотрю цена к 7 за две выходит, по этим номерам.

8

Goatbuster написал(а):

И то походу сзади имеется ввиду.

Так на экзисте написано, причем артикулы реально разные.

Lesjofors 40 149 13

Lesjofors 40 149 12

А вообще присмотрел себе вот эти Lesjofors 40 149 16 они же тоже должны подойти, верно?

Отредактировано Goatbuster (Сегодня 13:56)

Мне Экзист выдает по этим артикулам  Lesjofors 40 149 13 и  Lesjofors 40 149 12     пружины на CHRYSLER Voyager IV (RG)

9

Alexrul написал(а):

Мне Экзист выдает по этим артикулам  Lesjofors 40 149 13 и  Lesjofors 40 149 12     пружины на CHRYSLER Voyager IV (RG)

Аналогично, и к тому же на дизельную версию, то есть усиленные.

10

Только вчера в описании было написано Неон 2 ECB

11

Goatbuster, 585-1329 Rybestos синий, комплект из двух, и цена адекватная.

12

Viper_nik13 написал(а):

585-1329 Rybestos синий, комплект из двух, и цена адекватная.

Так а Killen или Lesjofors чем хуже? тем более что дешевле на пару тысяч выйдет?

13

Goatbuster написал(а):

Killen или Lesjofors

если что, это одно и то же. Точнее, Kilein - переупаковщики Лесджофорса))

14

V.K.Zi написал(а):

Точнее, Kilein - переупаковщики Лесджофорса))

Тогда почему интересно Kilen дешевле?) То что это одно и тоже нашел.

15

Goatbuster написал(а):

Тогда почему интересно Kilen дешевле?) То что это одно и тоже нашел.

Скорее всего, их собственные "пацанские договоренности" с Лесджом. :dontknow:

Единственный момент, нужно очень внимательно смотреть на то, что лежит в коробке. Заказывал себе "спорт-пакетные" Килейн на BMW 5 серии, в коробке лежал Лесджефорс для новой 3-ки)) Подошли, встали как родные, но по высоте оказались даже выше "стандартной", не говоря уж о "спорте". Поскольку ставил сам, вернуть не получилось, ждал пол года пока усядут, сейчас норм.

16

Goatbuster написал(а):

Так а Killen или Lesjofors чем хуже? тем более что дешевле на пару тысяч выйдет?

Не знаю, бери какие сам захочешь, но левая-правая с разными номера, конечно убивает. А разница да, в 1.5 т.р. Я на неон брал запчасти преимущественно райбестос синий, так как они делают, в первую очередь, для американских авто, а не для всех подряд, да так что отличие находят у неона в левой и правой пружине, и завод райбестос является поставщиком запчастей для некоторых американских производителей авто, то есть используется как оригинал.

Отредактировано Viper_nik13 (26.03.2015 16:05)

17

Доброго дня всем. Подскажите оригинальные номера пружин на 2 неон спереди, ну и если есть сзади.

18

Пружины по каталогу производителя идут как левая так и правая и ненадо слушать всяких "умников". На даймлер-крайслер не автовазовские кулибины сидят. Написали левая и правая такие брать и надо. А разница в том что слева усилена пружина и компенсирует вес водителя.

19

Антивариант написал(а):

А разница в том что слева усилена пружина и компенсирует вес водителя.

Интересная теория.
Каким образом из комплекта вычленить левую?
http://s5.uploads.ru/t/BvlWM.jpg
http://s5.uploads.ru/t/CqMbZ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Lsyo6.jpg
На фото 2 комплекта для неона - передние и задние парами. Фото кликабельны.

20

http://s9.uploads.ru/t/QB5nP.jpg
Pashka, я вот в субботу буду менять аморы по кругу и на перед пружины. Вскрою коробки и отпишу, так же хочу взвесить и штангелем замерить. На твоих фото витки в одну сторону, может мои симетричные...в субботу скажу

21

Антивариант написал(а):

Pashka, я вот в субботу буду менять аморы по кругу и на перед пружины. Вскрою коробки и отпишу, так же хочу взвесить и штангелем замерить. На твоих фото витки в одну сторону, может мои симетричные...в субботу скажу

Сообщай. Интересен все же результат.

22

Pashka написал(а):

Интересная теория.
Каким образом из комплекта вычленить левую?

На фото 2 комплекта для неона - передние и задние парами. Фото кликабельны.

Pashka написал(а):

Интересная теория.
Каким образом из комплекта вычленить левую?

На фото 2 комплекта для неона - передние и задние парами. Фото кликабельны.

братан какая длина пружины на передок

23

sasha1804, у пользователя Антивариант лучше спросить - он как раз менять собирался все это дело.

24

Pashka, я поменял уже. Но не мерил длинну/высоту. Поставил левую и правую рядом(одинаковые)! Вес одинаков(правда весы для взвешивания людей) ну и безмен(весы с крючком) тоже не показали отличия, витки в одну и туже сторону. Штангель показал разхождения в 1 мм, но это погрешность кривизны рук и штангель с алиэкспресс. Так что разницы нет, утешаю себя тем что поставил по азбуке. Левая слева, правая справа. На форуме ниссан нисмо прочитал что пружины разные от того что дороги у япов для слива воды/дождя под углом. И эти "островные буряты" пружинами выравнивают горизонталь. Там же вычитал(думаю шутка/прикол) что возят сумоистов и чтоб не прогибалась пружины пассаЖИРА усиливают. В их случае левая!

25

Антивариант написал(а):

Pashka, я поменял уже. Но не мерил длинну/высоту. Поставил левую и правую рядом(одинаковые)! Вес одинаков(правда весы для взвешивания людей) ну и безмен(весы с крючком) тоже не показали отличия, витки в одну и туже сторону. Штангель показал разхождения в 1 мм, но это погрешность кривизны рук и штангель с алиэкспресс. Так что разницы нет

Что и требовалось доказать. Продолжаем слушать "умников", которые с з/ч работают и вертят их в руках десятками на день, перерыв не один каталог.

Антивариант написал(а):

, утешаю себя тем что поставил по азбуке. Левая слева, правая справа.

как после всех манипуляций все же выделил правую из пары? ( :

Антивариант написал(а):

На форуме ниссан нисмо прочитал что пружины разные от того что дороги у япов для слива воды/дождя под углом. И эти "островные буряты" пружинами выравнивают горизонталь. Там же вычитал(думаю шутка/прикол) что возят сумоистов и чтоб не прогибалась пружины пассаЖИРА усиливают. В их случае левая!

Возможно, прозвучит странно, но и у нас дороги под углом для тех же целей..

26

Pashka, по коробке, на ней написано было левая и правая.
И про "умников"...домой вернусь напишу в компанию изготовитель по этому поводу. Не спроста же пишут левая и правая.

Отредактировано Антивариант (26.06.2018 10:21)

27

в каталоге крайслера по номерам на перед:

4656 574AA SPRING FRONT SUSPENSION COIL
4656 575AA SPRING FRONT SUSPENSION COIL
4656 576AA SPRING FRONT SUSPENSION COIL
4656 577AA SPRING FRONT SUSPENSION COIL
4656 578AA SPRING FRONT SUSPENSION COIL

задняя часть:

4656 633AA SPRING REAR COIL
4656 634AA SPRING REAR COIL
4656 635AA SPRING REAR COIL

деления на LEFT/RIGHT нет, как видите

Антивариант написал(а):

Pashka, по коробке, на ней написано было левая и правая.

после взвешивания и замеров, когда они уже были без коробки - как правую отличить удалось от левой?

28

Pashka, посмотри на каталог крайслеровский. Там четко руским по белому написано....left and Praft)))

Отредактировано Антивариант (26.06.2018 19:57)

29

Антивариант, у меня нет.
http://s3.uploads.ru/t/oQItd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/NqZvC.jpg

left and Pratt

т.е. номер один все же на позицию?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Пружины подвески