Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Нагнетатель


Нагнетатель

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Вот задался вопросом, пока чисто ради любопытства, ставил ли кто-нибудь турбину нагнетатель в 2.0? и вообще в России продают такие штукенции и где устанавливают)

2

одного видел... продал свой неон... турбокит и двигатель 150лашадей одновальный... говорил лошадей 200 получилось... проблема в мозгах...

3

видел на авто.ру кравсный турбированный продавали... а ваапще думаю проще универсальную поставить в тюнинг ателье... ну или заказать с ебау

4

турбина это не проблемма, а вот нагнетатель будет сложновато найти.

5

jr.Bush написал(а):

турбина это не проблемма, а вот нагнетатель будет сложновато найти.

можно я думаю подобрать чтонить ...но придется отказатся от кондея

тут другая проблема ... чего с мозгом делать... если поставить АБИТ и настроить.... ураган  будет

6

есть же куча адаптеров да связи мозгов с компом, можно и самому поковыряться настроил, проехался, настроил, проехался, и т.д. я имел дала и EEPROMом скорее всего этот чип память можно вытащить и перезаписать на другой при условии что он снимается, если нет то есть вариант что даже при полной потере данных автомобиль начнет самодиагностику и тест который запишет все заново.

7

а коробка????

8

с коробкой нет проблем .. в штатах в большенстве своем оставляют родную...
на обманках ... не даст полного результата... просто будет выдувать в трубу...
а если просто поставить вал+АБИТ+впуск и выпуск = лошадей 200 без наддува при условии хорошей(грамотной) настройки

9

АБИТ? а это что?

10

http://www.ascan.ru/?Bloki_upravleniya_KORVET

11

Знает кто нибуть где можно цены на Нагнетатель посмотреть.
Я думаю универсальный можно присобачить на место кондея !
Вопрос останется в мозгах.
И еще вопрос выдержит ли стандартный впуск коллектор поршня  прокладка головки и т.д ? Есть у кого нибуть такая инфо.
Вот пример
http://g-tuning.ru/netshop/universal/supercharger/
Или вот отличный вариант на 0.5 бар
http://auto-turbo.ru/index.html

Отредактировано Drujbana (23.06.2009 23:18)

12

Интересная мысль! Но кондей терять неохото!  :crazyfun:

13

Алексей Николаевич написал(а):

Но кондей терять неохото

Кондей с нашим климатом всего месяца три нужен и из этих трех месяцев два дождей. Потеря его совсем не парит.
А так мысль есть что не обязательно кондей снимать можно и рядышком приспособить взяв подлиннее ремень.
Вообще с другом решили попробывать такую штукенцию самим собрать.
Проблема есть с дотупом на предприятие где возможно это сделать. Ужесточили контроль в последнее время.
Что из этого получится посмотрим.
Если не получится надо деньги копить.Эх если бы не кризис.
Дак кто нибуть знает сколько бар наш мотор с автоматом выдержит.
Если серийный Ваз 0.5 бар терпит.

14

Интересно и какой прирост в мощности от механического нагнетателя (0,5 бар ) ????
Чего мне ожидать на моей машинке???

15

лошадей 10... я думаю ... должно быть ... на стандартном вале ... с мозгами которые могут не понять что в них дуют...)

16

shoong2 написал(а):

лошадей 10... я думаю ... должно быть ... на стандартном вале ... с мозгами которые могут не понять что в них дуют...)

Я конечно не могу говорить фактами но думаю ты ошибаешся. !!!
В результате может не хватить топлива в камерах сгорания на высоких оборотах.
Что исправляется постановкой более производительных форсунок.
Это мое видение ситуации.
Почитайте форум второй ссылки ,там все владельци обьясняют.

17

Алексей Николаевич написал(а):

Интересно и какой прирост в мощности от механического нагнетателя (0,5 бар ) ????
Чего мне ожидать на моей машинке???

Я думаю что от машины можно ожидать хороших результатов особенно после 2000 об.мин.

18

можно проверить ... сооудить из 2108 вентилятора нагнетатель и от отдельного акб.. запустить после 2800 оборотов... сразу ясно станет

19

shoong2 написал(а):

сооудить из 2108 вентилятора нагнетатель

Не совсем понял ?
Из вентилятора печки ?

20

в инете гдето видел как на москвичь сделали нагнетатель ... из помпы от зила вродь... 0.5 дул... может кто найдет ссылку

21

shoong2 написал(а):

в инете гдето видел как на москвичь сделали нагнетатель ... из помпы от зила вродь

Вот я о том же что можно самому сделать нагнетатель. Может он и не так эстетично будет выглядеть как покупной
Главное что бы работал.
Платить 21500 руб дороговато по моему тем более собирают наверное какие нибуть слесаря на заводе.
Штуковина то простецкая.

shoong2 написал(а):

может кто найдет ссылку

Вот это было бы интересно посмотреть!

22

Проблема пока в Корпусе ракушко образном

23

Проблемы нету в корпусе! В инете я нашол магаз где торгуют турбинами которые ставятся на трактора и камазы и т.д., стоят цельная турбина с приёмной улиткой (для выхлопных газов которая) всего ничего от 6000 до 8000т.р. ! А то что на ссылке вы видели это обычная Т.Р.К.8,5 с. которая ставится чуть ли на камаз, вот только разобрали её и отпилили улитку от выхлопа и поставили вместо крыльчатки выхлопной, систему из 2 шкивов (как на велосипеде)!!!!  :idea:

Так вы думаете можно купить новую , разобрать , смастерить и поставить , О у меня связи кое-какие есть на Ижорском заводе, надо чертеж набомбить на компе, и отдать на производство!!!

24

= Установка самодельного турбонагнетателя =
Попалась на глаза очень интересная страничка Турбонаддув на примере ЗАЗа. На ее базе был тубининирован Москвич 412.

Турбина от пылесоса «Вихрь», силовой корпус от помпы 412-ого. Вал пылесоса укорочен и сочленён резьбовым соединением с валом помпы. Подшипник № 602 пылесоса оставлен для уменьшения осевого биения вала. Тройник отбора воздуха из пенопропилена от чего-то сантехнического куплен на рынке. Всё это стянуто двумя 6 мм самодельными болтами.

На водяную помпу двигателя насажен второй такой же шкив. Шкив нагнетателя от чего-то Жигулёвского. Передаточное соотношение около 2. Нагнетатель двумя скобами от генератора «Волги» крепится к скобе генератора.
На Москвиче стоит карбюратор 2105. При испытании на холостом ходу на 4000 об/мин давление перед фильтром было 0.3 атм. Hаддув начинает работать с 2500-3000 об/мин, давление где-то 0.2 атм, на 4000 об/мин - 0.4 атм.
Поэтому:

1. Топливный жиклер основной камеры слегка увеличивается с 109 до 112;

2. Топливный жиклер дополнительной камеры увеличивать постепенно со 162 и смотреть чтобы не было передозировки. При установке жиклера на 200 была явная передозировка.

Сейчас наблюдается явный провал после 4000 об/мин. Видимо придётся настраивать и эконостат, но его в последнюю очередь. Воздушные жиклеры пока не трогаем.

Возможно, будет заменена главная передача с 3.9 на 4.22.

http://oppozit.ru/article303.html
http://stepan402.ru/?p=39
http://www.forum.amavto.ru/viewtopic.ph … 7ddb41723d
_________________

Отредактировано shoong2 (26.06.2009 21:05)

25

У меня на работе есть готовый нагнетатель в корпусе (работающий по принцыпу пылесова (щас в отпуске не могу показать но их там у меня 3шт. точно),  на 220вольт.
можно или мотор поменять он там маленький, или передачу на ремень забабахать. в конце июля могу отдать первопроходцу.

Отредактировано jr.Bush (26.06.2009 21:29)

26

Алексей Николаевич написал(а):

Так вы думаете можно купить новую , разобрать , смастерить и поставить , О у меня связи кое-какие есть на Ижорском заводе, надо чертеж набомбить на компе, и отдать на производство!!!

Блин тоже отличная идея.

jr.Bush написал(а):

в конце июля могу отдать первопроходцу.

Я хочу быть первопроходцем !!!!!!!!!!
Я пока разбираю пылесосы и смотрю что можно сделать скоро выложу фото если толк будет.

27

И еще насчет кондея снимать не надо !
Можно ролик подобрать диаметром 20
И спарить его с шкивом кондея . генератора или гура там где встанет

28

Я посмотрел места маловато у кондея, а вот в райончике гура замутить мона!!!
Надо будет трубу воздухозаборника выводить под бампер или жабру замутить с буку в бампере!!!!

29

Буду короче пока думать как!!! Смету составлять!!! Но у себя в Питере нашол турбины в наличии какие хошшш, присмотрел от трактора себе (стоит новая 4500р)  : ) , из неё толковую замутить можно, и по габаритам тож небольшая , и по фото моно разобрать по болтику !!!!

Отредактировано Алексей Николаевич (26.06.2009 23:40)

30

Вот это вещь !Алексей Николаевич
То что надо !
Я думаю разобрать ее по полам маленький ролик на шкив турбины и большой ролик на шкив генератора
Все готова.!
Сколько будет Бандеролька из Питера до Владимира. !  :idea:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Нагнетатель