Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » болт шкива коленвала


болт шкива коленвала

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Товарищи как открутить? Застопорить двигатель, ямы нет и подъёмника, поэтому возможности подобраться к коробки нет, чтоб отвёртку в маховик воткнуть. Кто как откручивал?

2

Girbonik, отверткой или ключем стопоришь ну и съемник.

3

Здесь есть  надеюсь FAQ(замена средней подушки и плиты)

Отредактировано AndreW (30.01.2015 17:55)

4

Girbonik, вставь в отверстие шкива монтировку или что то подобное что бы не пружинило (отвертку может согнуть) но не глубоко что бы не зацепить пластиковую защиту ремня грм головка не 19 удлинитель и силовой вороток) закручивать так же или гайковерт в помошь)

5

Я срывал болт стартером. На болт трещетку, свечи обесточил и стартером крутанул. Но метод нежелательный, если по другому не получается, то я думаю можно и так.

6

laimon написал(а):

Я срывал болт стартером. На болт трещетку, свечи обесточил и стартером крутанул. Но метод нежелательный, если по другому не получается, то я думаю можно и так.

Я так на 8-ке как-то новый стартер сжёг. Так,что не советую.

7

AndreW написал(а):

Я так на 8-ке как-то новый стартер сжёг. Так,что не советую.

ну поэтому и нежелательный  ^^

Отредактировано laimon (31.01.2015 16:03)

8

Наверное, нет смысла извращаться - спереди из-под бампера лежа можно добраться до маховика :yep:

9

при снятом правом переднем колесе и зашиты приводного ремня и ремня генератора делов на 1 минуту, что бы его открутить...

10

Ключем на 17-19 упираешь одним концом в прорезь шкива, а другим в планку, которая идет от лонжерона к подрамнику и откручиваешь

11

я упирал монтажку в кулак или тормозной диск.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » болт шкива коленвала