Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » не греет печка


не греет печка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

все привет, у одного нашего товарища плохо греет печка но знаю наши печки это огонь) посему хочу посоветоваться и услышать мнения
жижа охлаждающая новая и в норме, радиатор двс новый в порядке, на датчике на приборке температура в норме выше нормы не поднимается, патрубки от двигателя до радиатора печки кипяток, посему думаю что радиатор печки забит(( или есть еще мнения? все выслушаю очень нужно решить проблему и помочь парню, пробки воздушной нет это точно.

2

harley-0207 написал(а):

радиатор печки забит

А какой еще вариант?

3

А разве не должен быть только один патрубок кипятком быть?если радиатор забит то обратки нет.. нет?

4

maks pain, макс там два выхода на нем рядом возможно что проход сам свободен а вот трубки в сотах которые идут забиты((( ну я вот и спрашиваю совета у всех) а то не айс зимой без печки нормальной кататься((

5

harley-0207, поток воздуха из печки нормально дует от вентилятора? Воздух теплым дует или вообще прохладным? Проверь заслонку в печке холодный-горячий воздух, может подклинивает или не до конца закрывается. Если все норм, то засорился радиатор печки, промыть попробовать или менять

6

Dnepr, Леха привет спасибо что откликнулся!) поток воздуха отличный, было подозрение что там вообще часть колена воздуховода на лоб обдув отсутствует но... увы... все в норме и поток воздуха, и есть мысль как раз еще одна по поводу заслонки там на заслонке что идет на улицу есть типа паралона прорезиненного вот если он сгнил то по любому холодный воздух будет на скорости попадать в авто, печка дует не кипятком но достаточно теплым но если двигаться со средней скоростью без пробок в салоне наступает зима(

7

Можно предложу тоже вариант, камни прошу не бросать ))) попробывать сменить полярность на моторчике печки.

8

zipgad, там все штатно в проводке да и поток воздуха идет куда нужно)) но зато рассмешил)) 5+ за позитив))

9

ну как говориться смех смехом а. ... кверх мехом))) Ну как возникла проблема не описывается, соотвественно можно и предположить что возможно менялся моторчик печки у печек которые идут к машинам с кондером и без кондера разная полярность соответсвенно и крыльчатка крутит в другую сторону, вроде поток и есть но не такой сильный.

10

harley-0207, Макс, та заслонка про которую ты говоришь это улица-салон, т.е. включение рециркуляции, у ней вакуумное управление, и она по сути не влияет на температуру потока воздуха, почти всегда она открыта у всех, если закрыть стекла потеют сразу, а заслонка холод-тепло находится около радиатора печки, вот ее я и подозреваю, что может не полностью перекрывать холодный воздух, а на скорости еще больше задувать его)
Разбери блок управления печкой, может с крутилками что там или с тросом)

Отредактировано Dnepr (21.01.2015 23:47)

11

Dnepr, дак тут то и проблема что менять радиатор печки что разбирать управление печкой стоит одинаково т к снимать в любом случае торпеду всю(

12

zipgad, у печек которые идут к машинам с кондером и без кондера разная полярность впервые слышу про такое, мотор печки по своей сити не может крутить обратно иначе тогда не в салон поток будет направлен воздушный. если я не прав то поправьте меня стоящим аргументом)

13

Harley, попытаюсь обьяснить правда не уверен что у меня получиться. Начну с предысловия))) Когда купил машину на следующий день засвистел и умер моторчик печки. За немением опыта и знаний заказал моторчик к своему авто не по вин, а по году . Пришел мне моторчик как потом оказалось от авто без кондера, фишка один в один но вот крепления не те. Путем небольших хирургических вмешаний моторчик был примострячин на своё место. Из отверстий подул теплый воздух и я на радостях решил что вот оно счастье. Однако моё счастье длилось не долго. Как только я начинал ехать быстро температура в авто резко стремилась к отрицательной. Вообщем сняв моторчик и подав питание понял что крыльчата крутит не в ту сторону. Излечил путем замены полярности. Правда потом купил мотор печки по вин. ( ну это уже другая история)

14

zipgad, эээээ.... ну что сказать) я буду знать на самом деле ценная информация т к кто его знает родной там моторчик или не родной уже но с такими вещами ни когда не сталкивался! спасибо за отклик и такую интересную историю.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » не греет печка