Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » загорается значек аккумулятора


загорается значек аккумулятора

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

После включения отопителя,иногда загорается значек аккумулятора.Фары тоже светят нестабильно,то нормально,то послабее.Я сейчас в командировке,в Ингушетии.Домой ехать 2200км.Есть шанс встрять по полной программе на трассе.В мануале написано что гена неразборный .Поделитесь опытом,если кто знает как поступить в данной ситуации.Машина Вояджер 2001гв,двиг2,4л.

2

serega43, ну то что это проблема генератора, это понятно. На счет не разборного это как то сомнительно. У меня была проблема с генератором, вскрывали чистили, меняли щетки и подшипник. Месяца на три хватило, потом поменял.

3

serega43 написал(а):

После включения отопителя,иногда загорается значек аккумулятора.Фары тоже светят нестабильно,то нормально,то послабее.Я сейчас в командировке,в Ингушетии.Домой ехать 2200км.Есть шанс встрять по полной программе на трассе.В мануале написано что гена неразборный .Поделитесь опытом,если кто знает как поступить в данной ситуации.Машина Вояджер 2001гв,двиг2,4л.

Я бы на месте нашел сервис по генераторам, снял, протестил, отремонтировал. И п-о-е-х-а-л спокойно домой. В дороге без зарядки - это ж..па! :tired:

4

bart100 написал(а):

serega43, ну то что это проблема генератора, это понятно. На счет не разборного это как то сомнительно. У меня была проблема с генератором, вскрывали чистили, меняли щетки и подшипник. Месяца на три хватило, потом поменял.

В прошлом году перебрал генератор полностью: замена подшипников, щеток, обмотки статора. Отдал около 4-х тыс за все. Воткнул в машину, езжу горя не знаю. Так что ,Барт, хочу сказать, что жизнь родного генератора прямопропорциональна кривизне рук мастеров! :blush:

5

Лелик, спорить не буду, да и не доказывал обратного))

6

serega43, А может проблема в натяжке ремня??? Или проводка заземления (Массы)??? Вообще надо всё разъемы и контакты проверить... Если не постоянно горит значек АКБ, и уже долгое время, значит всё с ним нормально, просто "где-то что-то" (нормально я выразился "где-то, что-то" сразу всё понятно  :D ) отходит или проскакивает ремень, если гена дохнет, то сдохнет он быстро, у меня за пару дней издох....

7

Спасибо за  поддержку всем.Буду дерзать!

8

Поменял ремень,без нагрузки напряжение на холостых почти стабильно,14.0_14.3в.Включил фары и кондей,напруга плавно падает до 11в. После двиг почти останавливается,набирает обороты и напруга подрастает до14в.Может есть смысл не заморачиваться,а заказать в магазине новый или б,у .Кто в курсе цены данного вопроса?Может с разбора кто может трейдинговой компанией в Назрань отправить?Выручайте!

9

serega43 написал(а):

Поменял ремень,без нагрузки напряжение на холостых почти стабильно,14.0_14.3в.Включил фары и кондей,напруга плавно падает до 11в. После двиг почти останавливается,набирает обороты и напруга подрастает до14в.Может есть смысл не заморачиваться,а заказать в магазине новый или б,у .Кто в курсе цены данного вопроса?Может с разбора кто может трейдинговой компанией в Назрань отправить?Выручайте!

Тебе что нужно?
Ремень для гены-кондея?
Так он стоит копейки.
В автоклондайке есть

ТЫЦ
Спроси, может они отправляют

10

Unicorn, я думаю ему нужна гена) ремней с разбора не покупают)

11

Samiel19 написал(а):

ремней с разбора не покупают

Ну есть такие кто покупает)))

12

ремни лучше новые брать, стоят реально копейки, к тому ж в академии еще и скидка 10% для клуба)
у меня была такая шляпа - загорался значек аккума, потом гас.... потом загорелся и я встал- гену заклинило..

13

Я может несовсем адекватно написал,думал из текста понятно что мне нужен гена,т.к.ремень поменян и пользуясь методом исключения,на очереди гена.

14

serega43, все ты адекватно и понятно изложил)

15

Тему можно закрывать,поменял щетки и значе аккума потух.Все просто.

16

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » загорается значек аккумулятора