Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заряжается аккумулятор.


Не заряжается аккумулятор.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет всем в общем такая проблема. Недели 2 назад загорался изредка, значок аккумулятора. А вот на днях загорелся на постоянной основе. После этого я еще ездил около дня. С включенными. Фарами, музыкой и зарядным устройством для телефона. Также появилась ошибка p0622 и  p1684, потом я сел в машину и попытался ее завести, но стартер начал трещать , а потом и релюшка щелкать. Подождав окола получаса попытался снова завести, стартер ели крутил, но этого хватило что бы завести двигатель. Я посидел в заведенной машине около 20 минут, погазовав , решил попробовать заглушить, чтобы потом опять завести дабы проверить зарядился ли аккум. В итоге стартер вообще не крутил, а лишь щелкала релюшка. Потом я прикурил авто и опять сидел в заведенной машине(работала она как надо ) около 30 минут решил включить фары и поехать, А она сразу заглохла((( завтра пойду с тестером мерить. А пока может кто что подскажет?

2

на сколько я знаю, зарядка аккума на ХХ идет слабо или вообще не идет, лучше б прокатился полчасика. Сразу бы стало ясно, что умирает.

3

Гена помер

4

kaib написал(а):

Гена помер

Да уже осознал)) Спасибо!

5

Герман,

P0622 - обрыв или короткое замыкание в цепи управления генератором.
Р1684 - информационная; отсоединялся аккумулятор в течение 50 последних запусков авто. Исчезает после 50 запусков.

Из данного набора могу предположить 2 основных расклада:
1. Печальный:

kaib написал(а):

Гена помер

2. Не такой печальный: обрыв провода/коротыш в цепи.
Сам бы начал со второго как с диагностического и менее трудозатратного.
Тем более, Р1684. Если сам аккумулятор не отключал - говорит о многом.

6

А может просто щетки уже стерлись.

7

Pashka написал(а):

Тем более, Р1684. Если сам аккумулятор не отключал - говорит о многом.

Да что то я не подумал, завтра уже меняю генератор, так как он уже куплен. Дабы не создавать новых тем. Генератор куплен митсубиши от неона 2 только хз с какого года. У меня плимут неон 2000 года и мастера говорят что фишка на генере другаяю Вот незнаю что делать в этой ситуации.. генератор уже снят и хз как дальше быть , подскажите что нибудь. И если есть у кого нить фото фишек генераторов на неон 2, был бы признателен если бы сбросили!

8

Герман, фишку лучше спросить там же, где покупал гену (если это разборка, проблем возникнуть не должно)

9

Pashka написал(а):

Герман, фишку лучше спросить там же, где покупал гену (если это разборка, проблем возникнуть не должно)

Да гену покупал у евродимона и что то как то небыло желания ехать в такую даль) Генератор успешно установлен, все ок. Правда пришлось переплатить за замену фишки.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заряжается аккумулятор.