Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Проблема с фарами


Проблема с фарами

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Неожиданно на моем Неоне возник странный косяк: как только я включаю ближний свет у меня не горит правая фара, правый передний поворотник, не работает сигнал. При этом на панеле приборов в полсилы горит (постоянно) стрелка правого поворотника. Когда фары переключаю в режим габаритов поворотник и гудок начинают работать.
Когда фары включены и я жму на клаксон, то слышно как релюха под капотом срабатывает, но дальше ничего.
У меня где-то год назад был такой же косяк, но сам прошел, тупила электрика примерно неделю.
Кто нибудь сталкивался с таким глюком? Куда мне копать в первую очередь?

2

смотри массу)) и по этому вопросу уйма тем воспользуйся поиском. да и профиль заполни.

3

Однозначно масса

4

Я честно-честно пытался использовать поиск, только он у меня почему-то не работает. Сейчас вручную перелопатил форум по теме "электрика". Так понял, что масса может пропадать в месте изгиба рулевой колонки. Сегодня попробую там почистить очистителем тормозов. Надеюсь поможет.

5

Volex, попробуй вот так поискать. Нажми здесь.

6

Volex, быстрый поиск не работает совсем - пользуйтесь расширенным, там все в порядке!
Вариант bart100 тоже вполне себе хорош!

7

Пока из-за плохой погоды я не смог заняться чисткой контакта. Но в теории я так понял, что контакт пропадает в этом узле:
http://sd.uploads.ru/I4LZQ.jpg

Я правильно понял?

8

Volex, я честно говоря даже не понял как ты потерянную массу связал с рулевой колонкой, да еще и в таком месте?

9

Вот тут это обсуждалось:
бибикалка
конкретно в сообщении №3.
Я фразу про "верхнюю" и "нижнюю" части и не понял. Вот и спрашиваю: Где масса там потеряться может?

10

Volex написал(а):

в сообщении №3

Нет. Высота рулевой колонки регулируется не в этом месте (говоря о твоем рисунке). У тебя показан самый низ. Выше смотри, именно там где находится рычаг регулировки высоты. Честно говоря верх-низ то же не понял.
Но мне кажется, проблема в подкапотном пространстве, а не в салоне. Проверь все провода на массу под капотом.

Отредактировано bart100 (27.08.2014 16:18)

11

Еще одно уточнение, чтобы не путаться с терминологией: "Проверь все провода на массу под капотом" - это посмотреть есть ли нормальный контакт у проводов, которые идут на кузов с кузовом? Или что-то другое?

12

Volex, проверь контакт и целостность всех проводов которые крепятся на кузов. Для примера: когда капот открываешь, возле правой фары возле замка капота сверху, есть провод массы. Так вот если он подлец плохо закреплен на кузов, фары и габариты с поворотниками живут своей жизнью. Так что ищи где масса у тебя теряется.

13

Спасибо огромное за разъяснение. Как дождь лить перестанет, поеду в гараж разбираться в проводке.

14

bart100, как ты и говорил контакт на массу потерялся возле правой фары. Спасибо огромное.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Проблема с фарами