Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет при нажатии газа


Глохнет при нажатии газа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день выскочила ошибка 0106 что делать?
И еще при нажатии газа машина как бы начинает глохнуть, но потом прорывает и все нормально на некоторое время.... Что с этим делать?

2

P0106 Выход сигнала датчика давления воздуха из допустимого диапазона
похоже что датчик надо менять который находиться во впускном коллекторе слева.
P.S. могу и ошибаться!

3

Попробовать МАП-сенсор заменить на аналогичный, и датчик положения дроссельной заслонки по возможности проверить.

4

народ такаяже проблема нажимаю газ а он глохнет но не всегда иногда при нажатии педали в пол начинает работать. где достать етот мап сенсор и сколько он стоит???? нужно дешево и сердито))

5

Gxost, http://www.autozap.ru/originalcode/AS41, http://www.autozap.ru/originalcode/05269983 . У меня есть рабочее бу, вроде. Но со второго неона. Не знаю, подойдет или нет) По деньгам - 1500 р.

6

Gxost написал(а):

народ такаяже проблема нажимаю газ а он глохнет но не всегда иногда при нажатии педали в пол начинает работать. где достать етот мап сенсор и сколько он стоит???? нужно дешево и сердито))

В экзисте покупал МАП датчик, где то год назад новый, что то в районе 1000 стоит..правда не оригинал...и мой прошлый неон с ним ездил как и с оригиналом без каких либо отличий

7

Leksiusssss, по неясным причинам по каталогу то, что бьется на второй неон - девое, а вот на первый гораздо дороже. Черт его знает почему) Нужно выяснить, подходит ли от второго. Если нет - придется раскошеливаться. Но конечно если и подойдет, то только от дорестайла. И то сомнительно. Gxost, обратись к fox-in-box, он скажет подойдет или нет и возможно у него есть этот датчик.

8

Со второго неона я пробовал ставить, не подходит. На первом неоне МАП сенсор совмещен с датчиком температуры, по этому он 4-пиновый. На втором неоне эти датчики 3-пиновые и установлены по отдельности на впускном коллекторе. В магазинах мне предлагали приобрести МАП стоимостью от 3 до 13 т.р. не реально дорого, на разборах самое то от 500 до 1000.

9

Carus, собственно это похоже на те цены, которые я кинул) Даже гуманно. Ну, а свое предложение снимаю, раз датчик не подходит.

10

Carus написал(а):

На первом неоне МАП сенсор совмещен с датчиком температуры, по этому он 4-пиновый.

C 96 по 99 года - да. У человека 95 год. Там датчик трёхпиновый, совершенно другой, ни от чего больше не подходит, кроме как от Неона только 95 года. И цены на них космические, ибо найти нереально практически, сняты с производства ооочень давно.

Samiel19 написал(а):

подойдет или нет

Не подойдёт от 2-го Неона. И от 1-го не подойдёт с 96 и далее. Только 95 год, всё.

11

Fox-In-Box, ох уж этот 95) там вообще много проблем, как я понял.

12

Samiel19, норм аппарат ненадо ля-ля :whistle:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет при нажатии газа