Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Датчик распредвала


Датчик распредвала

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день. Прошу совета.
При спокойном стиле езды периодически загорается ошибка р0344.
Решил заменить датчик распредвала. Но на схеме и как пояснили в екзисте, необходимо заказывать отдельно три составляющих элемента - сам датчик, магнит и уплотнительное кольцо.
Действительно ли все разукомплектовано? и если да то есть ли смысл заказывать и датчик и магнитное кольцо? может чтото одно.

2

Для начала проверь подключение датчика может контакт окислился,окислялся или отходит. Затем снимаешь датчик и смотришь наличие трещин на корпусе и на магните. Если есть трещины, датчик надо менять.  Лучше брать оригинал (хотя мне не подошел), если магнит целый менять его не обязательно, прокладка обычно кв комплекте.
ГРМ не менял? Такая проблема может быть после замены, если не точно поставить флажки.

3

Pavel62, Спасибо. Визуально смотрел, контакты нормальные. Не снимал, магнита не видел. Заметил, что датчик менялся т.к. один болт не родной. На самом датчике 2B24 маркировка. ГРМ меняли но не сейчас. Целую зиму отъездил с поменянным ГРМ ошибка не загоралась. Пришло лето ремонтировал коробку машина стояла 2 месяца. Потом покатался - загорелся. На трассе не горит.
Думаете может быть как следствие замены ГРМ? Я просто и подушки двигла и грм и помпу и ролики все менял. Делали в сервисе. А что за флажки?

4

Александр36, для грм есть своя ошибка, p1390: timing belt skipped one tooth or more.

5

Samiel19, Нет. Такой ошибки у меня не было. (Слава Богу).

6

Александр36 написал(а):

Целую зиму отъездил с поменянным ГРМ ошибка не загоралась.

Тогда не ГРМ.  Твой датчик 05096 057AA .

7

Pavel62, Спасибо.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Датчик распредвала