Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Колбасит движок.


Колбасит движок.

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Парни,подскажите в чем дело.Когда стоишь на светофоре на включеной скоросте,движок начинает сильно вибрировать(возможно падают обороты,тахометра нет) и это чувствуется в салоне.Причем,когда только заводишь у дома и включаешь драйв,то вибраций нет.Зимой тоже таких вибраций нет.Парадокс какой то.Если что сорри за повтор.В ФАКе темы не нашел.

2

Почти у всех при остановках происходит расколбас. Лечится поворотом руля, либо включением кондея.

3

Хм,спасибо.А уж думал что дело в генераторе или подушках движка.

4

Нужно датчик поменять, и все пройдет.
Датчик газ 506 датчик входящего воздуха, покупаешь 250 руб +/- 100 руб,
подключаешь кидаешь под капот, и вибрации и плавающих оборот как не бывало.

5

Romson2012 написал(а):

Нужно датчик поменять, и все пройдет.
Датчик газ 506 датчик входящего воздуха, покупаешь 250 руб +/- 100 руб,
подключаешь кидаешь под капот, и вибрации и плавающих оборот как не бывало.

ты тоже себе поставил?И как результат?

6

kaib, Нормально, помогло. Год отмучился, думаю дай попробую, тока есть сомнения, насчет зимы, возможно придется обратно родной втыкать, я 2 фишки оставил, посмотрим зимой проверю, пока полет нормальный.

7

Romson2012 написал(а):

kaib, Нормально, помогло. Год отмучился, думаю дай попробую, тока есть сомнения, насчет зимы, возможно придется обратно родной втыкать, я 2 фишки оставил, посмотрим зимой проверю, пока полет нормальный.

Можно поподробнее для профанов - что за датчик, для чего, куда, как...???
Может есть ссыль на описание..

8

Romson2012 написал(а):

kaib, Нормально, помогло. Год отмучился, думаю дай попробую, тока есть сомнения, насчет зимы, возможно придется обратно родной втыкать, я 2 фишки оставил, посмотрим зимой проверю, пока полет нормальный.

значить не зря я работал над этим куча датчиков было протестировано!

Отредактировано kaib (22.06.2014 12:10)

9

Gadpetrovich написал(а):

Можно поподробнее для профанов - что за датчик, для чего, куда, как...???
Может есть ссыль на описание..

Покупаешь датчик температуры входящего воздуха от ГАЗ 560 и устанавливаешь вместо родного который находится перед воздушным фильтром и будет тебе счастье! если загорится чек поменяй провода местами

Отредактировано kaib (22.06.2014 12:43)

10

А там ничего дорабатывать не нужно? Старый датчик встанет потом?

11

COLLAPSE,Представляешь где стоит воздушный фильтр? Далее от него отходит патрубок в низ, под крыло, в этом патрубке стоит датчик, он смотрит почти на блок предохранителей, думаю понятно.
Далее идем в магазин, Ваз,ГАЗ,ВОЛГА спрашиваем датчик на автомобиль "газ 560 штайер датчик входящего воздуха" , цена рублей 250, по крайней мере у нас, и подключаем его, а старый снимаем.
P.S
1)У датчиков разные разьемы, но там не тяжело понять что и куда.
2)Не отрезай контакт от родного разьема, вполне вероятно, что датчик зимой работать не будет, я еще проверить не успел.

Отредактировано Romson2012 (22.06.2014 12:45)

12

http://www.konsulavto.ru/cat/avtozapcha … topribor-k
вот этот датчик нужен вместе с фишкойhttp://se.uploads.ru/t/CA9mO.jpg

13

Romson2012 написал(а):

COLLAPSE,Представляешь где стоит воздушный фильтр? Далее от него отходит патрубок в низ, под крыло, в этом патрубке стоит датчик, он смотрит почти на блок предохранителей, думаю понятно.
Далее идем в магазин, Ваз,ГАЗ,ВОЛГА спрашиваем датчик на автомобиль "газ 560 штайер датчик входящего воздуха" , цена рублей 250, по крайней мере у нас, и подключаем его, а старый снимаем.
P.S
1)У датчиков разные разьемы, но там не тяжело понять что и куда.
2)Не отрезай контакт от родного разьема, вполне вероятно, что датчик зимой работать не будет, я еще проверить не успел.

Отредактировано Romson2012 (Сегодня 12:45)

зимой тоже будет работать проверял до -25

Отредактировано kaib (22.06.2014 12:47)

14

kaib, Мы походу только с тобой переписываемся, больше ни кому ето не надо и не интересно, смысл все расписывать...
У меня работает. У тебя тоже. Датчик поменять, как предохранитель поменять, ни чего сложного, тем более много тем на форуме...

15

Romson2012 написал(а):

kaib, Мы походу только с тобой переписываемся, больше ни кому ето не надо и не интересно, смысл все расписывать...
У меня работает. У тебя тоже. Датчик поменять, как предохранитель поменять, ни чего сложного, тем более много тем на форуме...

я поэтому и удалил свою тему. началось калхоз, расход , и так далее! кому надо тот поставил!

16

kaib написал(а):

я поэтому и удалил свою тему. началось калхоз, расход , и так далее! кому надо тот поставил!

Я все таки хочу попробовать родной до ума довести, возможно его куда-нибудь перенести, и чем нибудь накрыть, возможно кусок резины, и вполне вероятно что он начнет нормально работать, в холодную погоду, обороты не падают, значит он из за температуры себя так ведет...
Буквально завтра, послезавтра, буду тестировать.

17

пробывал не мучайся зря!Сейчас подбираю сопротивление вместо датчика чтоб не зависить от температуры

Отредактировано kaib (22.06.2014 12:58)

18

kaib написал(а):

Romson2012 написал(а):

   
я поэтому и удалил свою тему. началось калхоз, расход , и так далее! кому надо тот поставил!

а я так её так искала :canthearyou:
8-)

19

Походу много кто поставил этот датчик) я себе поставил и забыл про падения оборотов на холостых.

20

я тоже поставил)))

21

хоть бы кто спасибо сказал!

22

kaib, а я поставил, и мне не помогло. (

23

Кузьмин Игорь написал(а):

kaib, а я поставил, и мне не помогло. (

я же где то писал что помогает до 2003 года выпуска

24

Спасибо,парни.Тоже попробую поставить такой датчик,а зимой обратно старый воткну

25

тоже посьавил все норм.kaib спасибо.

26

kaib написал(а):

пробывал не мучайся зря!Сейчас подбираю сопротивление вместо датчика чтоб не зависить от температуры

Отредактировано kaib (Вчера 11:58)

За подсказку на датчик СПАСИБО.Я себе поставил резистор 9кОМ в штекер и одел его на датчик, так что его и не видно .Вибрация которая была в жару из-за провала оборотов пропала, но иногда чувствуется на D небольшая вибрация(возможно подушки). Зато теперь я забыл что нужно переключать с D на N, когда стоишь . Пробуй 10-12 кОм.

27

kaib написал(а):

хоть бы кто спасибо сказал!

Спасибо друг!!! +1

28

kaib написал(а):

я же где то писал что помогает до 2003 года выпуска

К сожалению не видел и не слышал... (

29

Тоже в планах ;)) Сенкс за решение нашей проблемы :))

30

а на 95й год пойдет? :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Колбасит движок.