Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » глохнет


глохнет

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

привет комрады! тема такая...сегодня надо было поехать по делам..сел поехал..завелась без проблем..доехал до царицино нормально..еду обратно и на андропова на красном светофоре при подъезде к нему машина заглохла! завелась сразу с пол-тычка! на следующем светофоре такая же байда была..при подъезде к светофору заглох..если дать газу то обороты поднимает. если заглох и завести - то холостой держит. потом ближе к дому все стало нормально! никаких глюков, все как обычно!

немного инфы по теме: из ошибок только на датчик егр ругался. топливо было залито полный бак аи95 евро. заправка хорошая проверенная. всегда одна и таже колонка, если дать гашетку в пол, то прет как танк. скорость набирает хорошо! из недавнего относительно менялся топливный фильтр в конце зимы. мотор не троит холостой держит...глохла только при полном торможении. зарядку смотрел - есть...я думаю это либо ДХХ либо ДПРВ..а вы что думаете? если это датчики, то какова цена вопроса? менять буду сам, если что..ну и номера деталей хочу узнать..

2

дхх небось глючит

3

От дпрв не будет глохнуть, просто ошибка будет, я бы проверил дпдз и дхх, егр вообще в топку, только лишняя грязь во впуске и возможные подсосы воздуха в клапане (что кстати не мешало бы проверить, может быть причиной), а так же проводку и фишку проверить на дпкв, ошибки может не быть а глохнуть может периодически из-за малейшего нарушения контакта

4

Dnepr написал(а):

От дпрв не будет глохнуть, просто ошибка будет, я бы проверил дпдз и дхх, егр вообще в топку, только лишняя грязь во впуске и возможные подсосы воздуха в клапане (что кстати не мешало бы проверить, может быть причиной), а так же проводку и фишку проверить на дпкв, ошибки может не быть а глохнуть может периодически из-за малейшего нарушения контакта

как их проверить то? сегодня целый день катался и никаких проблем не было..но сам факт, что она уже глохла меня совсем не радует...:(

Отредактировано mounster (21.06.2014 22:56)

5

вот по-ходу из-за чего глохнет..ошибка р0500 датчик скорости авто. в мануале написано, р05хх отвечает за холостой ход и т.д...как проверить какой датчик? он же с колеса по идее считывает?

6

Датчик скорости стоит на коробке и считывает с вала а не с колеса, глохнуть от него не будет, на работу двигателя не влияет, p0500 относится только к датчику скорости, к рхх отношения не имеет

Отредактировано Dnepr (29.06.2014 02:07)

7

По p0500 проверь контакт разъема на датчик скорости, на 95 год круглые пины идут, часто окисляются, да и разъем поломан у многих

Отредактировано Dnepr (29.06.2014 02:07)

8

Dnepr написал(а):

По p0500 проверь контакт разъема на датчик скорости, на 95 год круглые пины идут, часто окисляются, да и разъем поломан у многих

Отредактировано Dnepr (Сегодня 02:07)

Леш, спасибо. а подскажи где его искать этот разъем и датчик? из под капота достану?

9

Да, достанешь, сними воздушный патрубок от фильтра к дроссельной заслонке который идет, короб фильтра тоже желательно для лучшего доступа, датчик скорости находится в задней части коробки со стороны моторной перегородки, он трехконтактный один там не перепутаешь

Отредактировано Dnepr (29.06.2014 03:04)

10

спасибо, поищу


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » глохнет