Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Неисправен ГУР


Неисправен ГУР

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день. Что-то непонятное происходит с моим гидроусилителем.
Хотелось бы начать сначала:
ГУР начал потихоньку выть, но я особо не обращал внимания. Когда вой усилился - я поменял масло - не помогло.
Мне сказали менять насос - я поменял - без толку.
В одном из сервисов мне там промывали систему, ещё что-то делали и машина проработала идеально около 3000 км. Затем снова появился вой. Мне сказали поменять бачок - я поменял - без толку. Теперь всё хуже и хуже. Ниже 1000 оборотов ГУР вообще не работает и жужжит как резаный. Но что самое интересное - на холодную всё идеально работает и не жужжит минут 5. Руль можно мизинцем вращать. Вот такая вот беда. Куда можно ещё залезть?

2

Sapog,
привет!
у тебя в системе гур есть всего 2 части собственно насос и рейка, рейка отвечает за передачу усилия создаваемого насосом по средствам жидкости на колеса, и соответственно жужжать она не может, и сразу логический вывод жужжит однозначно насос, усли он б\у значит износ уже большой, если он новый значит он не качественный и логический вывод разбирай или меняй насос заново.... смысла менять жижу нет .

можешь глянуть мою тему на счет этого там все вроде ясно я расписал...

Нашел причину ЖУЖЖАНИЯ ГУРА!!! и рассказ с картинками и пара фот.

3

Mega-ZZZ, А работа нахолодную? Работает изумительно. Не жужжит, крутит как новый. Меня вот это смущает.

4

Sapog, холодная жидкость имеет большую вязкость и работает, а при прогреве до рабочей температуры она выходит в тепловой режим и становится более жидкая и начинается "свистопляска"- это первый признах выхода из строя насоса.

может жидкость не того типа заливали????

ремарка:
(на первых и 00-02 неонах не было радиатора и перегрев жидкости приводил к большему износу, а вот на 02-04 установили радиатор ГУР и теперь перегрев уже не страшен)

5

АТФка 4-я,
Радиатор рейки имеется

6

тогда думать что с самим насосом! он новый? оригинал?ремануфактурныый?
или просто бу?

7

Покупал на разборке. Но тут вопрос в том, что когда я поставил этот насос с разборки - звук не поменялся ни на йоту. Один в один. Неужели 2 насоса на одной и той же стадии износа? Также чуть чуть бьёт в руль, когда 600-700 оборотов

8

запросто это же прицезионный механизм.

9

Mega-ZZZ, Спасибо огромное!.. Заказываю насос

Похожие темы

P0551 OBD II 21.11.2012

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Неисправен ГУР