Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Вилка под капотом


Вилка под капотом

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

народ а как узнать какую мощность трансформатора необходимо брать?с напряжением то понятно а вот в ваттах скока примерно?

32

На 500Вт должно хватить с запасом. Кстати, такие преобразователи продаются на митьке, где-то 1500р стоят.

Отредактировано Angel-2k (20.08.2013 16:54)

33

а на сто ватт мало?

34

Надо точно знать мощность нагревателя. Будет желание, померяйте ток при подключению к 220В, а там посчитаем.

35

Angel-2k, я немного дуб в электрике.....можно подробнее))спасибо!

36

Вайхем написал(а):

испытания прошли успешно 220 воль

Вайхем написал(а):

грел минут 15 так для пробы

Подключить на полминуты в обычную розетку 220В, в разрыв вставив амперметр. Узнав силу тока, узнаем и потребляемую мощность, а адаптер покупать надо будет с запасом в 20...30%.
ЗЫ! Лучше пусть делает кто-то знающий, как пользоваться мультиметрами.

37

Angel-2k, а если на 1,5 к Ватта взять?потому ккак написано выше

померял сопротивление - 34,5 ома.. мощность кипятилки 350 ватт

у меня сопротивление такое же но вот мощность меня смущает...у чайника электрического мощность около 1 кВатта а тут всего 350Ватт

38

Ну да, вроде 350Вт получается, если там просто тэн. Этого вполне хватит что бы подогреть 7л антифриза за полчаса до средней температуры. Тут же нет цели вскипятить его за 3минуты, поэтому такая небольшая мощность вполне оправдана.

39

ребят подскажите...сделали мне трансформатор . позавчера проводил клинические испытания..на холодной машине подключил все эти дела..и ждал минут 15...потом пощупал в районе маслозаливной горловины то ли она была едва теплая тли нет я не понял...решив что не греет я рискнул напрямую врубить в 220...через 10 мин при пощупывании в том же место пошло приятное тепло-отсюда вопрос...должно лы бать тепло сверху.и стрелка температуры при вкл. зажигания должна чуть приподняться?

просто из за того что я подключил напрямую я не могу сказать толи 220 в с нуля нагрело так то ли 110 вольт подогревало но медленее...а сколько ждать надо я не вкурсе..
какие у кого мысли...

40

В Финке вообще на ночь машины оставляют, на спец стоянках с розетками, насколько я знаю. Так что полчаса-час надо ждать на 110. И причем тут маслозаливная горловина, если греется антифриз в рубашке блока? Вот сзади блок и надо щупать.

41

Ладненько попробую на полчасика поставить посмотрю...

42

Я, вроде не вижу в теме фото места, куда вкручено это полезненькое устройство. Поправьте, если провтыкал, но подумываю над колхозом подобного на свою машинку. Буду благодарен, если выложите фото места установки, ну и, в идеале, самого извлеченного нагревателя. :)

43

Там не сфоткаеш. Уж больно все плотно расположено..

44

Fencer-Su24 написал(а):

Я, вроде не вижу в теме фото места, куда вкручено это полезненькое устройство. Поправьте, если провтыкал, но подумываю над колхозом подобного на свою машинку. Буду благодарен, если выложите фото места установки, ну и, в идеале, самого извлеченного нагревателя.

Евродимона попроси я вынимал ему из блока нагревательный элемент с креплением

45

нифига се, у меня тоже из канады, сегодня посмотрю)

46

Fencer-Su24,
Фото по запросу
http://s2.uploads.ru/t/m9LcO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/65YjP.jpg

47

Aleksey, благодарю! Получается, прямо над датчиком давления масла.
И на втором фото всё стало на свои места - 115V, 400W
С ув.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Вилка под капотом