Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Натяжение ремня генератора и пр.


Натяжение ремня генератора и пр.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем привет!

1) Как подтянуть ремень генератора, свистит очень надоедливо;
2) Где можно приобрести ветровики (дефлекторы) на двери и реснички на фары для 2 неона?;
3) Что за провод от минусовой клеммы аккума в сторону левой фары уходит, у меня с него клеммка слетела;
4) Сколько должно быть сантиметров от центра верхней правой подушки до болта в центре правой стойки, по мануалу похоже неправильные цифры там;
5) Есть масло Castrol Transmax, бывший владелец сказал, что его в коробку заливал, говорил, что это ATF. Та ли это ATF, которая нужна, по цвету похожа.

Все, очень хочу на все интересующее получить ответы)

Отредактировано Goatbuster (21.03.2014 19:10)

2

1) Натягиваешь, берешь пальцами и пробуешь повернуть полотно ремня. Повернуться должен максимум на 90 градусов. Если больше, то еще подтяни. Я так натягивал. То же был свист. Сейчас все ок.
2) Ветровики (дефлекторы) на двери Сам здесь брал. Качество понравилось.
3) Я не знаю.
4) 119 мм - считай 12 см.
5) Я не знаю)))

Отредактировано bart100 (21.03.2014 16:05)

3

По первому вопросу: Так а как подтягивать, вот я натянул ремень (кстати в какую сторону, на шкиве?) и пытаюсь его перпендикулярно поставить на шкиве и если он пркручивается больше чем на 90 градусов, то как его подтянуть то еще? Там получается надо растояние увеличить?)

4

Goatbuster,
3) скорее всего там что-то когда-то стояло. У меня такого нет :(
5) только ATF надо заливать. По цвету красная вроде. Я лью Mopar.

5

Ну вот он тоже говорил что это АТФ, и  плюс Трансмакс того же цвета)

6

Goatbuster, я бы посоветовал всё равно лить Mopar, ибо он проверен уже многими и рекомендован для наших авто. По ценнику он не отличается от других, найти его просто, да и спокойнее будет.

7

Goatbuster написал(а):

4) Сколько должно быть сантиметров от центра верхней правой подушки до болта в центре правой стойки, по мануалу похоже неправильные цифры там;

Если речь о мануале на русском языке, то цифры там правильные, 119 мм, там неправильно указана точка "В".
Ниже два рисунка, первый неправильный, из русского мануала
http://s8.uploads.ru/t/c1GxL.jpg
А вот с правильным указанием точки "В"
http://s9.uploads.ru/t/er7oz.jpg

8

Ок, с этим спасибо, но по поводу ремня еще не совсем понял как именно его подтянуть, там расстояния надо увеличивать же чтобы он подтянулся, и с маслом не совсем еще понятно, просто если бы не то было, то наверно коробка дала бы понять, а оно вроде подходит, да и чего с этой клеммой, я думал она у всех есть)

9

Goatbuster, ремень генератора очень просто. Надо ослабить болты на генераторе и там будут салазки(грубо говоря), на которых он сидит. И нужно будет подкрутить болт, который ближе к салону до того момента, пока гена не "отдалится" от двигателя и ремень не будет натянут. Ключик на 15, вроде, там понадобится.
И если гену не снимали никогда, то ВД-40 захвати, а то у меня болт закис, когда я менял ремень :)

А то какого состояния натягивать - Барт написал.

Отредактировано Feniks (21.03.2014 17:48)

10

О, с этим спасибо)

11

Goatbuster, надеюсь я понятно объяснил :) просто иллюстраций нет под рукой. Да и вроде просто всё. Ослабил гену, подкрутил, проверил натяжение, закрутил.

12

Думаю это масло не подойдет для коробки - надо ATF-4. Просто ATF если только в гидроусилитель руля.

13

Yaroslavskiy, кстати может быть.

В общем я всё лью, что рекомендовано по мануалу :) Это не проблема, а лишние факторы стоит исключить.

14

Да все достаточно просто) Я так понял, что легче снизу подлазить?)  Да и какой регламент по замене масла в коробке, в курсе?)

15

Goatbuster, тему нормально обзови, а то снесу(( ЧИТАТЬ ВСЕМ перед созданием новой темы!!! и на все эти вопросы ответов на форуме полно блин, что за народ :mad:

16

Goatbuster, масло в коробке вообще редко меняется. Я б советовал сейчас старое слить, норм жидкость залить.

А к генератору вроде и сверху можно подлезть. Я просто все ремни сразу менял на трассе в темноте и снимал колесо, ибо руки не дотягивались сверху до обоих ремней.

17

Goatbuster, Как часто менять масло в акпп? 
Замена фильтра и масла проводится обычно через 60 - 120 т. миль** пробега или раз в два года.

** опять-же если автомобиль жестоко эксплуатируется или регион относится к тяжелым по
климатическим условиям- (разница предельных температур более 30 градусов) пробег делится пополам.
** или раньше; если цвет масла изменился с ярко красного в жёлто-коричневый. (значит был перегрев и свойства изменились).

Короче, по большому счёту можно вообще не менять, если нет претензий к коробке и масло не изменило своих свойств на цвет и запах. В США масло в этих АКПП не меняют годами, ибо нет смысла. Частые замены масла в АКПП как раз хуже, чем редкие.

18

Все бы хорошо, но у меня механика!)

19

Появление Динама в топе не к добру xD

20

Goatbuster, Тогда вообще никогда не меняется по регламенту. Чем реже - тем лучше. В идеале раз в жизни.

21

Любой ATF соответствует SAE 90 что для механики за глаза и за уши,но я все равно стараюсь лить что доктор прописал.

Fox-In-Box написал(а):

не изменило своих свойств на цвет и запах.

Цвет масла(Если речь о красноте его,а не о наличии в нем грязи) ни когда не являлся показателем его состояния,об этом во всех мануалах написано.

Отредактировано Fodik (21.03.2014 22:00)

22

Возьми на пробу со дна масло КПП, при помощи обычного мед. шприца и трубки. Как раз на дно все и осаживается. Я сам так делал, масло черное было, а на щупе вроде нормальное, красное.

23

Goatbuster, а я чет и не заметил, что у тебя МКПП :(

ATF разве не для автомата только? (Automatic Transmisson Fluid)

24

C 2001г используется в мех.коробке. В бмв, по-моему в 7 серии в каких-то поколениях в мех.коробках используется масло для акпп(соответственной бмвшной)

Отредактировано Viper_nik13 (22.03.2014 14:55)

25

Feniks, Ну она еще у нас и в ГУР льется, так что она не только Autimatic )))

26

Feniks, ATF и в механику тоже идет,  да)

27

Goatbuster, не на все года.

28

bart100,  Я где-то на форуме читал, что кто-то и на ранние года лил атф в механику и все норм было)

29

Goatbuster, в мануале есть ответы на большую часть твоих вопросов - скачай, не поленись!! и изучи на досуге!! вещь крайне полезная!!

30

Судя по всему на конце того самого провода стоит какой-то блок-коробочка с надписью Relay 9007, я так понял, что это имеет отношение к ДХО.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Натяжение ремня генератора и пр.