Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » завыла акпп


завыла акпп

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет.Нужна помощь,а именно квалифицированный ответ на возникшую у меня проблему.А проблема в акпп!Не доехал до дома буквально 8 км,завыло что то под капотом,вылез посмотрел,вроде всё нормально,нигде ничего не потекло.двигло работает нормально,а вот акпп под нагрузкой начинает выть.скоростя переключаюся норм.масло в норме.в чём проблема не знаю т.к.в автомате пока ещё не силён.Хочу сразу отсечь все лишние вопросы,масло замерял на работающем движке в положении D.R.Маслу примерно 7000км,менял предыдущий хозяин.сам накотал около 5000,какое масло не помню,гдето посеил бумагу с сервиса.сегодня днём всё осмотрел,увидел:на фото.что делать теперь не знаю.http://s8.uploads.ru/t/F7jyT.jpg

2

Серёга Ш. написал(а):

масло замерял на работающем движке в положении D.R

Уровень масла надо замерять на "P" (на работающем движке).

Т.е. машина едет и скорости переключает нормально? Смущает только звук? Что значит "под нагрузкой". В какой момент именно начинает "выть"? При нажатии на газ? На какой скорости? Масло какого цвета?
Вообще уверен, что это АКПП?

Отредактировано mike (28.02.2014 17:45)

3

пока дакатывался до дома переключалась нормально,потом не ездил. выть начинает при наборе скорости,сначала гул как при развалившемся подшипнике,потом вой от 40 км/час и выше.педаль отпускаешь-тишина.без движения на P даю оборото и ничего такого нет.На режиме P коробка практически не смазывается так как и на нейтрали.наибольшее давление масла создаётся на рабочих  режимах D,R

4

Масло тёмно красное

5

Серёга Ш. написал(а):

На режиме P коробка практически не смазывается так как и на нейтрали.наибольшее давление масла создаётся на рабочих  режимах D,R

Причём тут смазывается коробка или нет  и давление?
Правильный уровень масла в АКПП проверяется на Р!
Не подшипник ступицы гудит? Если на высокой скорости (60-80) убрать ногу с газа, (но машина еще продолжает быстро ехать) гул сразу прекращается?

6

Серёга Ш., попробуй сюда обратиться:
Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3

7

Прекращается,но речь идёт не о гуле,а о вое переходящий в визг на всю улицу!ступица так не визжит.Обьясни мне появление колцевой выработки на коробке сфотканной мною,находящейся слева,у левого колеса.я нашёл ещё одну бумагу с ремонта от предыдущего ТО.Там в рекомендациях клиенту,рекомендуют заменить какието шпильки и кол-ые гайки,точет-(непоятное слово)-поддона.почерк там пипец!может это?колесо на донкрате поднял там ни люфтов,ни гула нет.А в ответах по АКПП там ничего похожего нет.

8

кстати,это место на коробке довольно таки горячее

9

Серёга Ш., вам написали куда обратиться и кто объяснит
напишу еще раз Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3
Уверяю. там вы найдете ответы на все вопросы :flag:

10

спасибо,надеюсь там обьяснят

11

Всего Навсего Открутилась Гайка На Входном Валу,звёздочка Начала Пилить Крышку!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » завыла акпп