Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Отзывы по Фирмам запчастей


Отзывы по Фирмам запчастей

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Извечный вопрос: цена - качество! Много фирм, а деньги лишними не бывают. Что порекомендуйте? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано Kirill (01.12.2009 21:49)

2

Autozap.ru
Exist.ru
Triton-Import.ru

Или имеются в виду фирмы-производители? Тогда смотря чего. У них обычно узкая специализация. Подвеска-одни, электрика-другие и т.д.

Отредактировано mike (01.12.2009 21:56)

3

Полгода назад менял сайлент блоки нижних рычагов и шаровые опоры. Все ремонты стараюсь проводить по возможности сам - сделал все отлично. Стало лучше, но стук остался - какое то время поездил так. Потом душа не выдержала, начал разбираться. После ряда проверок под сомнение попали шаровые - для точной оценки поехал на вибродиагностику. Ответ мастеров: Шаровые в ужасном состоянии. Сейчас склоняюсь к тому, что изначально шаровые были "плохими"(конструкция 30х годов). Брал Motor Pro - как я понял, какая то китайская или тайваньская фирма. Теперь ищу, на что их менять. Кто менял? Что посоветуете?

4

Именно фирм-производителей. А где купить и как заказать, на сегодняшний день не проблема.

5

Motor Pro действительно очень посредственная фирма. Это и по цене очень заметно))). Из Неоригинала неплохие запчасти Moog и Spicer (теперь Raybestos Chassis). Но по подвеске надёжнее всего оригинал.

6

mike написал(а):

Из Неоригинала неплохие запчасти Moog и Spicer (теперь Raybestos Chassis). Но по подвеске надёжнее всего оригинал.

Эта..насколько я помню спайсер и райбестос -немножко разные фирмы..Это не утверждение-это вопрос.

7

Насколько я знаю, Affinia Group, владеющая торговой маркой Raybestos, выпускавшей детали для тормозных систем, сейчас поглотила Spicer, и он теперь поставляется под новой маркой Raybestos Chassis.

Вот, нашел по этой теме:
   Сообщаем вам, что после проведенных маркетинговых исследований рынка запасных частей, корпорация «Affinia Global Brake & Chassis Group» - владелец таких торговых марок как “Spicer” и “ Raybestos”- приняла решение о проведении с 15 января 2009 года ребрендинга торговой марки “Spicer”. Теперь весь ассортимент продукции, ранее поставляемый под маркой «Spicer», будет выпускаться под брендом «Raybestos chassis». Фирменный знак «Raybestos» на протяжении многих лет хорошо известен потребителям как торговая марка качественных комплектующих для тормозных систем, а теперь будет известен как торговая марка деталей подвески.
   Изменения коснулись только названия марки и оформления упаковки. Выпускаемые линии, качество продукции и каталожные номера остаются неизменными.
   Пользуясь случаем, напоминаем вам, что существует две линии продукции, известной ранее как «Spicer chassis», а ныне «Raybestos chassis», различающихся качеством, ценовой категорией и потребительской нишей. Первая - под названием Proffesional Grade (в синей упаковке) — поставляется на конвейеры ведущих производителей мира. Вторая — Servise Grade (красная упаковка)- продается потребителям как менее качественная, но более доступная по цене. При парной замене деталей допускается установка продукции одной линии (красной или синей) «Spicer chassis» и «Raybestos chassis»
Взято с сайта http://www.triton-import.ru

Отредактировано mike (02.12.2009 00:35)

8

А вот ссылка на их сайт с он-лайн каталогом, т.к. на том же Экзисте часто бывают ошибки.
http://www.raybestoschassis.com/wps/por … toschassis

9

о! спасиб за инфу.Просто если чесно никогда не задумывался  над тем что райбестос и спайсер имеют одного хозяина.

10

Разница в цене между Mopar и, скажем, MOOG - 45% !!! А в некоторых фирмах и все 70%... Ставил 2 года назад себе стойки переднего стабилизатора MOOG - проехал уже чуть больше 50 000 км. разобрал  - в отличном состоянии. Хотя ездил по не очень хорошим дорогам - сейчас половино подвески нужно менять. Кстате, MOOG чья фирма? Немцы?

11

Kirill написал(а):

Кстате, MOOG чья фирма? Немцы?

MOOG принадлежит Federal Mogul. Вроде США. Champion, кстати, тоже их.

Отредактировано mike (03.12.2009 00:38)

12

Kirill написал(а):

Извечный вопрос: цена - качество! Много фирм, а деньги лишними не бывают. Что порекомендуйте? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано Kirill (01.12.2009 21:49)

А какие фирмы именно то подсказать? Я вот много чего заказывал для своей машинки по автогидравлике. Цена-качество не много где идут в паре. Последний раз заказывал рулевую рейку вот такую , потекла. Машина и я остались довольны. Ищите и найдете!

13

MikhailL написал(а):

А какие фирмы именно то подсказать? Я вот много чего заказывал для своей машинки по автогидравлике. Цена-качество не много где идут в паре. Последний раз заказывал рулевую рейку вот такую , потекла. Машина и я остались довольны. Ищите и найдете!

Скажите , пожалуйста , а как рулевая рейка? подошла как родная , или что-то шаманили чтобы подошла ?

14

droNeon написал(а):

Скажите , пожалуйста , а как рулевая рейка? подошла как родная , или что-то шаманили чтобы подошла ?

Реечка подошла как родная, мне ее установили. Тьфу-тьфу не жалуюсь, все  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Хотя когда заказывал название Motorherz мне не о чем не говорило, и выбор на этот магазин пал интуитивно и из-за цены. Интуиция не подвела)

15

Если по производителям давать наводку, то мне Motorherz импонирует. Посоветовали сами трудяги из сервиса этот бренд, в общем-то, год прошел после ремонта, ничего плохого сказать не могу.

16

Hugo написал(а):

Если по производителям давать наводку, то мне Motorherz импонирует. Посоветовали сами трудяги из сервиса этот бренд, в общем-то, год прошел после ремонта, ничего плохого сказать не могу.

Hugo написал(а):

Если по производителям давать наводку, то мне Motorherz импонирует. Посоветовали сами трудяги из сервиса этот бренд, в общем-то, год прошел после ремонта, ничего плохого сказать не могу.

тоже имел дело с моторхерцем, мне, правда, никто не советовал, перелопатил кучу отзывов и информации перед заказом)))

17

а как ходят датчики фирмы wells ?

18

mounster написал(а):

а как ходят датчики фирмы wells ?

ну раз никто не знает, то поставлю и спустя какое-то время отпишусь!

19

mounster написал(а):

ну раз никто не знает, то поставлю и спустя какое-то время отпишусь!

У меня у другана такой стоит. Вроде бодрый. Все фиксирует верно. Только первое время был крайне чувствительный, а потом отлично

20

Если у пробле

Hugo написал(а):

Если по производителям давать наводку, то мне Motorherz импонирует. Посоветовали сами трудяги из сервиса этот бренд, в общем-то, год прошел после ремонта, ничего плохого сказать не могу.

Они специализируется на этом, поэтому и сказать плохого ничего не можете. Обычно узконаправленный бизнес очень качественный

21

PokerMen написал(а):

Если у пробле

Они специализируется на этом, поэтому и сказать плохого ничего не можете. Обычно узконаправленный бизнес очень качественный

У них каталоги приличные. Очень ассортимент огромный. Там еще есть бензонасосы сильные крауф называются. У меня такой уже давненько стоит.

22

Okey Gy написал(а):

У них каталоги приличные. Очень ассортимент огромный. Там еще есть бензонасосы сильные крауф называются. У меня такой уже давненько стоит.

Про насосы ничего не могу сказать, никогда не имел с ними дела. Если когда, что-нибудь вдруг, то присмотрюсь

23

PokerMen, Okey Gy, Товарищ, мне вот интересно, вы сами с собой разговариваете??? Ведь вы оба, судя по ip, одно и то же лицо!!!
К чему вся эта комедия?

24

Спалился кто-то) Театр одного актёра)

25

Ставил насос от Моторхерц, и их сервис тоже хороший) Доволен!

26

Masuriava, ещё один товарищ с тем же ip.
Надоело, блокирнул всех трёх (или одного).

27

mike написал(а):

Masuriava, ещё один товарищ с тем же ip.
Надоело, блокирнул всех трёх (или одного).

Привет Михаил, сделайте в правилах не более одной учетной записи, любой твинк влечет блокировку основы.

28

Алексей989, Привет, да есть уже.
1.3. Запрещена двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами). Нарушители будут выявляться и блокироваться.
Только вот людей это не останавливает. Главное, в данном случае абсолютно не ясны цели...
Ну да ладно, будем "выявлять и блокировать")
сори за  :offtop:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Отзывы по Фирмам запчастей