Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » подшипник передней ступицы srt-4 аналоги, мнения, отзывы 05272448AA


подшипник передней ступицы srt-4 аналоги, мнения, отзывы 05272448AA

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет) тут появилась надобность в замене переднего ступичного... посмотрел я цену оригинала и ценник в 5300 рябчиков,в москве в наличии,
http://www.jeepshop.ru/se_js/8katalog1b … 0%E9%F2%E8
меня не совсем устраивает... я конечно понимаю что на мерс оригинал стоит 12000 но это не мэрс))
начал я поиски подшипников и вот что обнаружил что такие же подшипники идут в кию и хендай)))ну как бы вот ссылка))
http://www.port3.ru/search/CHRYSLER/5272448AA
от сюда вопрос кто пробовал и что думает об не оригинале???
хотя качество америки думаю лучше чем юг кореи....

Отредактировано harley-0207 (11.12.2014 19:58)

2

я не пробовал оригинальные подшипники , да и вообще передние подшипники еще не трогал . отсюда у меня тоже вопрос так а какая фирма делает "оригинальные" подшипники ? я не уверен что их в пиндосии штампуют  , коробки может быть...   просто обычно на "оригинальных" запчастях присутствуют следы той фирмы которая их делает ,правда разница в деньгах не очень большая , а что касается оригинального хендая ,то большинство аналоговых запчастей на хендай дороже чем оригинал .   это так из личного опыта .   

просто существуют же другие "американские" фирмы типа Precision или National  но про них ничего не скажу

3

harley-0207, А заменители? Из качественных SNR, FAG? Я сам езжу на SNR уже полтора года полет нормальный ))
Про взаимозаменяемость с КИА знаю, но не внушают они мне доверия, глядя на то, что уже ходят подшипники на свежих Солярисах меняют.
У меня кстати справа до сих пор оригинал стоит ))

Отредактировано SmeX (11.12.2014 21:14)

4

бери глубже мысль)) у метя коробка т-850 я хоть по два оригинала поставлю в колесо но... дороговато а т к в производителях подшипников ноль хочу послушать советы и понять что и кто делает)))
просто за рулем неонов с 2009 года и по личному опыту знаю если купить не оригинал пусть даже самый хороший то это не на долго а вот оригинал просто прелесть по 3 года ничего не трогал.

Отредактировано harley-0207 (11.12.2014 22:58)

5

короче какие подшипники будут самыми выносливыми и качественными?))просто нагрузка на них особенно зимой с пробуксовками огромная((

6

Оригинал разный бывает,время от времени поставщики меняются,но в основном это ntn,National, в последнее время все больше Koyo,также упомянутый SNR,FAG,SKF будут не хуже,а последний может и получше всех.

7

Из неоригинальных подшипников стараюсь ставить FAG, SKF, ну и возможно INA, тож хорошие подшипники делают.

8

Я покупал National фирмы на свой неон (конечно не SRT у меня :D ). Отзывы хорошие и стоит умеренно 2к гдето. И вроде как по качеству хорошо сделан. Но пока проехал не особо много около 15т.к. и всё ок. На подшипнике ступицы фирмы CZD проехал около 3-5 тыс км. и загудел он.

Отредактировано AndreW (13.12.2014 21:56)

9

пока по отзывам из сети большинство за SKF, до понедельника еще почитаю отзывы и закажу.
AndreW,  это как бы 15 т км маловато конечно но голос важен!!! ну не позволяет механика и турбина ездить спокойно))) машина так и провоцирует постоянно нажимать на педаль газа)

10

harley-0207 написал(а):

... ну не позволяет механика и турбина ездить спокойно))) машина так и провоцирует постоянно нажимать на педаль газа)

ИМХО скорость износа подшипника в первую очередь зависит не от мощности авто, а от ударных нагрузок, при попадании в ямы например и  от вибраций из-за кривых дисков и не отбалансированной резины.

11

DesertFox, выезжаю я со двора по снегу.... подъезжаю к дороге общего пользования, смотрю окно среди машин газку даю она буксует по снегу и тут раз зацеп с асфальтом (это удар по приводу соответственно и по подшипнику???
или я не прав?))
а про дороги наши и ямки я вовсе молчу))

12

в продолжение темы:SKF кончился но нет люфта и не гудит, просто стал похрустывать, заказал вчера подшипники фирмы SNR сегодня привезли)) коробки от SNR а упакованы в них NSK))) еще заказал передние ступицы фирмы DORMAN завтра привезут посмотрим что за зверь такой))

13

В свое время тоже намучился с ними, точнее насколько мне помнится с левым(передним), как итог поставил оригинал, но тогда цена была гуманнее. И к слову говоря, по цене, сейчас цена от 4400 в магазинах, даже с учетом доставки с модернперфоманс 4600, это относительно цены. Просто другу подшипник тоже искали пару месяцев назад, итог был куплен оригинал 3600 руб.

14

а оригинал как назывался? что на самом подшипнике было написано?))

15

harley-0207, какая то странная кончина, может привод хрустит?

16

harley-0207, оригинал мопар, номер как в название темы. Если ты хочешь вычислить что за фирма их штампует, мне кажется бесполезно. Они на оригинале ничего не пишут, кроме своего номера и крайслеровской звездочки. Сколько оригинала себе ставил, и по подвеске и да и вообще. Либо номер крайслеровский/мопаровский либо звездочка, или и то, и то.

17

На подшипниках пишут.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » подшипник передней ступицы srt-4 аналоги, мнения, отзывы 05272448AA