Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пару вопросов от новичка


Пару вопросов от новичка

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Помогите новичку. Когда я завожу холодную машину,  иногда раздаётся свист.  Свистит в районе генератор и вспомогательного ремня (вроде так называется).  Что это может быть? Ремни вроде хорошо натянуты.  И ещё один вопрос. Нижняя правая подушка двигателя, когда рукой шатаешь должна по крепежу ходить из стороны в сторону.

2

karsar 2, знаешь,свистеть может не только из за плохой натяжки. если ремень давно служит,то у него поверхность рабочая уже не так эластична. засалена.
а про подушку...я конечно точно не знаю,но подушки предназначены для гашения колебаний,и я очень сомневаюсь,что нормальную подушку можно рукой или  пошатать по крепежу.

3

Попробую заменить ремни (благо стоят они не дорого). Как поменять ремень на генераторе примерно знаю. А вот со вторым ремнём засада. Можно его самому поменять и что на нём висит? Про подушку я так и думал. Ещё один вопрос. Какой антифриз заливается в систему?

Отредактировано karsar 2 (27.11.2009 21:38)

4

Второй ремень кондиционера и ГУРа. Антифриз полностью менять собрался? Можешь Mopar залить. А вообще не принципиально.

5

karsar 2, поройся в мануале. ремень гура и кондея меняется проще чем генератора. там ключом на 17 цепляеш пимпочку,отжимаешь,и всё. кстати там есть риски. на натяжителе одна,и на корпусе три. показывают степень износа ремня.

6

mike написал(а):

Антифриз полностью менять собрался? Можешь Mopar залить. А вообще не принципиально.

Да так как не знаю, что там было залито.
mike Примерно разобрался как проверить датчик. На неделе не было времени, Но завтра обязательно проверю. Отпишусь, что получилось.

warwar написал(а):

поройся в мануале

Мануала нет. У нас в городе не продают. Заказал по инету, Жду!!!

Отредактировано karsar 2 (27.11.2009 22:49)

7

karsar 2 написал(а):

Мануала нет. У нас в городе не продают.

Скачивай Техническая документация

8

Спасибо. Сейчас скачаю.

9

Сегодня поменял масло в ГУРе и помыл дроссельную заслонку. Ремни не менял. Ремень генератора купил, А ГУРа пришлось заказывать. А если я прально понял, чтобы заменить ремень генератора надо сначала снять ремень ГУРа. Не стал делать лишнею работу, подожду, когда привезут заказанный

10

karsar 2, ну да.вначале снимается ГУРа и кондея.а потом на генератор

11

Антифриз попробуй "AGA", неплохое соотношение цена-качество...

12

Помогите! Еще одна проблема. Разбилась резинка на конце троса переключения передач. В магозине сказали, что отдельно резинки нет. Тросы пареключения в зборе из америки за 10000 штук и доставка 30 дней. Может кто подскажет где отдельно можно найти резинку.

13

karsar 2,  Привет рад видеть на форуме 2го калужанина!!!!!!!!!! Надо как нибудь связаться обменяться информацией и вообще собирать народ у кого неоны в калуге есть, таких кстати навалом!!! Если моё предложение заинтересовало пиши в личку!!!!!!

14

karsar 2 написал(а):

Тросы пареключения в зборе из америки за 10000 штук и доставка 30 дней. Может кто подскажет где отдельно можно найти резинку.

Модельный год какой?

15

karsar 2 написал(а):

Помогите! Еще одна проблема. Разбилась резинка на конце троса переключения передач. В магозине сказали, что отдельно резинки нет. Тросы пареключения в зборе из америки за 10000 штук и доставка 30 дней. Может кто подскажет где отдельно можно найти резинку.

я могу глянуть у себя, но это только после новогодних праздников

16

Я в командеровке приеду 18, отпишусь.с телефона просматривать форум неудобно

17

mike 2001 год

Eldyablo Посмотри если не трудно. Буду очень благодарен.

Отредактировано karsar 2 (15.12.2009 08:43)

18

Карсар 2 В принципе , когда запчасти нет, типо резиновых втулок, сайленблоков, я их снимал делал замеры. Искал в магазинах наподобие, отдавал токарю и он вытачивал ,что надо. Так из резиновой для краба ваз 2108 получаются 2 сайленблока. Нужен грамотный токарь, резину точить по другому, чем металл.

19

Да, отдельно резинки нет, только в сборе. 04668268 CABLE, Gearshift Control. на Exist.ru  5 602,22р. Всё-таки не 10т.

20

karsar 2 написал(а):

Помогите! Еще одна проблема. Разбилась резинка на конце троса переключения передач. В магозине сказали, что отдельно резинки нет. Тросы пареключения в зборе из америки за 10000 штук и доставка 30 дней. Может кто подскажет где отдельно можно найти резинку.

у меня была такая же проблема, вытачил из какой то левой резинки, которая была под рукой. месяц катаюсь, вроде бы нормально. надо бы таким же спомобом и вторую заменить)

21

Пока купил резинку от ваз 2101-07, уменьшил ножом. Но нет верхнего фиксатора. Поэтому нет гарантии, что в одно прекрасное время тросик просто возьмет и вылетит. Чтобы вставить её назад надо снять окум, и подставку, на которой он стоит. А это гемор приличный. Правда, она другая совсем. Родная с фиксаторами, маленькими дырочками и посередине большая под шток. Это просто кусок резины с дыркой посередине. Надежда на Eldyablo

22

karsar 2, эта резинка я понимаю должна быть под капотом?
в новогодние праздники обязательно посмотрю и отпишусь.

23

Eldyablo Да под капотом. Вот сюда она одевается взборе с тросом.

24

Ну, а я о чём писал, О красивых ножках , что-ли. Токарь вытачивает фигурно со всякими стопорами и упорами по цене в десятки раз дешевле быстрее и если ты размеры не просрал-ходят почти как родные. Иногда поставишь новые детали, а через неделю меняешь на старые, хотя их прислали по каталогу.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пару вопросов от новичка