Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Скрип при повороте руля


Скрип при повороте руля

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет. При медленном повороте руля направо (стоя на месте) раздается звук такой, как если мокрой губкой, с сильным нажатием, провести по машине. Это умирает рейка или ещё что-то?

2

На ходу звук этот почти не слышен.

3

наконечники-тяги смотри. у меня так наконечники сдохли.

4

COLLAPSE написал(а):

Всем привет. При медленном повороте руля направо (стоя на месте) раздается звук такой, как если мокрой губкой, с сильным нажатием, провести по машине. Это умирает рейка или ещё что-то?

У меня была такая же проблема. Решилось все совершенно банально... У меня скрипел отбойник по штоку амморта. Искал причину 2 года :). Когда разобрал, все смазал, в том числе и опорные подшипники - звук ушел.

5

Хм) спасибо! Поеду в сервис на подъемник.

6

Шаровые не могут скрипеть?

7

maks pain написал(а):

Шаровые не могут скрипеть?

Могут, парень едет на сервис, думаю там продавят смазкой.

8

Шаровые новые стоят. Меньше месяца назад менял. Все промазаны.

9

COLLAPSE написал(а):

Шаровые новые стоят. Меньше месяца назад менял. Все промазаны.

Возьми в руку пыльник амморта и покрути его, если скрип тот-вот и проблема:) Ток сними пыльник снизу амморта с защелок.

10

то что новые ни очем не говорит...там смазки с гулькин нос бывает....

11

Так я над ними стоял и контролировал, чтобы шприцом выдавили смазки в шаровые. Так что смазки достаточно.

12

COLLAPSE, сейчас в меня могут начать "кидать камни" знающие люди и все такое... Обрати внимание на опорные подшипники. Они тоже могут давать мерзкий свистяще-скрипящий звук )))

13

Спасибо, ребят) На днях все буду проверять.

14

COLLAPSE написал(а):

сейчас в меня могут начать "кидать камни"

Ну зачем так самокритично?!
Кстати, самая реальная версия, скорее всего и будут опорные. Да и у Караванов аналогичные симптомы, при усавших опорниках. В конце то концов и у меня также было, ну т.е. до ремонта.

15

У меня похожая проблема, но не совсем. Руль при повороте влево/вправо скрипит немного, но только на горячую. Тоесть с утра завожу автомобиль, ничего не скрипит, поезжу какое-то время и скрип появляется. Попробую записать на видео со звуком =)

16

У меня тоже так.

17

COLLAPSE написал(а):

У меня тоже так.

И как, решили вопрос?
В принципе такой скрип меня не напрягает, уже месяц езжу, сильней не стал.

18

Пока не решил, ибо некогда. В ближайшее свободное время буду смотреть.

19

Есть сдвиги ?
Я сегодня ездил в сервис, сказали что ничего критичного нет, мол нужна новая смазка. Пока что буду ездить так, напомню что скрип появляется не сразу, а в течении дня.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Скрип при повороте руля