Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос по сальнику коленвала


Вопрос по сальнику коленвала

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. Опытные неоноводы кто нибудь может мне доходчиво объяснить как снять шестеренку с коленвала и заменить сальник. Очень, очень нужно.

2

Съёмником трёхлапым. Часто она закисает почти намертво, если её не трогали никогда и ломается.

3

первый снимается трехлапым . а вот второй  таким http://s1.ipicture.ru/uploads/20130914/3sI3LaS6.jpg

4

Шкиф, тот что первый я снял, а во второй (шестеренка) никак не получается. Такую приспасобу, что на фото, где можно взять никто не в курсе или может сколхозить что нибудь подобное?

5

Юрок Новоросс написал(а):

...Такую приспасобу, что на фото, где можно взять никто не в курсе или может сколхозить что нибудь подобное?

Я искал в магазинах которые продают запчасти на ГАЗы, правда мне везде сказали что съемник был, но закончился. Пришлось сделать 3 отверстия в шайбе подходящего диаметра, прикрутить её к шестерне и стягивать эту конструкцию обычным трехлапым съемником.

6

Смастерил в гараже съемник что на фото. Но при снятии сломался болт этой самодельной штуковены ((((. сейчас буду еще что то думать.

7

DesertFox написал(а):

Пришлось сделать 3 отверстия в шайбе подходящего диаметра, прикрутить её к шестерне и стягивать эту конструкцию обычным трехлапым съемником.

Случаем фото нет что из себя представляет?

8

Юрок Новоросс написал(а):

Случаем фото нет что из себя представляет?

Нет, фото не делал, да и было бы что там фотографировать)))
Нужен был выступ за который смог бы зацепиться съемник, этим выступом стала большая шайба прикрученная к шестерне)

9

Смысл понял. Попробовал сейчас сделать подобную конструкцию, вот только у меня нет такой большой шайбы, а железная пластина которая у меня ею служила в драбадан согнулась(. Нужен очень крепкий метал.

10

Юрок Новоросс написал(а):

Шкиф, тот что первый я снял, а во второй (шестеренка) никак не получается. Такую приспасобу, что на фото, где можно взять никто не в курсе или может сколхозить что нибудь подобное?

я сам делал,тако же точно как на ресунке


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос по сальнику коленвала