Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » охлаждение двигателя


охлаждение двигателя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, за 2 недели эксплуатации автомобиля не было никаких нареканий, но пару дней назад ехал по Нижегородке в сторону центра,
как обычно в утренние часы там скапливается много народу, ничего не предвещало беды, но в очередной раз переключаясь с нейтральной на первую передачу из под капота повалил пар. Пар был настолько густой что я не мог различить впереди стоящую машину и автомобили справа от меня, остановился, открыл капот и абсолютно ничего не обнаружил, пара уже не было,откуда он шел тоже не было видно, датчик температуры показывал чуть выше средней риски (210 по F),но в расширительном бачке ОЖ было почти на дне.
Закрыл капот еще чуть чуть постоял и поехал, больше такого не повторялось.
Что это могло быть ума не приложу, может быть клапан сбросил давление таким образом, или после возврата ОЖ в расширительный бачок он переполнился, и излишек выливаясь попал на коллектор.
Вечером проверил патрубки и расширительный на предмет повреждений, ничего не нашел, но пробка при сжатии верхнего патрубка издает шипящий звук, скорее всего не держит давление...
Исходя из поэмы выше хотел узнать,что в итоге произошло, может кто-то сталкивался с таким и знает что это за беда??

2

может фрион с кондея вышел

3

ФрЕон безцветный газ, от него врядли будет пар.

4

Скорее всего не фреон, так как кондей работает в штатном режиме, а пар был густой но без особого запаха, и в расширительном ОЖ осталось почти на дне, т.е. скорее всего ОЖ вытекла или выкипела, да и еще во время простоя в пробках датчик температуры показывает чуть выше средней риски, но стоит проехать метров 200-300 падает температура градусов на 20-25, раньше такого не было... вот и думаю не пробка ли у  меня??

5

У меня на москвиче когда прокладку под ГБЦ прорвало,машина как ниндзя окутался густым белым дымом (запах был сладковатый,ес-но).Но врядли у тебя прокладку ГБЦ прорвало)))

6

Ну при пробитой прокладке, были бы симптомы типа бурлящего расширительного, холодной печки, подтраивание движка на холостых при заводе,запах тосола бы чувствовался в выхлопе.... и т.д.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » охлаждение двигателя