Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Вентилятор охлаждения двигателя.


Вентилятор охлаждения двигателя.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет.
Вообщем хотел спросить у знающих людей.На днях из-за плохо закрученной пробки термостата ушел антифриз. Сегодня долил антифриз,завел машину и стал ждать пока прогреется. Долго ждал пока верхний патрубок радиатора станет горячим,при том что из печки дуло горячим воздухом,температура была по середине датчика. Все же в скором патрубок стал горячим,я так понимаю термостат открылся ?

Еще вопрос нормально ли что вентилятор охлаждения двигателя включился очень рано( фото прилагается) и молотил примерно 2 минуты ?
http://s7.uploads.ru/t/481J7.jpg

Больше вентилятор не включался на холостых оборотах, держалась температура на середине,в расширительном бачке антифриз есть,патрубок верхний горячий,из печки дует горячим.

Додж Неон , 2000г. , 133 л.с.

2

А ты кондиционер не включал случаем?

3

Punk написал(а):

А ты кондиционер не включал случаем?

Нет, я им вообще не пользуюсь. Включал печку,проверял воздух какой идет, раза 3-4 точно.

4

У меня через 30 секунд может включиться,ну может через минуту-я тоже думал что чет неверное происходит-как так то, мотор холодный,зачем крутить вентилятор?В общем тут гдето нашел что по-моему это норма,но интересно чем это обусловлено?

5

Criger написал(а):

У меня через 30 секунд может включиться,ну может через минуту-я тоже думал что чет неверное происходит-как так то, мотор холодный,зачем крутить вентилятор?В общем тут гдето нашел что по-моему это норма,но интересно чем это обусловлено?

Через 30 секунд после того как завел мотор совершенно холодный ?

6

Alexrul написал(а):

Criger написал(а):

    У меня через 30 секунд может включиться,ну может через минуту-я тоже думал что чет неверное происходит-как так то, мотор холодный,зачем крутить вентилятор?В общем тут гдето нашел что по-моему это норма,но интересно чем это обусловлено?

Через 30 секунд после того как завел мотор совершенно холодный ?

Да тото и оно,что мотор не прогрет,а вентилятор дует как скаженный...ну вроде мотор прогревается всё равно....

7

Попробовал еще раз,но не стал ждать пока прогреется. Вообщем вентилятор включился как только я включил кондей. Я так понимаю что неполадки  с вентилятором можно исключить ( я имею ввиду что он не включался когда температура была на середине ) ,ну и воздушную пробку тоже можно исключить.

8

Вентилятор должен включаться на холодный двигатель и не долго крутить, это нормально.
И ещё - кондей автоматически включён при обдуве на стёкла или стёкла/ноги.

9

Fox-In-Box написал(а):

Вентилятор должен включаться на холодный двигатель и не долго крутить, это нормально.

Успокоил, просто я не понимаю почему на рабочей температуре  он не включился,в сервисе когда менял антифриз подождали,как до середины дошло он включился.

10

Alexrul написал(а):

Успокоил, просто я не понимаю почему на рабочей температуре  он не включился,в сервисе когда менял антифриз подождали,как до середины дошло он включился.

У меня такой глюк тоже бывает после того как клемму аккумулятора скидывал. На полупрогретом ДВС включает карлсона :). Поменял датчик температуры - ровным счетом ничего не поменялось. Решаю так: просто глушу движок, 30 сек постоит и завожу снова. Глюк пропадает :)
Однако загадочный у нас авто...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

11

Лелик написал(а):

У меня такой глюк тоже бывает после того как клемму аккумулятора скидывал. На полупрогретом ДВС включает карлсона . Поменял датчик температуры - ровным счетом ничего не поменялось. Решаю так: просто глушу движок, 30 сек постоит и завожу снова. Глюк пропадает
Однако загадочный у нас авто...

Странный глюк.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Вентилятор охлаждения двигателя.