Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена масла


Замена масла

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Всем доброго времени суток,
обращаюсь к вам как новичок. собирающийся сегодня вечером брать неон 2002 года. В связи с чем и ознакомившийся с руководством по доджам, в котором меня смутил пункт о замене масла каждые 5 000 км или раз в три месяца. Зачем? Зачем так часто? Прям так ли опасна замена масла на 10-15 тысячах, например?

2

Не 5000 км, а 5000 миль. Это 8000 километров. Можно и реже, но я бы не рекомендовал экономить на масле, можно потом на двигателе разориться.

3

Ну я так понимаю что в руководстве просто речь о минералке, поэтому и так часто. На своём меняю каждые 10000 км, лью синтетику Mobil.

4

http://s4.uploads.ru/NIKWf.jpg
все-таки настаиваю на километрах )) просто мне интересно, реально ли все владельцы неонов меняют масло так часто или все-таки пореже, так как такую частую смену считаю необоснованной ))

5

Кстати да, сейчас специально глянул в мануал, ибо цифра эта мне показалось слишком маленькой. Так вот, в мануале написано 7500 миль или 12000 километров или раз в 6 месяцев. Так что не знаю где Вы читали, но цифры вот.

6

Никто не меняет раз в 5000 километров. Перевод здесь явно неверный. Даже на СРТ масло меняется реже, а там двигатель турбовый и очень привередлив к маслу.

7

mihon, 5w-30 mobil? а не знаете, с castrol edge professional неон ладит?))

8

Fox-In-Box, спасибо! раз в полгода куда приятнее и адекватнее ))

9

Про Castrol ничего сказать не могу, потому как кроме Mobil1 5w-30 ничего больше не использую.

10

Mobil1 5w-50 10-12 тыс км

11

mihon, b58, спасибо )

12

Какой марки лить масло решайте сами, тут каждый сам себе дурак. Миллион людей - миллион мнений. Желательно придерживаться лишь рекомендаций Крайслера. Список масел имеющих допуск Крайслера можно найти на форуме в ФАКе или воспользовавшись поиском.
А по поводу Кастрюлей, Мобилов и т.п. "знаменитых" марок скажу сразу, что 90% продающихся масел у нас под этими марками подделка.

13

b58, Это масло не соответствует рекомендациям Крайслера. Если лично Вы его льёте - лейте, дело Ваше. Но рекомендовать его не стоит другим, тем более новичкам которые мало в этом смыслят в принципе.

14

Fox-In-Box написал(а):

А по поводу Кастрюлей, Мобилов и т.п. "знаменитых" марок скажу сразу, что 90% продающихся масел у нас под этими марками подделка.

Вот именно по этому покупаю Mobil только из пендосии, разлитый в бутылки по 1Qt (946 мл).

15

mihon, Всё верно, так лучше и заказывать.

16

шэврон рулит!! :cool:

17

mihon, и сколько выходит масло + доставка?

18

Fox-In-Box написал(а):

90% продающихся масел у нас под этими марками подделка

+100500

19

С подделками, точнее, их отсутствием, мне, благо, повезло. Работаю у офиц. дилера Skoda, поэтому масло у нас от офиц. поставщиков. Правда на выбор только Shell и Castrol.

20

Anita написал(а):

mihon, и сколько выходит масло + доставка?

Ну я не прямо из штатов его заказываю, просто нашёл Московскую контору которая возит оттуда и постоянно у них беру.
http://www.automatriks.ru/product/sinte … 6-ml-ssha/

21

mihon, спасибо!)

22

Дилер тоже неон?  :)

Отредактировано Obana (16.07.2013 14:10)

23

Anita написал(а):

Всем доброго времени суток,
обращаюсь к вам как новичок. собирающийся сегодня вечером брать неон 2002 года. В связи с чем и ознакомившийся с руководством по доджам, в котором меня смутил пункт о замене масла каждые 5 000 км или раз в три месяца. Зачем? Зачем так часто? Прям так ли опасна замена масла на 10-15 тысячах, например?

я меняю 5000 км, потому что движке далеко не 30 тыс, лишняя замена не будет вредной, лью 5w30, в последнюю замену масло было черное! поэтому думаю  что перекатывать до 10-15 тыс перебор

24

Читаю и удивляюсь... Кто нибудь вообще в мануал заглядывал? Межсервисные интервалы замены, рекомендуемые производителем смотрел?

Ну вообще-то в мануале два сервисных интервала, план "А" и план "В", лёгкий и тяжелый.
По первому масло меняется через 7500 миль (12000 км) или 6 месяцев, по второму 3000 миль (5000 км).
http://s5.uploads.ru/t/1lubW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/thZQ1.jpg
Это по мануалу, то, что рекомендует производитель. А дальше каждый решает сам.

p.s. На мой взгляд, если машина не используется в режиме такси и постоянной езде по пробкам, нормальный интервал 5 000 миль.

Fox-In-Box, Игорь, для SRT-4 кстати интервалы 3000 миль / 5000 миль

Отредактировано mike (16.07.2013 16:22)

25

меняю через 7000 максимум 8000 км.....Ребят а страшно если я лью полусинтетику например а в след раз залью синтетику?какие последствия?

26

maks pain написал(а):

лью полусинтетику например а в след раз залью синтетику?какие последствия?

Никаких последствий. Если решил перейти на синтетику (кстати, зачем?), просто в следующий раз замени масло немного раньше (тысячи через 3-4 км по твоему графику), и дальше в штатном режиме

27

была тут тема что после перехода на синтетика ЛИкви Моли прошел стук гидриков на холодную....хочу попробывать)))только вот если результата не даст возможно ли перейти обратно на полусинтетику без последствий!

28

maks pain написал(а):

была тут тема что после перехода на синтетика ЛИкви Моли прошел стук гидриков на холодную....хочу попробывать)))

в идеале бы перед и после замены измерить давление масла.... тогда бы все вопросы отпали)

29

mike написал(а):

Fox-In-Box, Игорь, для SRT-4 кстати интервалы 3000 миль / 5000 миль

А ты думаешь я не знаю? =)

30

Fox-In-Box, На всякий случай)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена масла