Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор головы.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Итак, есть резон и желание поменять магнитолу на что-то получше, потому как мой Пролоджи уже не торт. Хотя удобство управления на высоте, но звук перестал радовать и экв отсутствует годный. К слову, Prology DVD-510 у меня.

Что нужно:
1) аудио-вход сзади(тюльпаны) для того, чтобы плеер воткнуть. На лицевой панели джек-джек не торт, ибо провода мешать будут(сейчас у меня проводка до бардачка с плеером доходит).
2) выход на саб.
3) в общем, чтобы все старые провода вытащил и воткнул в новую голову.
4) годный эквалайзер и возможность нормально отстроить звук без посторонних девайсов.
5) 1 DIN.

Что желательно:
1) смена цвета подсветки или изначально нормальная подсветка, предположим, голубоватого цвета.
2) серый цвет панели.
3) 7 полос эквалайзера.

Из особых пожеланий хочу отметить то, что в первую очередь хочу купить себе голову Alpine, ибо почти все остальное есть/планируется той же фирмы, но это так, не для практической пользы, а для самоудовлетворения.

Бюджет: до 10к.

Если кто продает вдруг б/у голову то готов глянуть :)

P.S. вообще хотелось бы Alpine 117, но пока точно не определился.

Спасибо!

2

kenwood kdc 6051U Или выше. Все пааметры подходят. Тока панель черная
http://www.kenwood-rus.ru/products/car/ … KDC-6051U/
Я в конце месяца планировал продать kenwood kdc 6047U. То же самое что по ссылке, тока панель матовая

3

Aleksandr, я в конце месяца на ДР себе подарок хочу сделать такой. Только, конечно, все послушать и сравнить хочется.
Кстати говоря, а на что менять будешь?

4

Я вот такую недавно поставил. http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=iDA-X300.
Мне так кажется, что в штатной басы получше немного были, но если честно отличия не особо сильные. В остальном эта звучит как-то чище.
И это с учетом того, что магнитола флэшная, и в этом её основной плюс.

Отредактировано piton66 (08.05.2013 16:19)

5

piton66, для басов у меня саб есть неплохой. Главное чтобы звук чистый был. Где-то что-то читал про эту модель, пишут, что слабовата будет.

6

Feniks, В личку все написал:)

7

Feniks написал(а):

piton66, для басов у меня саб есть неплохой. Главное чтобы звук чистый был. Где-то что-то читал про эту модель, пишут, что слабовата будет.

В чем именно слабовата?

8

piton66 написал(а):

В чем именно слабовата?

звук плосковат. Да и вообще тянет только "тунц-тунц".

9

Feniks написал(а):

звук плосковат. Да и вообще тянет только "тунц-тунц".

Ну не знаю, сравнить особо  несчем. Только со штатными американскими. До этого Alpine RB-1 стояла.

Отредактировано piton66 (15.05.2013 23:07)

10

Если беспроцевую голову брать, то между ними особой разницы нет. Если только для морального удовлетворения. Менял свой пион 6400 на альп 134, разницы вообще никакой, кроме цены.

11

ProZZip, а если процессорную?

12

Feniks, посмотри Alpine CDE-123R, на всех форумах её хвалят, да и под требования твои вроде подходит
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90404

13

Feniks написал(а):

ProZZip, а если процессорную?

Ты мне в личку напиши, что ты конкретно хочешь ставить и чего в итоге получить.
Когда я хотел чистого звука, то я поставил alp 9835 + hifonics 6406 и поканально все подключив, отстроил сцену,что сидишь как на концерте.
Когда захотелось флешку и надоели заморочки, поставил пион 6400, остался доволен, качество конечно хуже, но и разница в цене всех компонентов отличалась в разы.
Сейчас хочется и процевую голову и флешку и блютус, буду ставить пион 80 + трехполосную акустику и все поканально с отстройкой сцены.
Все реально зависит от требований и компонентов.

mandarin89 написал(а):

Feniks, посмотри Alpine CDE-123R, на всех форумах её хвалят, да и под требования твои вроде подходит
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90404

За 6500 хрень. Уж лучше реально взять кенвуд 92 или 90 жвс. А в идеале, что-то из б\у классом выше.

Отредактировано ProZZip (16.05.2013 17:03)

14

ProZZip, давай лучше тут? А то вдруг кому потом пригодится инфа.

Хочу получить хороший звук при среднем бюджете.
Планирую сразу после покупки головы ставить трехполосную аккустику. В двери и на зад. Пищалки и так годные Hertz.
Уже присмотрел овалы и круги примерно, но об этом пока рано. Либо Alpine буду ставить, но пишут, что качество в среднем ценовом диапозоне не торт(3-5 тысяч), либо Hertz(пишут, что часто хрипеть через месяц начинет, но, думаю, связано с тем, что "обкатку" люди не умеют делать), либо JBL(при данной цене наиболее приемлимый вариант).

Голову думаю брать у клубня б/у, вроде по отзывам неплохая штука, все никак не доеду послушать :) Kenwood 6047.
Но пока еще сомневаюсь.

Хочется просто качественного звука и чтобы при нормальной громкости ничего не хрипело. Звук почище, басы поярче и массу настроек, дабы только так можно вывести что-то приемлимое.

Слушаю музыку 95% времени через плеер, который подключен тюльпанами сзади. Никаких флешек и дисков. Так же обязательно чтобы можно было сзади втыкать плеер и сныкать в бардак(как сейчас), а то провода/флехи, которые торчат из магнитолы меня сильно напрягают.

Вот такие вот дела.

15

А напиши мне бюджет свой, я тебе в лучшем виде подберу. И откажсь от задних колонок они нафиг не нужны))

16

ProZZip написал(а):

А напиши мне бюджет свой, я тебе в лучшем виде подберу. И откажсь от задних колонок они нафиг не нужны))

Полностью поддерживаю. При нормальном фронте и правильной настройке задние динамики не актуальны. Лучше добавить эти деньги на более качественную переднюю акустику.

17

Последнее стояло вот так
Pioneer 6400bt
Crescendo opus 1 3-way - подключены через родные кроссоверы
Power Acoustic STW-12
Power Acoustic d4-1800
Этого хватало за глаза.
PS пионер играет лучше кенвуда и там еще блютусина есть =)

Отредактировано ProZZip (16.05.2013 17:47)

18

Итак:
1) голова до 10к. Опять же если голова Кенвуд 6047 норм, то заберу ее б/у у клубня.
2) колонки перед 16 см до 5к. Три полосы
3) колонки овалы 6*9 дюймов(вроде столько оригинал) до 5к. Две-три полосы.

Собственно, все :)

Все подключено к двум усилкам, ну и саб хороший в наличии. Конд тоже

19

ProZZip написал(а):

Последнее стояло вот так
Pioneer 6400bt
Crescendo opus 1 3-way - подключены через родные кроссоверы
Power Acoustic STW-12
Power Acoustic d4-1800
Этого хватало за глаза.
PS пионер играет лучше кенвуда и там еще блютусина есть =)

Отредактировано ProZZip (Сегодня 17:47)

Даже при более меньшем бюджете достичь можно большего, и по качеству и по громкости. Я на соревнования по автозвуку не собирался,  делал под себя. Сейчас так :
голова Pioneer mvh 7200
фронт Focal v165
тыл (достались на халяву) DLS 962
усь Helix Dark Blue 4
Сабвуфер Helix Xmax в самодельном корпусе типа стелс
усь на буфер Calcell POP 80.2.
Полная шумоизоляция всей машины. В твоем случае достаточно только двери и багажник, если саб будешь ставить.

Отредактировано Freeeze (16.05.2013 17:53)

20

1) Если будешь делать поканалку, то пионер 80, если нет, то бери у меня пион, он лучше играет, чем кенвуд =)
2) 3 полосы это подразумевает 6 динамиков. В твоем случае это 2-ух полосная.
3) Выкидывай из бюджета задние колонки.
Два варианта
1) Поканально
Pioneer 80PRS + Crescendo MG-6N + Crescendo T2RB и будет сцена.
2) Просто воткнуть
Pioneer 6400 BT+ Crescendo Opus 7B
Первый вариант будет намного лучше, второй бюджетнее.
И не забыть шумку дверей и хорошую проводку.

Отредактировано ProZZip (16.05.2013 17:54)

21

ProZZip, почему именно Crescendo, других производителей не существует?

22

На рынке в России бренд нераскручен, аналогичное по качеству будет стоить намного дороже, качество и изготовления и звука на очень высоком уровне. Я советую лучшее из того, что слышал в этом бюджете, но уши у всех разные =)

23

Feniks написал(а):

Итак:
1) голова до 10к. Опять же если голова Кенвуд 6047 норм, то заберу ее б/у у клубня.
2) колонки перед 16 см до 5к. Три полосы
3) колонки овалы 6*9 дюймов(вроде столько оригинал) до 5к. Две-три полосы.

Собственно, все

Все подключено к двум усилкам, ну и саб хороший в наличии. Конд тоже

Feniks, по мне так. Голову бери любую какая понравится раз бюджет до 10 тысяч, главное чтобы выходов линейных было 4 (2 на перед, 2 назад) . Они одинаковые. Из фронта до пяти тысяч посоветовал бы посмотреть Dls, Focal, mb quart. Красиво играют. А вообще назад бы не стал ничего брать а посмотрел бы акустику на фронт за 10к. Намного лучше вариант

24

ProZZip написал(а):

но уши у всех разные =)

вот вот. Мне нравится как играет Focal dls mb quart, басы проигрывают красиво начиная с низов. Качество звука охринительное. Crescendo не слышал, говорить за него не могу.

25

ProZZip, надо будет глянуть по ценам что там как. Пион не хочу брать. Не люблю фирму эту :) не спрашивай почему.

Freeeze, слишком толсто для моего нынешнего бюджета. К тому же хочу именно и фронт, и тыл :) там привычнее

26

Feniks написал(а):

ProZZip, надо будет глянуть по ценам что там как. Пион не хочу брать. Не люблю фирму эту  не спрашивай почему.

Freeeze, слишком толсто для моего нынешнего бюджета. К тому же хочу именно и фронт, и тыл  там привычнее

А зря, у альпа даже 117 и 137  поканалку не разрулит =) А пион может =)
Я прослушал 4 новых альпа и расстроился в них. Надоест флешка, воткну обратно 9835 и буду радоваться =))

27

[u]

Feniks написал(а):

Freeeze, слишком толсто для моего нынешнего бюджета. К тому же хочу именно и фронт, и тыл  там привычнее

Что именно толсто? например Focal a165? ты же сам описал бюджет до 5 тысяч на фронт? )))

28

ProZZip написал(а):

Я прослушал 4 новых альпа и расстроился в них

Альп уже не тот давно...

29

Freeeze, я про фронт за 10к. Лучше, для начала, тыл и фронт по 5к поставить.
На год-другой.

30

Feniks написал(а):

Freeeze, я про фронт за 10к. Лучше, для начала, тыл и фронт по 5к поставить.
На год-другой.

Звук намного красивее будет если поставить качественный фронт, тыл тебе не понадобится поверь)) ну и шумку в двери обзяательно