Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Очень нужны советы по поводу выбора дисков и резины


Очень нужны советы по поводу выбора дисков и резины

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Всем привет) недавно приобрел додж неон) очень нравится все. вот решил поставить диски. думаю R16. смысл в том, что хочу приподнять машину при этом. вот думаю какие диски и какую резину. еще и не сталкивался с этим, и поэтому не понимаю в этих цифрах ничего.  нужно ведь чтобы ничего не цепляло, в тоже время приподнять, и чтобы не сильно жестко было ездить, потому что дороги тут у меня не очень ровные. подскажите пожалуйста что да как. и поподробнее простым языком (еще раз повторю, до этого не сталкивался с этой темой). заранее спасибо. PS. если кто то может по телефону объяснить, могу позвонить. буду очень благодарен.

Отредактировано METROLOG (12.09.2013 21:23)

2

в разделе не нашел ответов на свои вопросы?? вроде обсуждалось это все уже не раз: увеличение радиуса ведет к использованию резины с более низким профилем (чтобы не цепляло), что, в свою очередь, ведет к увеличению жесткости.
по подъему машинки обсуждались 2 основных варианта:
1) небольшой ЛИФТинг неона или как поднять неон на 1,3-1,5см
1а) поднимаем наш неон!
2) Комплект проставок для увеличения клиренса(перед)

Отредактировано Pashka (12.09.2013 22:02)

3

спасибо, про подъем буду думать) просто думал за счет увеличения общего диаметра колеса (дисков и резины) поднять немного машинку. арки вроде позволяют... или все равно будет цеплять?

4

у меня стоят 205 45 17,можно было и на 50 поставить,не знал и выбирал в слепую,но низкий профиль череват для ям.205 55 16 будет норм,а шире и выше уже нельзя задевать будет за стойки

5

METROLOG, вот как раз в теме поднимаем наш неон! и обсуждался вопрос про колеса бОльшего радиуса

6

так а у тебя все такое же, я не пойму? в смысле машина такая же? извинюсь, сразу что туплю, скоро войду в курс дела. просто тут моделей как оказалось очень много. у меня получается Dodge Neon SE. или еще 2000 в конце?

7

Pashka, спасибо, сейчас гляну. повторюсь... я не понимаю пока эти цифры и размеры.

8

METROLOG написал(а):

арки вроде позволяют... или все равно будет цеплять?

Не арки Вас должны интересовать, а стаканы стоек. Они ближайшая к колесу точка. Для стокового Неона R16 чтобы не пипец уж как жёстко было - это вообще максимум. Лучше R15 ничего нет, оптимальное соотношение. Выше чем есть уже не будет, увеличите радиус диска - придётся уменьшить высоту профиля. То есть ничего по высоте не изменится кроме повышения жёсткости.

9

METROLOG, путем установки колес большего диаметра ты особо машину не поднимешь,а вот жестче сделаешь и подвеска быстрее убиваться будет по нашим дорогам..в принципе если тебе не важен внешний вид (многие из-за этого берут большие колеса),то 15-х колес вполне достаточно. У тебя какой размерности сейчас резина стоит? можно поставить 195\65 15 или 205\60 15 легко, насчет 205\65 15 надо смотреть,должны влезть,но почти будут цеплять.. с такими колесами и жесткость нормальная и клиренс и подвеска не так страдать будет.. :cool:

10

METROLOG написал(а):

так а у тебя все такое же, я не пойму? в смысле машина такая же? извинюсь, сразу что туплю, скоро войду в курс дела. просто тут моделей как оказалось очень много. у меня получается Dodge Neon SE. или еще 2000 в конце?

модель такая же.
буквы - комплектация авто
цифры - год выпуска
судя по данным профиля, у тебя комплектация SE 2003 г.в.
не так уж много - всего 2 поколения в разных кузовах +редкая на наших дорогах СРТ-4 с турбированной движкой

METROLOG написал(а):

Pashka, спасибо, сейчас гляну. повторюсь... я не понимаю пока эти цифры и размеры.

самый простой способ понять - почитать.
цифры на резине: например, 225 50 17 - это ширина шины, высота профиля и диаметр диска, соответственно
http://nissanoffroad.ru/wp-content/uploads/2012/01/mark-2.jpg

Отредактировано Pashka (13.09.2013 00:47)

11

Pashka, спасибо, очень полезная инфа) только вот одно не пойму... в ПТСке написано SE 2000, а машина 2003 года, и наклейка сзади SLX 2.0.

12

leo just leo написал(а):

METROLOG, путем установки колес большего диаметра ты особо машину не поднимешь,а вот жестче сделаешь и подвеска быстрее убиваться будет по нашим дорогам..в принципе если тебе не важен внешний вид (многие из-за этого берут большие колеса),то 15-х колес вполне достаточно. У тебя какой размерности сейчас резина стоит? можно поставить 195\65 15 или 205\60 15 легко, насчет 205\65 15 надо смотреть,должны влезть,но почти будут цеплять.. с такими колесами и жесткость нормальная и клиренс и подвеска не так страдать будет..

вобщем я решил 15 диски ставить. осталось выбрать резину. наверное 205/60 15. кстати подскажите какую марку летней резины выбрать. по цене среднюю, и качественную.

13

Fox-In-Box, спасибо за информацию. осталось выбрать резину...

14

METROLOG написал(а):

какую марку

Зависит только от кошелька. Я покупаю что подешевле нахожу и не заморачиваюсь. Кто-то любит понты и покупает Мишлен в 4 раза дороже за баллон чем то, что покупаю я. Один совет: не отечественную и не китайскую резину. Ни наши, ни китайцы пока не научились её делать.

15

ну о нашей резине я и не думал даже. вот что нибудь среднее. мишлен конечно слишком.

16

Мишлен и у нас тоже делают, лучше взять 195х65х15, 205х60х15 примерно такая же по высоте, но колейность больше будешь ощущать.

17

Самый идеальный вариант для Неона 195/60 р15)))
тишина и комфорт в управлении...

18

Dnepr написал(а):

Мишлен и у нас тоже делают, лучше взять 195х65х15, 205х60х15 примерно такая же по высоте, но колейность больше будешь ощущать.

что значит ощущать колейность?

19

METROLOG, В колею на дороге когда попадаете и машина становится практически нерулимая, идёт по колее.

20

Fox-In-Box, понял) спасибо)

21

у меня лето 195\55\15
зима 14 радиус но не помню какая размерность, 14 радиус для неона походу вообще ужас? зачем прошлый владелец купил такие диски непонятно, низко летать любит чтоли...
Летняя резина съедена, потому что ездил без сход развала, резина низкопрофильно выглядит, вот думаю какую взамен на лето ставить. Так понимаю что лучше 195\65?

22

atrom написал(а):

у меня лето 195\55\15
зима 14 радиус но не помню какая размерность, 14 радиус для неона походу вообще ужас? зачем прошлый владелец купил такие диски непонятно, низко летать любит чтоли...
Летняя резина съедена, потому что ездил без сход развала, резина низкопрофильно выглядит, вот думаю какую взамен на лето ставить. Так понимаю что лучше 195\65?

195\55\15 это тонковато, будешь по области гонять все диски погнешь нахрен.

23

ProZZip, диски вроде живые, но подвеску уже менял сзади и сход развал делал... надо будет 195\65 искать на лето пока не сезон.

24

Самый идеальный вариант из 15-х 195 65 R15 был зимний комплект,из 16-х 205 55 R16 эти на лето стояли и ничего не убилось в подвеске почему то.Ставь 16-е будет поинтереснее смотреться.

25

Fodik, у меня и так 2 комплекта, диски  15 на лето, зимние диски 14, покупать еще и 16 смысла пока нет)))

26

Ну тогда 195 65 R15 и будет тебе счастье,тогда и голову нечем забивать.

27

Сам перед зимой всю голову из думал какую резину поставить. Остановился на 15 195/60 или 65, точно не скажу щас. вобще идеально встала и повыше стала немножко. А смотрится вобще класс, особенно с литьем с широкими спицами, даже лучше чем низкопрофильная на мой взгляд. Правда вот до стакана стоек 3-4 мм осталось. Но ничего страшного не заметил.

28

Ребят, подскажите станет ли Неона 195/65 R15, а то что-то я переживаю насчет чашки этой. Сейчас стоит 185-65 R15, но до чайки совсем как то мало места сатнима 2-3.
Подвеска стандартная, неон 2002 года европеец.

29

Sirius Minsk, пользуйтесь поиском - ответ есть на форуме в разных вариациях!!
вот, в первой же теме из поиска Шины и диски на Додж Неон 2001г. Нужен совет.

AndrewsXP написал(а):

Какие другие размеры резины из R15 можно спокойно ставить, чтоб нигде не задевало (шире по протектору и другие по профилю)? Заранее спасибо за помощь.

Оуэн написал(а):

я так полагаю до 205 точно пожешь))у меня на лето стояли 205/55/R16 и все оке, не задевало. самое то

mike написал(а):

Для резины разной ширины подходят разной ширины диски. Например для резины 15-го радиуса шириной 195-205 оптимальной будет ширина диска 6. Максимальная ширина для 195 - 7, для 205 - 7,5.

vityunii написал(а):

Вот как выглядит на 15 дисках 195х65 резина. Поставил недели 2 назад. Ничё нигде не трёт, не цепляет, машин стал бежать гораздо мягче.
http://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/55938-1-f.jpg
http://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/55938-2-f.jpg
http://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/55938-3-f.jpg

30

205 55 16 я думаю, встанет как она и должна быть там?
есть кто с такими катками?
предложили R16 6.5J h2 / 5х112 ЕТ 50
вроде одеться должны

Отредактировано Wicked_Sick (28.06.2015 21:52)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Очень нужны советы по поводу выбора дисков и резины