Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Двигатель не заводится, что делать


Двигатель не заводится, что делать

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

DesertFox написал(а):

на механике тоже есть блокировка стартера, нужно сцепление нажимать, тогда заведется. Если вдруг не замок зажигания как предполагают парни, то можно будет эту блокировку проверить

При проверке "напрямую" это неважно. Например, если принудительно включать стартер, замкнув реле. Либо подав "+" на управляющий контакт втягивающего реле..

62

EVin написал(а):

При проверке "напрямую" это неважно. Например, если принудительно включать стартер, замкнув реле. Либо подав "+" на управляющий контакт втягивающего реле..

Да я то это понимаю))
Я исходил из того, что стартер напрямую был проверен правильно и оказался полностью работоспособным)

63

EVin написал(а):

Проверь по схеме, как я написал. Вот Dex даже картинку приложил для понятности.

Проверил на полу по вашей схеме, все работает и втягивает и крутит. Спасибо!

maks pain написал(а):

у меня терялся минус толи на стартере толи в замке зажигания.я заводил машину путём замыкания в блоке предохранителей под рэле стартера..двух контактов(каких.увы не помню) вот так...подав минус постоянный с аккумулятора на рэле- машина завелась с полтырка..так и езжу по сей день...спрятяв провод под основную гофру и вставив его вниз блока с предтхранителями..другого вар анта пока не нашёл.ибо я не электрик.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif
Я починился!
Опишу что сделал, может кому-нибудь пригодиться:
Сделал 3 вещи.
1.) На всякий случай 10 часов заряжал АКБ, (хотя пробовал другие АКБ с работающих машин - не заводилась).
2.) Снял стартер, тщательно помыл, потом разобрал, ничего не понял и собрал обратно.  :D
3.) И вот, почитав пост maks pain, сопоставил факты. На полу крутит, масса на корпус новая, на машине не крутит. А где еще может теряться масса? Сходил в магаз, купил толстенную медную косичку, соединил движку и корпус и сразу с пол оборота завелась. Потом открутил провод, который ранее соединял движку и корпус, а он немного окисленный в местах стыков, в общем не внушающий доверия.
Не знаю, что именно помогло, но без вас и без форума я бы точно отчаялся и не справился. Спасибо други  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

64

Муромец, Агонь! :cool:

65

Народ, выручайте. Я на парковке вегаса. Поменял воздушный фильтр. Авто завелся после этого я его заглушил и какое то время тусовался. Также пытался поменять свечи. Но не смог выкрутить. Провода вроде на место все поставил. Авто не заводится, ошибок не выдает.

Ps. Ложная тревога. Я провода перепутал 1 со 2

Отредактировано atrom (24.02.2014 21:02)

66

Всем доброго дня. Подскажите , пожалуйста. Додж неон 96 г.в. После ремонта акпп и сборки машина перестала заводиться . Стартер рабочий , но не проворачивается двигатель. Что не так?
Спасибо

67

Barkas написал(а):

Всем доброго дня. Подскажите , пожалуйста. Додж неон 96 г.в. После ремонта акпп и сборки машина перестала заводиться . Стартер рабочий , но не проворачивается двигатель. Что не так?
Спасибо

Проверь переключатель на селекторе: если не работает, то на стартёр не пойдёт питалово: заводится либо на нейтрали, либо на паркинге.
Так же может сломаться штивт внутри цз...

68

Не проворачивается двигатель . Наверное , коробку не так поставили

69

Эх, вчера застрял... жму на газ в пол, резкая потеря мощности, двигло колбасит (как будто троит),  ХХ плавает, при нажатий газа в пол кое-как поднимается до 2000, тяги - 0... Заглушил, завёл - то же самое и так пару раз, потом вобще перестала заводиться. По началу грешил что бензина нет - но оный присутствует в рампе, насос не издаёт посторонних звуков (еле слышен). При проверке выяснилось, что нет искры. ДПКВ новый (наработка 1000км фирмы standart).

Грешу на:
ДПКВ
ДПРВ (мало вероятно)
Катушку зажигания
Машину вчера дотянул на тросе до стоянки, сегодня буду смотреть...

Отредактировано Dex (16.04.2014 09:17)

70

Апдейт: напруга на датчики идёт, сигнал датчики выдают, нет искры и впрыска (датчики менял), катушка в порядке. При диагностике (при помощи LAUNCH 431) эбу подглючивает  - пдключается через раз, выдаёт Р0601 и ещё пишет, что нет сигнала с дпкв и дпрв, но данные показания дпкв выдаёт...
На днях ОПЯТЬ переберу косу моторного отсека, но по симптомам, это эбу...

71

Dex написал(а):

Муромец написал(а):

    Почти так. Утром пришел, завелась, полдня ездил - заводилась как обычно. Приехал на дачу, там был 3 часа, вечером собрался в город, а она не завелась. Еще была очень большая влажность в тот день, может это тоже как то влияет?

    Именно так, всё гудит, все горит, от дудки слоны разбегаются в разные стороны . Даже реле щёлкает.

    У меня болтушка.

Было похожее, лопнула железка внутри замка зажигания, всё работало, кроме стартера (не хватало "силы" провернуть контактную группу...)
вот эта железка:
http://a.images.blip.tv/Robinsonsauto-IgnitionSwitchRepairPlymouthNeon821-44.jpg

Процесс разборки:
http://blip.tv/robinsonsauto/ignition-s … on-5347933

Отредактировано Dex (21.02.2014 04:00)

Подпись автора

    Один за всех, и все за одного!
    Психопат-неоновод :)

Dex, подскажи пожалуйста номер этого штыря, у меня тоже сломался, приходится заводить отверткой.

72

Приветствую Вас!Не знаю куда свою проблемку пихнуть.Неон первый,ехаел ехал,а потом стрилять начал и глохнет.Поступление топлива не постоянное,придохранители все целы,что под капотом ,что в салоне.Началось только сегодня.Искра есть,двигло крутит,после 3-4 раз включения может завестись поработать и заглохнуть.При движении когда начинает дергаться перед самым остановкой двигателя загорается акум.
Зарание спасибо!

73

На диагностику не плохо бы заехать, ну или ключом ошибки снять, полюбому должно быть что-то. А так смотрите проводку за двигателем, датчик кв и проводку на него, разбираться надо и смотреть, частая проблема на первых неонах, у кого не видел у всех баян там, а это и гена и кв, вот и проблемы с зарядкой, нестабильность искры. Я себе проводку перепаивал и менял провода в которых был не уверен, обмотал всю изолентой матерчатой специальной для проводки, а там где она подвержена температуре (возле выпуска например) заматывал термозащитой, а до этого сколько не паял ее и не заматывал обычной изолентой все ломалось и плавилось

74

vladimir178 написал(а):

Поступление топлива не постоянное

а это разве не ответ на вопрос?
бензонасос, форсы, засор?

75

Dex написал(а):

Апдейт: напруга на датчики идёт, сигнал датчики выдают, нет искры и впрыска (датчики менял), катушка в порядке. При диагностике (при помощи LAUNCH 431) эбу подглючивает  - пдключается через раз, выдаёт Р0601 и ещё пишет, что нет сигнала с дпкв и дпрв, но данные показания дпкв выдаёт...
На днях ОПЯТЬ переберу косу моторного отсека, но по симптомам, это эбу...

Я тут с апдейтом тогда не отписался, по поводу Р0601 - это не всегда ошибка чек сумммы, у меня была проблема с сигналом ДПРВ, но выдавало только эту ошибку - так что, сначала смотрите ДПКВ\ДПРВ и проводку, а потом уже грешите на ЭБУ...

76

exzod написал(а):

а это разве не ответ на вопрос?
бензонасос, форсы, засор?

Скорей всего либо низкое давление, либо подсос воздуха бензонасосом...

77

Всем добрый день. не поверите пока делал акпп сел аккумулятор. Зарядили поставили все на места все вроде нормально, но есть одно но не заводится, это просто писец какой то смотрел все что можно и нужно, так не чего не нашел в чом может быть проблема, может у кого такое было подскажите пожалуйста

78

народ что не кто не подскажет, что могло бы случиться ?????????

79

Риддик написал(а):

народ что не кто не подскажет, что могло бы случиться ?????????

Ты лучше распиши, что ты делал "смотрел все что можно и нужно, так не чего не нашел" =)))

80

ProZZip написал(а):

Ты лучше распиши, что ты делал "смотрел все что можно и нужно, так не чего не нашел" =)))

Нашел проблему датчик соленойда проводок отскочил, заказал новый, жду))))

81

Появилась болячка:

заводилась с 5го раза
дергалась на ходу (параллельно с рывками загорался чек и тут же гас)
глохла

полез смотреть что не так

нашел датчик на впускном коллекторе
разьем едва держался в коннекторе. фиксатор был сломан
уплотнил изолентой и воткнул назад
после этого болячка прошла вроде

https://photos-5.dropbox.com/t/1/AACTkxU0tFDidMCBX4nUD23fPVWiGwCldxEJd6E3PimRHQ/12/50372945/jpeg/1024x768/3/1414087200/0/2/V__0964.JPG/he0jY3hjSHjo4blyXOvPDr2GquoSoEO_mo30vRFwVLE

подскажите что за датчик?
могла ли машина от плохого контакта с ним дергаться и глохнуть?

82

DRUMMER, MAP sensor. Датчик абсолютного давления. Без него машина может вообще не заводиться. Самая распространённая проблема на Вашем году именно в нём с такими симптомами.

83

В машине имеется несколько реле, отвечающих за запуск двигателя. Это запуск топливного насоса, запуск стартёра, запуск системы зажигания и управления зажиганием.
Таких реле 4 штуки.
Они имеют особенность - обгорают контакты и перестают работать.
Когда двигатель не запускается как у меня на даче вечером, я переставил реле от кондиционера и звукового сигнала на два другие места.
Двигатель завёлся, а без кондиционера и гудка я потихоньку доехал до дома.
Затем заказал и купил в магазине 2 штуки таких реле. Дорогие, однако, по 870 рублей штучка.
Теперь всё запускается с первого раза.

84

Парни помогите,нужна схема или лучше фото распиновки фишки разъёма диагностики,вывалилась и не знаю,что куда и как собрать.Написал здесь,чтобы не создавать новой темы. Неон 2,2000г.в.

Отредактировано torrenterr (08.11.2014 23:35)

85

Так никто и не поможет?

Отредактировано torrenterr (30.11.2014 21:48)

86

torrenterr, создай тему, думаю помогут. Я лично не в курсе(

87

Приветствую Неоноводов!

Пару месяцев назад столкнулся с проблемой горячий двигатель не завелся, остыл и завелся.
Чек не горит - ошибок не высвечивает.
Сейчас неделю на постоянку, горячий заглушил жду когда остынет.
Релюшка стартера не срабатывает.
Не нагревая до упора двигатель хоть целый день все работает.
Подаю + на катушку релюшки стартера - заводится с пол пинка.

Где может теряться от нагрева двигателя ?
Что приходит управляющим на обмотку реле стартера + или -- ? 

Может у кого была такая проблемма?

Отредактировано Критик (04.02.2015 01:04)

88

Привет всем помогите не заводиться первый неон показывает так как будто невыжато сцепление легущка которая под педалью рабочая в чем может быть еще причины?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Двигатель не заводится, что делать