Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится, простоял полгода.


Не заводится, простоял полгода.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день.

Хотел получить у вас консультацию.

Автомобиль простоял всю осень и зиму на улице. Сейчас захотел завести, поставил новый аккумулятор, новые свечи, налил 5 литров "свежего" бензина автомобиль не заводится. Т.е. стартер крутит, но не схватывает. После того как начал использовать быстрый запуск, завелся на 3 секунды и заглох.

Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть? Друзья грешат на заслонку на которая идет на воздух и на бензонасос.

P/S По капотом была обнаружена жизнедеятельность крыс.

Отредактировано OttO (06.05.2013 09:37)

2

с какого вы города?потом кпп какое? ошибки есть? нужна информация

3

Аркадий написал(а):

с какого вы города?потом кпп какое? ошибки есть? нужна информация

г. Москва, 3 ступенчатая АКПП. Лампочка не мигает "ошибочная".

4

OttO, забей в поиск » Двигатель не заводится, что делать .

5

Еще 5 литров залей. Давление в рампе замерь

6

ты ключом три раза включи и выключи потом будут надписи по ошибкам

7

бензина ещё десятку залей, пять литров мало в баке.

8

Всем огромное спасибо! Вроде разобрался в чем проблема.

Залил еще 5 литров 95-го и ничего, не завелась. Потом решил выкрутить свечи и залить туда бензина шприцем и о чудо - завелась!!! Но ровно проработав 10 секунд заглохла.

Из чего я сделал логическое умозаключение, что проблема в подаче топлива...вероятнее всего бензонасос.

9

OttO написал(а):

вероятнее всего бензонасос.

Ну послушать надо. Когда включаешь зажигание, он должен несколько секунд "погудеть".. Ну и на рампе надо посмотреть, есть ли давление..

10

OttO написал(а):

Всем огромное спасибо! Вроде разобрался в чем проблема.
Залил еще 5 литров 95-го и ничего, не завелась. Потом решил выкрутить свечи и залить туда бензина шприцем и о чудо - завелась!!! Но ровно проработав 10 секунд заглохла.
Из чего я сделал логическое умозаключение, что проблема в подаче топлива...вероятнее всего бензонасос.

Умозаключение хорошая штука  :question: ,.
А когда включаеш зажигание бензанасос качает или нет?

11

Да, я как то никогда внимание не обращал - гудит он или нет. И сейчас не могу понять. Попробую снять и напрямую к акб подключить - послушать жужжит или не жужжит))

12

OttO написал(а):

Попробую снять и напрямую к акб подключить - послушать жужжит или не жужжит))

В рампе есть порт для проверки давления. Подходит туда шланг для заправки бытовых кондиционеров и манометр. Я после промывки бака залил 10 литров, оказалось мало. Добавил ещё 10 и насос начал прокачивать магистраль.

OttO написал(а):

P/S По капотом была обнаружена жизнедеятельность крыс.

Со шланга, идущего на рампу бензин не льётся? Или под машиной, запаха бенза нет?

Можно с помощью реле включить насос принудительно, при пустом баке слышно как он поёт...

13

OttO написал(а):

P/S По капотом была обнаружена жизнедеятельность крыс.

Ну крысы, обычно, проводку грызут. Это распространённая фенька... Любят они её и всё тут...

Отредактировано Stratovarius (13.05.2013 14:49)

14

Слабо на глаз определить давление воды в водопроводе?

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится, простоял полгода.