Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » 2 непонятных стука


2 непонятных стука

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приветствую форучане! Помогите разобраться. Neon 2001г 3стАКПП 133лс 2.0.
Стук №1
При включении R, машина начинает ехать назад и при притормаживании происходит удар иногда два спереди (по ощущениям слева или в центре). Отпускаешь тормоз и при повторном нажатии не повторяется. Если проехать вперед и опять включить R проблема не повторяется. Она возникает опять когда проедешь достаточно с нормальной скоростью.
Был на двух сервисах. На первом - сказали что болтается суппорт и типа поставили новые крепления. Проблема не ушла. Поехал на другой сервис - оказалось крепления не поменяли, поставили новые. Проблема не ушла.
Стук №2
Появился недавно. Не знаю связано это или нет, но началось все с того что начались непонятные перебой в работе двигателя на холостом и драйве при остановке. При движении перебоев не чувствую. Теперь при плавном разгоне все нориально, но если нажимаешь на педаль очень сильно на грани кикдауна - появляется провал, потом удар спереди и машина начинает разгонятся.
По рекомендации формумчан записался к парням на Химиков - возлагаю на них большие надежды.
Подскажите пожалуйста чего ожидать?

2

kosalex, по поводу провала- она захлебывается как бы или как?я бы проверил свечи компрессию.можт бензонасос шалит где то я читал что из за лямбды такие провали случаются а вот НАСЧЕТ УДАРА даже не представляю что это может быть.... ошибки есть какие нить?

3

maks pain написал(а):

kosalex, по поводу провала- она захлебывается как бы или как?я бы проверил свечи компрессию.можт бензонасос шалит где то я читал что из за лямбды такие провали случаются а вот НАСЧЕТ УДАРА даже не представляю что это может быть.... ошибки есть какие нить?

не захлебывается, а как будто двигатель крутится равномерно не прибавляя оборотов (как бы проскальзывание).Нет ошибок

4

А подушки двигателя у тебя все целы?

5

у меня были такие же симптомы, оказалось коробке писец пришел((

6

Punk написал(а):

А подушки двигателя у тебя все целы?

подушки все поменял, как раз после из замены вся фигня началась, про детонацию не говорю вообще.

7

Artamon написал(а):

у меня были такие же симптомы, оказалось коробке писец пришел((

И что в итоге замена или ремонт коробки?

8

приезжайте посмотрим

9

dve-pedali написал(а):

приезжайте посмотрим

из Питера далековато :)))

10

kosalex,  для этого надо полностью заполнять адрес.

11

я кстати подумал сначало что коробка шалит...уровень масла в норме то?

12

Привет всем!
Рассказываю про продолжение саги. В субботу с утра поехал к парням на химиков. Машина завелась как обычно нормально. При езде по КАД никаких проблем не возникало. При подъезде к станции на светофоре пару раз перебои в работе двигателя один раз при наборе скорости удар. Дальше все по классическому сценарию - на станции авто работает как часы - даже вибрация пропала. Катались с мастером, потом я один полчаса круги наворачивал с кикдаунами и т.п. НИЧЕГО! ВСЕ ХОРОШО. Решили с мастером ждать устойчиво проявляющегося стука. Приехал домой. Вчера жена поехалапо делам - звонит, говорит машина на светофорах аж подпрыгивает, то и дело заглохнет. Говорю давай приезжай, она и приехала. Что вы думаете - ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ. Я то ей конечно поверил :))). Делать выводы пока не могу, поведение  странное сначала все хорошо, по мере прогревания начинаются свестопляски, а потом опять все хорошо. Думаю менять свечи и провода для начала и смотреть, смотреть. Продолжение следует.

13

kosalex,  сложно по рассказу определить и понять. Удары или хлопки, в двс или кпп, ходовой. Пока автослесарь не услышит это танец с бубном.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » 2 непонятных стука