Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Непонятные стуки в передней подвеске


Непонятные стуки в передней подвеске

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем доброго времени суток!
Описываю проблему. При трогании с места или движении с маленькой скоростью раздаются щелчки и неприятные удары в нижнюю часть кузова. перетрясли переднюю подвеску 2 раза с пристрастием: опоры амортизаторов в порядке, сами амморты тоже, шаровые, сайлентблоки тоже в порядке. Проверили шрусы - люфт в норме. Рулевые тяги с наконечниками новые, рейка без люфта. Ступичные подшипники тоже норма. Катались на машине кругами то стучит, то нормуль. Одно "НО": вроде появляется после движения задним ходом, хотя долго проедешь передом - тоже щелкает, но только на неровностях и на маленькой скорости.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Может у кого есть соображения по этому поводу?
Заранее спасибо.

Отредактировано Лелик (07.08.2013 19:23)

2

У меня были похожие звуки когда я ехал на очень маленькой скорости по ямам.Поменял стойки стабилизатора.Звуки пропали..А так тоже все трясли и дергали-ничего не шаталось.

3

У меня щелчок происходит при начале движения тормоз отпускаешь, газку даешь, едет щелчок и машина едет. В последние время усилился. Но у меня как раз под замену стойки стаба должны сейчас быть, так что грешу на них. Если поменяю не пройдет больше мыслей нет

4

Бывает, что колодки тормозные болтаются.

5

У меня было следующее.
При движении прямо, не важно на какой скорости, на неровностях отчётливо слышался...ну типа хруст спереди..
Ночь машина постоит...первые полчаса - полёт нормальный, потом опять начинается. Что самое противное - то есть, то нет....
Как раз был в амавто - менял шланги тормозные, подушку двигателя...ну целую кучу всего...
Говорю Алексею - Лёш...чего-то хрустит впереди, но только на прямой, на кочках и не всегда...
Машину смотрели...стучали...качали...болтали.... правда проехать видимо времени не хватило...
Ну не нашли ничего, что бы там могло быть...
Через две недели подсказали ещё одно СТО и причём возле меня, в Химках.
Думаю, ну ладно - заеду.
Когда мастер подкатывал машину на подъёмник - раздался тот самый хруст.
Лазили они минут 30 ломали голову.
Решили проверить смазку в шаровых......... а её родимой и нет.
После этого закачали мне в шаровые смазку....две недели - проблем никаких.
Сейчас жду сайленты от Asik...думаю поехать к ним - перетряхнуть подвеску и переднюю и заднюю.
Цены вроде демократичные, в ремзоне находиться можно..всё рассказывают и показывают..
После ремонта отпишусь и наряд-заказы отсканирую и выложу.

6

Смотри среднюю опору двигателя.

7

Лелик написал(а):

Одно "НО": вроде появляется после движения задним ходом, хотя долго проедешь передом - тоже щелкает, но только на неровностях и на маленькой скорости.

Вот эта фраза отчётливо говорит об износе на кулаках, места где "ушки" колодок в них упираются. Если посмотрите повнимательнее - найдёте там зазор. Некоторые колодки продаются с комплектом проставочек как раз для того чтобы убрать зазор. Все стуки сразу исчезнут после того как эти проставочки поставите.

8

Punk написал(а):

Смотри среднюю опору двигателя.

Заменена на новую при замене ГРМ, и нижняя тоже :)

9

Fox-In-Box написал(а):

Вот эта фраза отчётливо говорит об износе на кулаках, места где "ушки" колодок в них упираются. Если посмотрите повнимательнее - найдёте там зазор. Некоторые колодки продаются с комплектом проставочек как раз для того чтобы убрать зазор. Все стуки сразу исчезнут после того как эти проставочки поставите.

Установлен вместе с новым комплектом колодок комплект успокоителей

10

DAkosta написал(а):

У меня было следующее.
При движении прямо, не важно на какой скорости, на неровностях отчётливо слышался...ну типа хруст спереди..
Ночь машина постоит...первые полчаса - полёт нормальный, потом опять начинается. Что самое противное - то есть, то нет....
Как раз был в амавто - менял шланги тормозные, подушку двигателя...ну целую кучу всего...
Говорю Алексею - Лёш...чего-то хрустит впереди, но только на прямой, на кочках и не всегда...
Машину смотрели...стучали...качали...болтали.... правда проехать видимо времени не хватило...
Ну не нашли ничего, что бы там могло быть...
Через две недели подсказали ещё одно СТО и причём возле меня, в Химках.
Думаю, ну ладно - заеду.
Когда мастер подкатывал машину на подъёмник - раздался тот самый хруст.
Лазили они минут 30 ломали голову.
Решили проверить смазку в шаровых......... а её родимой и нет.
После этого закачали мне в шаровые смазку....две недели - проблем никаких.
Сейчас жду сайленты от Asik...думаю поехать к ним - перетряхнуть подвеску и переднюю и заднюю.
Цены вроде демократичные, в ремзоне находиться можно..всё рассказывают и показывают..
После ремонта отпишусь и наряд-заказы отсканирую и выложу.

шаровые продавлены смазкой по весне, люфта в них нет

11

Пока остается только одно- стойки стаба проверить, я их не менял еще. Проверю-отпишусь.

Отредактировано Лелик (08.08.2013 09:23)

12

У меня на днях тоже начался похожий по описаниям стук в передней подвеске. Вчера загнал машинку на сервис, сегодня будут искать причину. По результатам отпишусь.

13

mihon написал(а):

У меня на днях тоже начался похожий по описаниям стук в передней подвеске. Вчера загнал машинку на сервис, сегодня будут искать причину. По результатам отпишусь.

Заранее благодарю, буду ждать результат

14

Fox-In-Box написал(а):

Вот эта фраза отчётливо говорит об износе на кулаках, места где "ушки" колодок в них упираются. Если посмотрите повнимательнее - найдёте там зазор. Некоторые колодки продаются с комплектом проставочек как раз для того чтобы убрать зазор. Все стуки сразу исчезнут после того как эти проставочки поставите.

Что бы не создавать тему про стуки спрошу здесь.

Эти самые проставочки одеваються на ушки колодок всего 8 шт. , а у меня было в коробке 16 шт. , куда остальные ставяться ?
Кстати у меня бывает то не бывает стук при отпускании тормоза когда трогаться или когда останавливаюсь . Колодки скорей всего стучат да ?

Отредактировано Alexrul (08.08.2013 11:30)

15

Alexrul, Никуда, они идут разного размера в зависимости от износа. На них написан миллиметраж и подбираются они под выработку по размеру.

16

Fox-In-Box

Спасибо,надо глянуть будет по возможности.

Отредактировано Alexrul (08.08.2013 13:36)

17

Тряханули вчера переднюю подвеску. Ступичные подшипники в норме, стойки переднего стаба тоже. Стук вылечился шприцеванием шрусов.

18

mihon,  шрусы хрустят. Стуки появятся.

19

mihon написал(а):

Тряханули вчера переднюю подвеску. Ступичные подшипники в норме, стойки переднего стаба тоже. Стук вылечился шприцеванием шрусов.

Шприцеванием шрусов? чет я там не помню масленок... Может все-таки шаровых?

20

masiy написал(а):

mihon,  шрусы хрустят. Стуки появятся.

Согласен. Если шрусы захрустели, выход один-замена. Есть правда временный вариант - поменять их местами, но это не на долго.

21

Лелик написал(а):

Шприцеванием шрусов? чет я там не помню масленок... Может все-таки шаровых?

Пардон. Конечно же шаровых.))

22

сегодня заменила стойки стаба, и передние шаровые, хруст стал меньше но полностью не изчез.
не сервисе выявили новую проблему - текущая рулевая рейка, причем течет она давно...
грешу теперь на нее, что при нажатие педали газа идет стук
но лично у меня это не зависит от движения назад..

23

а может быть внутренняя граната.Если граната совсем умирает то можно определить так:едешь потихоньку по ровной дороге и резко нажимаешь газ,при этом передок должен немного приподняться.В этот момент должен быть хруст или щелчки.как из вариантов.еще способ проверить внутреннюю гранату, нужно когда едишь по кольцевому движению (по кольцу) добавить газу, при этом крен увеличится на правую сторону и если граната убитая, во время движения будит чётко слышен глухой стук.очень даже похоже на твое описание.попробуй покачать машыну руками если есть стук пускай второй человек залезет под машину и потрогает руками стойко стаб. и так далее мы так в сервисе определяли

Отредактировано lelik-wolf (27.09.2013 00:01)

24

Лелик написал(а):

Всем доброго времени суток!
Описываю проблему. При трогании с места или движении с маленькой скоростью раздаются щелчки и неприятные удары в нижнюю часть кузова. перетрясли переднюю подвеску 2 раза с пристрастием: опоры амортизаторов в порядке, сами амморты тоже, шаровые, сайлентблоки тоже в порядке. Проверили шрусы - люфт в норме. Рулевые тяги с наконечниками новые, рейка без люфта. Ступичные подшипники тоже норма. Катались на машине кругами то стучит, то нормуль. Одно "НО": вроде появляется после движения задним ходом, хотя долго проедешь передом - тоже щелкает, но только на неровностях и на маленькой скорости.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Может у кого есть соображения по этому поводу?
Заранее спасибо.

Отредактировано Лелик (07.08.2013 19:23)

В завершение темы!
Нашли причину стуков в подвеске.
Правый внутренний шрус износился и щелкает. Вот и весь сыр-бор :)

25

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Непонятные стуки в передней подвеске