Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » стучит шатун


стучит шатун

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

И снова здравствуйте!
Помогите советом! на втором неоне застучал (а может и давно стучит) шатун. прогнозы не очень жизнерадостные, как я поняла.на диагностике ещё не была, хочу прикинуть возможные затраты. что целесообразнее: реанимировать своё двигло или взять целиком с разборки и просто переставить?

2

привет!
а с чего решино что это именно шатун а не например гидрокомпенсатор????

если шатун, стучит - он может стучать в 2х местах вкладыш или палец, если вкладыш то даже двигло толком не надо разбирать, а вот если палец то бошку и поддон скинуть придется, но все же мне кажется лучше сначала удостовериьться....

3

Mega-ZZZ, загоняла в сервис, к знакомому. вот сам хозяин и сказал, что шатун. гидрики вроде не так стучат. чтоб диагностировать откуда этот стук мотор же надо будет разбирать?

4

Letty написал(а):

И снова здравствуйте!
Помогите советом! на втором неоне застучал (а может и давно стучит) шатун. прогнозы не очень жизнерадостные, как я поняла.на диагностике ещё не была, хочу прикинуть возможные затраты. что целесообразнее: реанимировать своё двигло или взять целиком с разборки и просто переставить?

Если это шатун, то дешевле ставить другое двигло. У меня была эта проблема, в итоге переставить двигатель оказалось в 1,5 раза дешевле. Но тут главное найти его в хорошем состоянии. Реанимировать надежнее,  но дороже. А вообще сперва нужно точный диагноз поставить у хорошего моториста.

Отредактировано HoLi (21.01.2013 16:53)

5

Шатун давно стучать не может, если шатун стучит, то где то через max 100 км двига заклинит, на многих неона компенсаторы гримко стучат

6

Рашид, Глупости. Я со стучащим шатуном ездил месяц. Езжу много, тысячи 2 точно накатал. Итог правда всё равно будет один: раздолбит весь цилиндр, колено и всё.

7

Стук Вот эта была моя тема , почитай может что-нибудь полезное там тоже найдешь :)

8

Рашид написал(а):

где то через max 100 км

Fox-in-box месяц катался с таким диагнозом, я 3 недели. Причем мой так до конца и не сдох, не успел :)

9

Letty, у тебя течи в машине были? Или есть?

10

HoLi,месяца 3 назад меняли сальник к/вала, с него лило, сейчас сухо, но масло поджирает. сколько вышло по деньгам перекинуть мотор?

11

Зависит от жадности того кто будет перекидывать. В Москве средняя цена 15 тысяч. По знакомству и за 5 можно. По незнакомству и за 30. =) Именно из-за льющих постоянно сальников и, как следствие, голодания масляного и начинает стучать шатун. То же было и у меня когда выдавило сальник, то же было и у HoLi. Во время не заметить течь сальника и не устранить её - почти гарантия двигателя на помойку.

12

Letty, ответила в лс

13

Игорь, совсем не радостно стало:(

14

Рашид написал(а):

Шатун давно стучать не может, если шатун стучит, то где то через max 100 км двига заклинит, на многих неона компенсаторы гримко стучат

Неправда! Отъездил 14000+ миль. Просто менял дава раза вкладыши (пол часа времени + 1000 р. Не очень конечно вариант, но если его впринципе нет - выход). Поменять мотор на б/у значительно дешевле нежели нормально перебрать.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » стучит шатун