Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Трещетка из под капота или Я "попала"!!!


Трещетка из под капота или Я "попала"!!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

добрый день, нужна помощь в неоноведение)) машина начала трещать, после 2 -2,5 час езды  при повороте руля и вкл кондея слышен харрактерный треск, при сдачи назад тоже. На холостую проблем нет.
сегодня начал подтрескивать при увеличении скорости, негромко но слышно((
Что такое может это быть, машина мне не говорит, сама догадаться не могу, на остальных форумах даже читать не охота одни гадко-пошлые советы...

Отредактировано HoLi (29.09.2012 19:15)

2

Диагноз по чёрному видео это гадание на бобах. Одно скажу движок устал. Его надо в живую слушать, что бы что то дельное сказать. Надо искать толкового слесаря.

Диагноз по чёрному видео это гадание на бобах. Одно скажу движок устал. Его надо в живую слушать, что бы что то дельное сказать. Надо искать толкового слесаря.

Отредактировано masiy (29.09.2012 08:32)

3

Сорри не ставила цель снять видео, записала звук. Думала что проблему можно определить так) сегодня постараюсь записать видео если на сервисе ничего путного не скажут

4

Больше на работу дизеля похоже :( Что-то приболела машина.

5

была в сервисе, пока доехала треск начался уже через 10 минут прибывания в пути(( Приговор мотор, сняли картер посмотрели еще и течи заодно...вобщем что мне высказали
1) определить причину звука можно только разбирать и диагностировать мотор
2)замена рулевой рейки  - стучит
3)сальники....промолчу.... текут , сильно....
вообщем машину отвезла , поставила, будет ждать появления денег на ремонт
Растроилась очень сильно, http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  но скидывать не собираюсь ее(во-первых в таком состоянии никто ее не купит, во-вторых сделав все замены я буду уверенна, что машина исправна именно по этим позициям)
Если у кого-то еще будут мысли по повода звука из мотора, что это может быть, хотя бы примерно, буду признательна за ваше мнение!всем спасибо!

6

а что за сервис,если не секрет?

7

а уровень масла в двигателе был в норме?

8

Юсед партс на Дмитровке(пл Нати) я там с самого начала обслуживалась проблем не было((
у меня конечно есть желание поехать еще куда-нибудь, по поводу мотора но я не знаю куда.
Остальные проблемы сальники рейка они не врут, это я сама видела в каком они состоянии, ....

9

может из-за подтеков и ушло маслице и привет.

Сочувствую. Сам сейчас катаюсь с ссущим сальником коленвала, что у коробки. Все никак не поменять своими силами. Регулярно перед ездой проверяю уровень масла. Лучше перебздеть, чем недобздеть.

а сухой асфальт лучший информатор =)

Отредактировано Obana (29.09.2012 22:44)

10

Привет ))) спасибо за поддержку реально на душе гадко оттого что лапуля стоит и ждет всего лишь денежек))но не брошу ездить на ней буду не дай бог психанет двигло и встану на замену.так что всему свое время ) но все равно жду мнения неоноведов)

11

самое страшное, и что сподвигает меня двигаться дальше от этого сервиса, что диагностика и разборка сердца машины будет примерно 20 косых

Отредактировано HoLi (29.09.2012 23:31)

12

тебе бы выявить место стука. Стетоскопом или чем другим. Приблуда как дохторов. Мне Fodik выявил место стука. Стучало аккуратно по первуму цилиндру в середке блока (итог поршень заклинило на пальце).  Не спеши разбирать, сначало послушай

13

HoLi написал(а):

самое страшное, и что сподвигает меня двигаться дальше от этого сервиса, что диагностика и разборка сердца машины будет примерно 20 косых

Отредактировано HoLi (Вчера 23:31)

и потом еще деньги на запчасти надо будет.жаль что так быстро сердце встало...

14

мне главное сейчас нормального моториста найти что бы толковый был) но в любом случае сперва нужно найти деньги на это на все, тк итог не ясен совсем

15

А не проще б/у двиг поставить, спроси у евродимона, может у него есть в наличии, а ремонтировать свой это в круглую сумму выйдет

16

Dnepr написал(а):

А не проще б/у двиг поставить, спроси у евродимона, может у него есть в наличии, а ремонтировать свой это в круглую сумму выйдет

я просто не в курсе пока насчет бу двигатель сколько он почем и какая гарантия идет на него, есть она или нет, но я обязательно подумаю над твоим советом.
П.С мне тут на сервсие зарядили за двигло новое(контрактное) 60 тыс((((((( http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

17

контрактные двигатели стоят от 30000 а так за б.у. я доволен остался я тут у парня брал с его установкой. и гарантией 2 месяца.прошла машина 11000 км все ок. пока http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

18

двигатель 20т.р. и поставить тысяч 10-15. так что не спеши. сразу меняй грм и сальник  колена у коробки =))

19

Obana написал(а):

двигатель 20т.р. и поставить тысяч 10-15. так что не спеши. сразу меняй грм и сальник  колена у коробки =))

да сальники полюбэ текут так что аж капает) второй день вою...машина стоит(( хочу выцепить слесаря что бы послушал моторчик отдельно от сервиса... может что умного скажет, жаль что никто из форумчан рядом не живет, может что дельного сказали бы

20

Аркадий написал(а):

контрактные двигатели стоят от 30000 а так за б.у. я доволен остался я тут у парня брал с его установкой. и гарантией 2 месяца.прошла машина 11000 км все ок. пока

а ты на форуме брал?

21

ну да

22

да здесь парень сам и поставил скинул хорошо в цене,не буду писать сколько и за скольк,что бы наших продавцов в краску не вгонять http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

23

Напиши в личку) что бы я тоже знала хотя бы немного рынок

24

Аркадий написал(а):

да здесь парень сам и поставил скинул хорошо в цене,не буду писать сколько и за скольк,что бы наших продавцов в краску не вгонять

Ну вообщето у нас не бизнесс форум что бы от конкуренции в краску впадать! а форум наш по интересам! и если кто что то дешевле делает или продаёт то в этом ничего страшного нет! даже и хорошо всем знать! тем более если качественно ещё лучше! а то молчат все в тряпочку лишь бы никому больше только себе хорошо было! Ко мне часто за зап.частями приезжают и каждый второй в процессе разговора страдает от нехватки хороших мастеров сервисов и тому подобное! везде только обдираловка без каких либо гарантий! мне лично обидно за наших клубней! что помощи не так уж и просто получить от знающих людей! их оказывается не так уж и много таких людей! но они есть и порой не всегда себя готовы рекламировать! так что я не вижу ничего зазорного что кто то, про кого то, хорошо отзовётся! Не стесняйтесь в общем рассказывать про хороших людей! наш форум для этого по моему и нужен всем!  :flag:

25

HoLi, Стучит что-то в шатунно-поршневой группе. Замена двигателя будет наиболее простое и дешёвое решение, ибо капиталка неизбежна. За эти деньги можно купить 2-3 двигателя б/у. А почему так случилось? Потому что я в первой же твоей теме где ты рассказывала о покупке машины и её проблемах сказал, что сальники надо менять срочно, или будет пипец. Вот пожалуйста тебе и пипец, надо слушать было, это вышло бы в десятки раз дешевле.

26

Fox-In-Box написал(а):

HoLi, Стучит что-то в шатунно-поршневой группе. Замена двигателя будет наиболее простое и дешёвое решение, ибо капиталка неизбежна. За эти деньги можно купить 2-3 двигателя б/у. А почему так случилось? Потому что я в первой же твоей теме где ты рассказывала о покупке машины и её проблемах сказал, что сальники надо менять срочно, или будет пипец. Вот пожалуйста тебе и пипец, надо слушать было, это вышло бы в десятки раз дешевле.

Да надо было слушать... просто диагностика на сервисе перед поездкой в 1000 км, слесаря мне сказали типа рабочие состояние не парься пару мес покатаешься к осени сделаешь , подчеркиваю "рабочие состояние" поэтому я как то подуспокоилась и вот.... через неделю хотела заняться как раз сальниками, но мотор раньше высказал свое недовольство чем я успела что то предпринять
Ну что ж...все таки я оптимист...а это опыт!)))

27

HoLi, Течь - по определению не рабочее состояние.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Трещетка из под капота или Я "попала"!!!