Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » к чему ведёт этот стуг движка и что менять


к чему ведёт этот стуг движка и что менять

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

послушайте пожалуйста
что это стучит и что с этим делать?

2

Кстати у меня такой же звук, уже 2 года и ничего, просто забил и езжу....

3

у меня тожк такой. немного на работу дизеля похож.

4

и у меня 1 в 1 звук, слушал и снизу и сверху, так и не понял откуда, но вроде не двига

5

по звуку я понял что звук идёт со стороны калектора выпуска

6

DODGE2318 написал(а):

по звуку я понял что звук идёт со стороны калектора выпуска

похож на мой звук, но у меня он строго из двигла, и более громкий.
на встрече это обсуждали с GawIX, для меня приговор был, что это стучать шатуны по к\в :(
А у тебя звук сразу появляется, или спустя какое то время?

7

HoLi написал(а):

похож на мой звук, но у меня он строго из двигла, и более громкий.
на встрече это обсуждали с GawIX, для меня приговор был, что это стучать шатуны по к\в
А у тебя звук сразу появляется, или спустя какое то время?

появляется сразу ,очень редко проподает ,то тише то сильнее.

8

Ни к чему хорошему такой звук не приводит, у меня он всегда был, прошлый хозяин перебирал блок, голову не трогал, по началу звук дизеля был меньше и не всегда, а сейчас постоянно, стучат гидрики сначало а из за них и распред начинает страдать, у меня на нем выработка и раковины на кулачках, просто забил на это дело, четвертый год так езжу

9

Dnepr написал(а):

Ни к чему хорошему такой звук не приводит, у меня он всегда был, прошлый хозяин перебирал блок, голову не трогал, по началу звук дизеля был меньше и не всегда, а сейчас постоянно, стучат гидрики сначало а из за них и распред начинает страдать, у меня на нем выработка и раковины на кулачках, просто забил на это дело, четвертый год так езжу

то есть добить и выкинуть двигу?)

10

Я считаю что дешевле поставить б/у двиг в норм сост, чем вкладываться в капиталку

11

согласен или поменять гидрики и распредвал а возможно и всю голову... не думаю что эта шатуны так стучат.

12

У меня тоже похожий звук, по моему это все-таки гидрики. На холодную громче стучат, на горячую потише, причем если интенсивно поездить, а потом остановится, то первые минут 5 стука нет, потом начинает постукивать. На многих движках 2.4 тоже похожая фигня, я думаю забить на это можно

13

DODGE2318 написал(а):

то есть добить и выкинуть двигу?)

В моем случае исход таков , к сожалению(

14

если масло заливать не синтетику и погуще вообще может пропасть этот звук))

15

harley-0207 написал(а):

если масло заливать не синтетику и погуще вообще может пропасть этот звук))

я мобил залил 10-60

16

HoLi если бы шатуны стучали по к\в клина давным давно поймала.

17

После проявления звука, я на машине ездила всего лишь пару дней. После этого она мирно "спит" во дворе :) может просто не успела поймать

18

DODGE2318, напиши потом результат

19

masiy, Я с таким стуком ездил около месяца каждый день более 100км в день со средней скоростью 100км/ч. Да, конечно двигатель в итоге после очередного резкого ускорения показал "кулак дружбы", да ещё какой - блок пробило насквозь шатуном, а поршень стёрло в мелкую крошку. Не суть. Суть в том, что с такой проблемой можно вполне долго и вполне резво кататься. До поры до времени...

20

блок пробило??? ппц жесть какая

21

Fox-In-Box да всё можно даже с гранатой без чеки в кармане ходить, НО ЭТА РУССКАЯ РУЛЕТКА. Я прикупил по случаю газельку так блок пробит в 3 местах шатун в вопросительный знак, ездили со стуком.

22

zilonis, Сам был в шоке. Надо у Gavix'a фотки забрать, он на телефон сфоткал это безобразие, мы поржали. =)

23

Fox-In-Box,
http://srt-4power.ru/_ph/7/2/159937649.jpg
Поршень из дед)) хороший стук рано или поздно наружу вылезет (C) GawIX

Отредактировано GawIX (15.10.2012 14:58)

24

GawIX, О, спасибо, Колян. =)

25

Похоже развалился поршень и в результате рука дружбы.

26

у меня тоже похожи стук появился.Только на горячем двигателе.

27

С таким звуком езжу уже больше 2х лет. Что могу сказать - это точно не шатунные вкладыши =)
Забил и езжу так кроме как. на акустический комфорт и вопросы из разряда "а че она у тебя дизельная что ли?" уже не обращаю внимания - претензий к двигу больше нет.

Отредактировано Cheel (23.12.2012 09:27)

28

Звук прослабленного вкладыша к\в шатуна, разбитого распредвала и постели, пальца в поршне и почти не работающих гидриков почти одинаков для простого слуха.Палец в поршне и вкладыши самое страшное и с этими проблемами долго не проездиешь, а вот распредвал его кулачки могут в ноль превратиться и будешь сначала на 3 цилиндрах ездить, а потом тянуть не будет. А вот какая причина стука надо долго слушать, рассматривать распредвал. У меня был случай хозяин простенького порша попросил поменять вкладыши коленвала, сам хозяин по ремонту немного шарил. Я раскидал, вкладиши в идеале, собрал , завёл и долго и недно материл хозяина- стук издавал генератор, схожий со стуком вкладышей.

29

стук похож на гидрокомпенсатор, причем на холодное масло просто легкий цокот, а как двигатель прогреется - то стучит "мама не горюй"... я так понял, что его пробивает когда масло жидкое, в связи с чем вопрос, компенсаторы в конце масляной магистрали стоят в голове? я в четверг постараюсь клапанную крышку скинуть и поглядеть что к чему. Может кто сталкивался? промывал гидрик?

30

у меня есть знакомый моторист,так диагностику он проводит так-снимает ремни чтобы не звучали разные агрегаты,потом прикладывает полуметровую палку(черенок от лопаты) другая сторона к уху,и слушает двигатель.и не ошибается в диагнозе.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » к чему ведёт этот стуг движка и что менять