Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблема с соленоидом АКПП!!!!


Проблема с соленоидом АКПП!!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Проблема с соленоидом АКПП!!!! Короче говоря при тесте с ключа выскакивает ошибка №37 проводку соленоида и разъем проверил  всё гуд! видимо пришел конец самому соленоиду...Вот и встал вопрос как его заменить надо снимать и разбирать коробку?! не представляю как добраться.... может кто сталкивался с подобной бедой....машина 1998 г.в.

2

На форуме КК был фотоотчет о замене соленойда. Даже помоему кто то менял на неоне. поищи по поиску)

3

Не могу найти((((

4

tyv2007 написал(а):

Короче говоря при тесте с ключа выскакивает ошибка №37 проводку соленоида и разъем проверил  всё гуд! видимо пришел конец самому соленоиду

В сервисе ошибки не снимал? Как я понимаю, твои 37 соответствуют P0743-TORQUE CONVERTER CLUTCH SOLENOID/TRANS RELAY CIRCUITS?
Как проводку проверял? Если английский знаешь, могу кинуть описание, что и где конкретно надо мерить и какие должны быть значения. Думаю, что дело всё-таки в проводке. Попробуй контакты подогнуть немного.

5

что за соленоид и какую он играет роль?

6

jr.Bush написал(а):

что за соленоид и какую он играет роль?

Соленоид блокировки гидротрансформатора. На трёхступках на 3-й передаче блокируется гидротрансформатор и крутящий момент передается напрямую.

7

у меня он потёк и пришлось менять, замена в сервисе заняла около часа, купил в мокоусити за 9500, но у мну модельный ряд 2003.

8

mike, Контакты подгибал....а тестером проверил только проводку от разъема соленоида до разъема ПСМ нашел скрутку видимо кто то до меня уже ковырялся....описание можно было бы глануть скинте если не трудно yur-tarabanov@mail.ru

9

mike, Да и еще хотел задать еще один вопросец!!! может с ПСМ что то не так и он не видит соленоид?!

10

Тёмыч На машинах 2003г. такой детали НЕТ! На четырёхступках стоит блок соленоидов. Это немного другое.
tyv2007 Тест, эл.схему и разъемы кинул на почту.

tyv2007 написал(а):

может с ПСМ что то не так и он не видит соленоид?!

Варианта всего 3. Или соленоид, или PCM или проводка. Я всё-таки думаю на проводку. В тесте полная проверка, в т.ч. и для PCM. Там ничего сложного, пару-тройку напряжений и сопротивлений померить тестером.

11

mike, Спасибо!!!

12

Тёмыч На машинах 2003г. такой детали НЕТ! На четырёхступках стоит блок соленоидов. Это немного другое.

не знал что есть разница..., для этого год и указал)

13

Всем доброго времени суток. У меня такаяже проблема как и у одного нашего соклубника. Дело вот в чем: решил на днях заменить стартер сам, все разобрал, блок дроссельной заслонки в сторону повесил. Вобщем заменил я стартер , все собрал- завожу машину -загорается ЧЕК и горит лампа АКБ. Считал коды ошибок 1684, 0743, 1193. Первые 2 знаю расшифровку, тока не пойму причем здесь соленоид АКПП и замена стартера??? Короче не знаю куда и лезть теперь и как решить проблему. Заранее спасибо

14

Michael, Смотри провод и разъём соленоида.

15

mike,  а где именно он находится???Это не тот разъем который под корпусом воздушного фильтра???рядом с мозгами я так полагаю...да???

16

Michael, именно тот который доступен когда снимаешь воздухан. у меня выскакивала аналогичная ошибка. почистил контакты и всё ок.

17

warwar, mike  Спасибо большое, завтра после работы посмотрю, а то раздрожает эта лампочка. Возможно задел какой провод пока стартер менял http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

18

Спасибо огромное еще раз. Залез, проверил все, оказалось пока менял стартер нечайно сдернул фишку на соленоиде АКПП. Спасибо за советы. Сейчас все супер)))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблема с соленоидом АКПП!!!!