Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Масляный фильтр


Масляный фильтр

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

заказал на экзисте масляный фильтр 4105409АС, попросил фирмы Мопар, приехал домой, а там фирма крайслер, разница в цене в 2 раза Мопар дороже, стоит менять заказ?

2

Так-то без разницы. Они от всех производителей одинаковые примерно. Я ставил Alco SP-845. Цена 150 рублей.
А мопар и крайслер вроде вообще по сути один производитель.

Отредактировано Frnt (22.10.2012 10:05)

3

крайслер - название оригинальных запчастей от Вашей машины, а мопар - название производителя оригинальных запчастей)

Отредактировано Andrew69 (22.10.2012 18:56)

4

крайслер даже лучше, так как под маркой крайслер, если это не подделка, может идти только мопар, а под маркой мопар может идти aftermarket говно, просто протестированное специалистами мопар

5

абсолютно точно

6

мапар это упаковщик.а внутри что хочешь может быть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

7

как все сложно то :D спасибо всем))

8

василевс3 написал(а):

мужики,скажите какой у нас стоит фильтр масляный на крайслер неон 1 объём 2 литра????

масляный фильтр

Mopar 4105409AC,

Mopar FE00213,

Fram PH3614. - у меня вот такой за 250р купленный и все супер...

9

оксана69 написал(а):

Кто точно может сказать , подойдет-ли на неон 2 фильтр FRAM PH-16? По каталогам написано что подходит, но он по диаметру больше.

Наверно подойдет раз написано.
Либо поставь вот такой   Mapco 61603 Фильтр масляный двигателя, этот точно подойдет,сам себе пару недель назад поставил такой

10

Сам не ставил но autodoc говорит можно.

11

оксана69, больше это не плохо)

12

Я в прошлом году ввернула родной Mopar и не запаривалась, а что касается денег, то там не такие уж деньги были, чтобы заморачиваться! В этом году, кстати, он продается даже дешевле, чем я покупала в прошлом)

Что касается Фрама, то автоклондайк в качестве альтернативы родному предлагает фильтр с каталожным номером PH-3614 (разница всего 100 р.).

13

http://sg.uploads.ru/t/siyA2.jpg

14

подойдет, даже от жигулей: резьба там такая же, но для каждого двигателя существуют определенные параметры  пропускного давления масляного фильтра. если машину не жалко, то 90% всех фильтров подойдут. я к тому, что оригинал, вроде не дорого стоит, при этом не зная характеристик масляного фильтра, все, что кроме остается - сторонним источником или поставщиком услуг на Ваш страх и риск

Отредактировано Andrew69 (08.05.2015 23:46)

15

Вроде fram известная фирма.Ни одного плохого отзыва нет.И ассортимент фильтров на все модели представлен.

16

оксана69 написал(а):

Вроде fram известная фирма.Ни одного плохого отзыва нет.

Fram фирма известная, и фильтры у них хорошие, но по их каталогу для Вашей машины идёт фильтр PH3614.

17

По каталогу FRAM как раз ph16 (kuzmich таблицу выше выкладывал)

18

оксана69 написал(а):

По каталогу FRAM как раз ph16 (kuzmich таблицу выше выкладывал)

Если Вы внимательно посмотрите на эту таблицу, то там на Первый Неон (до 99г.)

19

mike написал(а):

Если Вы внимательно посмотрите на эту таблицу, то там на Первый Неон (до 99г.)

в нижней половине картинки "от 99". У вас какие каталоги?

20

kuzmich написал(а):

У вас какие каталоги?

Я верю только каталогам на сайте производителя. На именно оригинальном сайте, а не на русскоязычных переделках.
В данном случае, http://www.fram.com/
Можете сами посмотреть там. PH16 по этому оригинальному каталогу вообще на Неоны не идёт!
http://sg.uploads.ru/t/vIepV.jpg

21

Сергей ptuh написал(а):

Подскажите пожалуйста,действительно ли масляный фильтр на neon II подходит от других авто?тут прочитал,что от волги 24 подходит?так ли это и кто знает от каких машин еще подходит?

Ну и нафига спрашивается?) если есть хорошие не дорогие аналоги, например Mann W 712/21...

PS Никогда не понимал...зачем покупать себе иномарку и подбирать/искать запчасти от рос.автопрома...хочется ставить фильтр от волги покупайте волгу ....

22

Leksiusssss написал(а):

Ну и нафига спрашивается?) если есть хорошие не дорогие аналоги, например Mann W 712/21...

PS Никогда не понимал...зачем покупать себе иномарку и подбирать/искать запчасти от рос.автопрома...хочется ставить фильтр от волги покупайте волгу ....

Я себе такой поставил как вы написали,действительно зачем мудрить так да еще на фильтре... %-)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Масляный фильтр