Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стук в районе поддона


Стук в районе поддона

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здрасте. не бейте и не ругайте пожалуйста. проблема банальна и уже решена на форуме. но маленький нюанс есть.

заменил масло с хз какого на кастрол 5в40 и фильтр мопар. начался стук в двс(на холодном нет стука). решение - замена масла по новой. ликви моли 5в30 и ол гуд. НО тут посоветовали сначала попробовать фильтр поменять по новой. возможно ли такое, что проблема решится или же это полный бред? подскажите пожалуйста. можно и на себе проверить, но до магаза далековато и не хотелось бы впустую поп пробкам туда ехать. спасибо

2

нужно слушать что за стук это первое второе фильтр тут не при чем видимо хозяин предыдущий ездил на более густом масле и третье может банально совпало замена масла прошла и что то сломалось открутилось ну все что угодно. нужно слушать.

3

стук из головы доносится или глубже где шатуны??

4

harley-0207, я честно говоря на 100% не понял, но вариант 2 - либо из головы либо откуда-то из района катализатора, потому как поглубже стук, на мой слух, более отчетливый. из салона его само собой не слышно

5

и, да, если это важно, то какие либо перебои в работе двс после замены масла не обнаружил, даже наоборот почетче стал работать.

6

возможно у тебя просто гидрокомпенсаторы начали постукивать.

7

harley-0207 написал(а):

возможно у тебя просто гидрокомпенсаторы начали постукивать.

Они обычно на холодную стучат, а тут на оборот.

8

ну да на холодную но когда сильно изнашиваются звук мотора напоминает дизель. значит точно нужно слушать смотреть

9

Punk написал(а):

Они обычно на холодную стучат, а тут на оборот.

а если на горячую постукивают?

10

Часто и густо при замене масла на только купленной машине появляется стук. Для продажи вливают в масло мотордоктор, стук уходит и уходит с торгов машина и приходит к новому хозяину капиталка. Если стук идёт и лампомасла не горит плохо, а если горит то полная жопа. Замена масла это радость для продователей, если до этого залито было масло, а не жижа болотная. Плохой маслофильтр даёт мигание-горение лампочки на малых оборотах.

11

Andrew69 написал(а):

а если на горячую постукивают?

Если на горячую стучат, то думаю что и на холодную они тоже стучать будут.

12

Ребаты спасибо за ответы, но тут такое))))
1. Я глухой или кривой, т.к. обнаружил, что стук идет ниже движа, откуда-то в районе поддона)
2. Недавно поменял нижнюю правую опору - думается это как то и повлияло на появление стука. опору менял после масла
3. На холодную тоже стучит)

так что извините за панику - буду разбираться.

и тут вот такой вопросик, не к теме. При полном баке машинка ездит на порядок лучше. насос полностью новый, винить фильтр топливный или же тоже много чего может быть? инжектор мыл недавно. спасибо

13

да кстати тоже заметил такую фишку хотя всегда думал если бак полный значит у меня лишнего веса прибавилось а тут наоборот больше бенза быстрее набирает обороты??? у всех так??

14

harley-0207 написал(а):

...больше бенза быстрее набирает обороты??? у всех так??

Так почти у всех... эффект плацебо называется ;-) когда бак полный не задумываешься об экономии топлива и давишь на газульку без "тормозофф"... иных других, каких либо объективных предпосылок или физических условий нет... я бы даже сказал, что на оборот - машина тяжелее с полным баком, нежели с полупустым и времени на разгон требуется больше... так что быстрее машина набирает обороты только у водилы в мозгу ))

15

dimmaster, я с точно таким же стуком езжу уже 2 года, 30 тыщ пробега - ничего! объездил кучу мастеров ничего сказать не могут, я и забил. звук снизу идет причем на холодной звук выше где-то а потмо опускается вниз. короче я забил

16

Старик Ромуальдыч написал(а):

Так почти у всех... эффект плацебо называется  когда бак полный не задумываешься об экономии топлива и давишь на газульку без "тормозофф"... иных других, каких либо объективных предпосылок или физических условий нет... я бы даже сказал, что на оборот - машина тяжелее с полным баком, нежели с полупустым и времени на разгон требуется больше... так что быстрее машина набирает обороты только у водилы в мозгу ))

Я тоже замечал, может конечно и психологическое, но задумываться об экономии начинаю когда загорается лампа и нет рядом заправки, а вообще стараюсь не опускать уровень ниже четверти бака.

17

Aleckpro, я хочу поднять посмотреть, если ничего не найдется, также как и ты забью. а вобще все точь-в-точь)))

18

dimmaster, да я 100 раз слушал, нифига там не понять) тоже на спаде оборотов громче становится? где то на 1000-1500?

19

Aleckpro, по оборотам не скажу точно - тахометра нету. на холодную стучит - чуть прогреется, становится тише и ниже)) когда совсем хорошо прогреется - на холостых отчетливый быстрый стук где то в районе поддона. кстати, снимать поддон не пробовал? так сказать поближе ухо к движке снизу приложить)))

Отредактировано dimmaster (14.03.2012 15:48)

20

dimmaster написал(а):

...отчетливый быстрый стук где то в районе поддона...

Прошу прощенья честнОй компании, что вклиниваюсь в ваши рассуждения, но смею предположить, если стуки слышны в районе поддона снизу движка, то это вполне может быть масляный насос или маслозаборник это поз 10 на рисунке:
http://uploads.ru/t/B/y/c/BycMY.pngкрепится он одним болтиком и вполне мог прослабиться, либо трабл в самом маслянном насосе... вскрытие поддона показалобы точнее.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (14.03.2012 16:11)

21

Старик Ромуальдыч, спасибо за версию! будем ждать ответа Aleckpro, быть может он снимал

22

Доброго времени суток, позвольте и мне поделиться своими наблюдениями по поводу этого стука в поддоне на моей машине. Машина холодная, заводимся - всё ОК... Пошел тёплый воздух из печки...перед тем как начинает подниматься стрелка температуры(6-8минут после запуска) начинается тот самый стук. Как подходит к первому делению переключаюсь на D, греюсь 30-60 сек(холодно ведь). за это время стук проходит. С момента покупки машины откатал 8000км, масло было Мобил синтетика, сейчас Кастрол 5w30 синт. Как стук был при покупке так и есть-масло не влияет. Хочу отметить что езжу довольно агрессивно, если бы было что-то критичное уже накрылось бы (имхо). Кто-то на форуме писал что 5 лет с покупки из штатов с ним ездит и всё гуд. Всем удачи на дороге!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стук в районе поддона