Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Свечи


Свечи

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вопрос такой. Сколько ходят свечи на Неоне 2 или сколько срок службы. Не менял(год езжу) до меня в сервисной книжке нет записей.
Пока думаю что пока ошибок нет не хер туда лезть. Я прав или нет? Есть мнения?

2

Да посматривай просто время от времени на них чтоб не сильно чёрные были и всё. Нет как такового "срока годности" с нашим бензином. Можно один раз заправиться так, что новые свечи в утиль, а можно и годами ездить на одних.

3

Fox-In-Box написал(а):

Fox-In-Box

Спасибо, я даже не знаю чем их выкручивать? Посмотрю...

4

свечной головкой на 16, удлинитель и вороток

5

ну с годами конечно ты загнул.. а вот пробег приблизительно раз в 20 000 км. по паспорту 12 т.км.

6

Джексон написал(а):

ну с годами конечно ты загнул.. а вот пробег приблизительно раз в 20 000 км. по паспорту 12 т.км.

Раз в год-полтора меняю при условии, что в год наезжаю минимум 40 тысяч.

7

Я уже как купил 70000 проехал...

8

red evil, Тогда конечно можно бы и поменять. =))

9

Fox-In-Box, какие лучше ставить?

10

я ставлю оригинал чампион,а так  можно и подешевле аналоги поставить.

11

Аркадий написал(а):

я ставлю оригинал чампион,а так  можно и подешевле аналоги поставить.

мне кажется дешевле Чемпиона(120р) только NGK(96р) есть
себе последний раз поставил NGK 2330, следущие попробую DENSO K20TT, зазор 0,8 у свечи должен быть

12

А зачем экспериментировать? Оригинальные Чемпионы есть везде в наличии и цена им копейки. Велосипед придумывать не надо. =)

13

Fox-In-Box написал(а):

А зачем экспериментировать? Оригинальные Чемпионы есть везде в наличии и цена им копейки. Велосипед придумывать не надо. =)

хочу поставить на ради эксперимента. про эти свечи много читал тесты  смотрел... по сравнению с обычными они наиболее еффективнее воспламеняют смесь.

14

Fox-In-Box, я себе брал такие http://www.modernperformance.com/produc … n_ignition для эксперимента - мне очень понравились) Имея доступ я перепробовал всё: и денсо, и беру, и бош, и нгк, и чампион.... Эти понравились больше все))

15

Еще вопрос. Если с ВВПроводами, свечами, итд что-то не в порядке, система самодиагностики покажет ошибки? И если так то зачем лезть лишний раз и тратить деньги на ветер, экспериментировать с разными видами свечей?

16

У меня когда одна свеча накрылась выдало ошибку о пропуске зажигания, но ехать при этом было почти не возможно.
Двигатель троил и АКПП видимо от этого сходила с ума, т.к. не было нужной тяги.
А до этого за пару дней поменял свечи и провода на новые. К счастью в багажнике еще лежали старые свечи и провода, быстро нашел умершую свечу и заменил.
С завода стояли Champion RC9YC такие же и купил на замену, но двигатель все равно на светофоре потряхивало. В итоге появилась возможность привезти со штатов, взял Champion Iridium по 5$. Двигатель стал работать намного ровнее и теперь его не трясет как раньше.

17

red evil, свечей много разных бывает))) на одних тяга намного лучше чем у других, тут только экспериментально можно проверить)) кстати еще года 4 назад, я с друганом ставил эксперимент: мы покупали по литру бензы на разных заправках и ганяли тачку на дино-стенде, так вот разброс мощности был порядка 9-11% между худшим 95-м и лучшим, так же и со свечами (надо найти журнал "за рулём" не помню какой номер, там они 20 свечей тестили) только разброс меньший - 3-4%))))

18

TinyQ написал(а):

С завода стояли Champion RC9YC такие же и купил на замену, но двигатель все равно на светофоре потряхивало.

Ну если на SRT  стояли RC9YC, то неудивительно, что "потряхивало". На SRT-4 идут другие свечи, Champion RE14MCC5 (#470) обычные, платиновые 3570 и 7570, иридиевые 9403.

19

mike, сомневаюсь, что у него срт - там в профиле 4-акпп написано)))) и обвес не срт-шный))
А на срт-шном форуме в штатах мне посоветовали эти свечи http://www.modernperformance.com/produc … n_ignition
вот заказал и жду)

20

mike, у меня обычный 2.0

21

TinyQ, я так и думал)))))

22

http://www.youtube.com/watch?v=SLI9mkBDmSA

denso K20TT по этому хочу попробывать)

23

Джексон, у меня такие были - не впечатлили)

24

сейчас стоят NGK 2330 . после 4500 оборотов тяга становиться хуже.. свечи не справляются.. до этого стояли NGK платинум модель не помню но стоят 500 р одна.. пуляла только так..
по этому и эксперемнтирую на не дорогих свечах..может найду что подойдет)

25

Ау17дврм

26

Читал мануал там в моделях с 2004г и выше -Чемпион 9001, и провода др. Омности, все одинаковые как 1-4 так и 2-3. И вообще не могу выкрутить посмотреть, боюсь применить усилие. И кстати зазор 1.1...

27

red evil написал(а):

Читал мануал там в моделях с 2004г и выше -Чемпион 9001

Просто 9001 иридиевые свечи. Можете ставить RC9YC (344), можете иридиевые 9001, на ЛЮБОЙ год.
Прочтите зазор на иридиевых свечах пост #9

28

mike написал(а):

Просто 9001 иридиевые свечи. Можете ставить RC9YC (344), можете иридиевые 9001, на ЛЮБОЙ год.
Прочтите зазор на иридиевых свечах пост #9

А как быть с проводами... И как выкрутить, может жидкость какая нужна. Я ключом, но без рычага, попробовал - не сдвинул. С усилием боюсь.

29

red evil написал(а):

А как быть с проводами...

Одинаковые
Из неоригинала можно:
STANDARD 7526
DENSO 6714073
ACDELCO  16804H
PRESTOLITE 354144

red evil написал(а):

И как выкрутить, может жидкость какая нужна. Я ключом, но без рычага, попробовал - не сдвинул. С усилием боюсь.

Вероятно ключ китайский за 120 р. с ручкой буквой "Т" ?
Возьмите нормальную "трещётку" и свечную головку на 16. Попробуйте откручивать "на горячую", минут через 5-10 после поездки.

30

Всем привет!   Плююсь и ругаюсь, поменял свечи.
Было: CHAMPION RС9YCC, прошли 48000 миль. Нагара на свечах практически нет, машина довольно шустро ускорялась, расход в городе 11-11,5 л/100км.
Стало: DENSO K20PR-U, Расход 20 л/100км, за зад как будто 10 тонный каток прицепили. Да, двигатель стал работать мягче на холостых оборотах(хрен ли от этого толку, если я в основном езжу, а не стою). [взломанный сайт]

Все..... Пойду искать Чемпион.  Япошек в топку. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Свечи